Вы здесь

Инкубатор ИЛБ-0,5М Волжский. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Не знаю, как Вам, а мне 97-100% это вода. Что Вы и получили!
Чтобы нагнать такую влажность, нужно два ведра воды кипятить в нутри инкубатора.
Вы поставьте реальную влажность, +5 процентов сверху, тогда и получите, реально работающую ситуацию.
Это инкубатор, это непароварка!
65% показывал потому, что вода закончилась, держал он из последних сил, Ваши остатки от 97%.
Будьте реалистами и не заставляйте КУХОННЫЙ КОМБАИН, убирать пшеницу и кукурузу в поле!

Ничего сверхъестественного инкубатору не было поручено, всё в рамках инструкции.
Это было тестирование инкубатора. С целью проверить работу аппарата и были выставлены максимальные параметры.
Но дело не в том, что была выставлена максимальная влажность, а в том, что дверь не герметична, и вода вытекла наружу. По Вашему, это нормально?
Например, на выводе необходима влажность в 80%, и при такой влажности конденсат стекает по стенам, а значит, вода будет вытекать. Как быть?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Вода дырочку найдет ,а так тестировать зачем .При влажности 97% ,что выводят?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Василий Сергеевич" пишет:

Вода дырочку найдет ,а так тестировать зачем .При влажности 97% ,что выводят?

Водоплавающих птиц.
У меня ещё два инкубатора других производителей, и ни в одном ничего никуда не утекает.

Россия
: Архангельск
22.02.2009 - 10:43
: 41

посмотрите герметична ли сама ванночка для воды. кондексата в инкуб. не должно быть.

28.03.2012 - 15:03
: 20
Clair пишет:

что дверь не герметична

ну так вроде не подводная лодка... а почти 100% влажности - это вода в банке smile3
а насчёт водоплавающих - при 97% только аквалангистов выводить....
и вообще, такой экстрим напоминает бородатый анекдот :
Вышли из леса суровые русские мужики и увидели японскую бензопилу.
- А-а, б**! - сказали суровые русские мужики и засунули в пилу щепку.
- Вжик! - сказала пила и распилила щепку.
- У-у, б**! - сказали суровые русские мужики и засунули в пилу доску.
- Вжжик! - сказала пила и распилила доску.
- У-у, б**! - сказали суровые русские мужики и засунули в пилу бревно.
- Вжжжжик! - сказала пила и распилила бревно.
- У-у, б**!!! - сказали суровые русские мужики и засунули в пилу рельс.
- Хррр-дзинь - сказала пила и сломалась.
- А-а, б**... - сказали суровые русские мужики и пошли валить лес топорами.

p.s. конденсат на стенках может быть в следствие холодных стенок не прогретого инкубатора и задания ему при этом большой влажности...
удачи....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"smarty" пишет:

p.s. конденсат на стенках может быть в следствие холодных стенок не прогретого инкубатора и задания ему при этом большой влажности...

Я Вас умоляю!
Если на плиту поставить кастрюлю с водой и начать её кипятить, на стенах и окнах появляется конденсат. Но не вследствие непрогретых стен, а по причине повышенной влажности. Повышенная влажность - это 70% и выше.
Любую птицу необходимо выводить в режиме повышенной влажности. И конденсат есть, и должен быть.
Вопрос в том, почему он утекает?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"олег исупов" пишет:

посмотрите герметична ли сама ванночка для воды

Спасибо. Ванночку проверила, герметична.
Выставили 80% влажности - не потоп, но лужа под дверью есть scratch_one-s_head

Россия
: Архангельск
22.02.2009 - 10:43
: 41

clair. а у вас тэн на увлажнении или форсунка? у меня была проблема с форсункой , не в ванночку впрыскивала. необходимо настроить. на счет кондексата, закон физики, обр-ся при резких разницах температур. в инкубаторе выведенном на рабочий режим не должно быть.

28.03.2012 - 15:03
: 20
олег исупов пишет:

на счет кондексата, закон физики, обр-ся при резких разницах температур. в инкубаторе выведенном на рабочий режим не должно быть.

Я об этом писал, но там свои законы с кипящими кастрюльками dntknw

Россия
: Архангельск
22.02.2009 - 10:43
: 41

кипящие кастрюльки это весомый аргумент. agree

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"smarty" пишет:

конденсат на стенках может быть в следствие холодных стенок не прогретого инкубатора и задания ему при этом большой влажности...

Сколько по Вашему, должен прогреваться инкубатор? В инструкции сказано 3-4 часа.
Кроме того, процент влажности отображается на цифровом табло только при достижении инкубационной камерой температуры +35 градусов.

"олег исупов" пишет:

а у вас тэн на увлажнении или форсунка? у меня была проблема с форсункой , не в ванночку впрыскивала. необходимо настроить.

Влажность в инкубаторе задаётся за счёт подачи воды в металлическую ванночку по трубочке. В ванночке установлен нагреватель.

"олег исупов" пишет:

на счет кондексата, закон физики, обр-ся при резких разницах температур.

Да, из физики, только это лишь одна из причин. Но конденсат образуется также и при перенасыщении помещения влагой. Например, в странах с тропическим климатом - жарко, но порой слишком влажно. В режиме инкубации конденсата действительно не будет, так как влажность не более, чем 60%, а вот в режиме вывода, при 80%-ной влажности, будет образовываться конденсат, и это НОРМАЛЬНО.
Вопрос в другом. То, что вода вытекает наружу, это только мой частный случай? Больше ни у кого такого не бывает? Мне попался бракованный экземпляр?

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Блин я взял ИЛБ-05М не ужели с ними столько проблем(((

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

C Волжскими вроде проблем меньше, с Пятигорскими наверное не работал. Сам приглядываюсь к ним, но пока только в плане переоборудования Пятигорских, так сказать устранения некоторых недочетов. Например с тенами хорошо придумано, отсюда влажность хорошо регулируется , а главное, при снижении температуры на выводе, выводные лотки не "мерзнут" как в у меня , сделал на все дно ванночку чтобы поднять влагу, но из-за увеличенной поверхности испарения, выводным лоткам не хватает температуры и пока не могу её поймать нужную, вот и думаю, как туда тен приспособить с Волжского.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Не знаю кто как ,а я установил температуру 37,8 и влажность 55% на вывод кур и индюков при этом отключил впрыск воды совсем, доливаю воду один раз в день в ванночку которая прикреплена под вентилятором .Температура и влажность держится стабильно и вывода меня вполне устраивают.В этом году уже в январе вывел где -то 250шт цып-орпики,брама,павловские,билефельдеры .По водоплавающей согласен влажность нужна выше Весной попробуем на выводе мускусов .

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

А температуру как держит? у меня в одном плавает туда обратно на 0,4-0,5градуса вот и думай как выставлять температуру?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Температуру держит нормально без скачков . Желательно чтобы икуб стоял при домашней температуре и без скачков температуры внутри помещения .

28.03.2012 - 15:03
: 20
zil пишет:

А температуру как держит? у меня в одном плавает туда обратно на 0,4-0,5градуса вот и думай как выставлять температуру?

в пятигорских плавать и будет, по причине регулировки температуры операционным усилителем при этом управление ведётся по системе вкл-выкл, а нагрев идёт очень инерционными керамическими резисторами, и при их отключении тепло отдаётся ещё какое-то время, а после включения - нужно время для их нагрева. Чтобы не особо расстраиваться - не надо засовывать внутрь инкубатора чувствительные электронные термометры , а на родных инерционных спиртовых этого особо не видно.

03.03.2012 - 08:54
: 18

Вот читаю и удивляюсь людям, у Clair проблема очевидно заключается в том, что она не правильно воду заливает, прежде чем заливать воду, необходимо вытащить шланг идущий с большого бочка в маленький, зажать кончик пальцем, залить воду в большой бачок, закрыть крышкой плотно, герметично, далее поместить шланг в маленький бачок и постучать по шлангу пальчиком, что бы выгнать воздух, вот и все, часть воды перетечет в ванночку до уровня, далее вода больше поступать не будет, до тех пор, пока вода не опуститься ниже уровня. Элементарная физика. Вчера специально еще раз тестировал инкубатор, задал влажность 85 процентов и температуру 37.8, нагнал режим за час с небольшим, тестировал его до утра, никакого потопа у меня нет, конденсата тоже, так как влага испаряется равномерно, небольшие подтеки были на стенках, но это ведь 85 процентов, это почти моросящий дождь, уток и гусей вывожу постоянно при влажности 70-75 процентов, такая большая влажность как 80 и выше мне не нужна была никогда, но протестировав еще раз убедился, что инкубатор очень надежно сделан. Мне кажется Clair необходимо соблюсти нормы по заливке воды, те которые указанны в паспорте и которые я описал в кратце, полагаю, что все вопросы исчезнут. Что касается температуры, то тут все безупречно, температура не плавает, стоит как вкопанная, проверял ее психометром и обычным градусником. Я очень доволен волжским инкубатором.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Смирнов" пишет:

Мне кажется Clair необходимо соблюсти нормы по заливке воды, те которые указанны в паспорте и которые я описал в кратце, полагаю, что все вопросы исчезнут.

Я имею дурную привычку читать инструкцию от корки до корки, + полезные советы по использованию инкубатора на сайте изготовителя. Если в бачок налить воду неправильно, то она просто выльется за пределами, сзади инкубатора. У нас всё работает нормально, вода поступает в ванночку, из ванночки ничего не вытекает.
У меня же, как я писала выше, вода вытекает из-под двери. При 60% конденсата нет, и воды под дверью нет, поскольку нечему вытекать. При 80% конденсат стекает по стенам и просачивается сквозь неплотную дверь. Похоже, герметичность придётся самим налаживать.
С дилером общались, он вообще не парится по поводу влажности, выставил её один раз, и всю птицу - гусей, перепелов, кур и инкубирует, и выводит при 50% scratch_one-s_head .

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Вопрос ко всем владельцам Волжского инкуба имеющих опыт работы с Пятигорскими: - как установить и главное как подсоединить тен + регулировку на влажность и вывести в одном блоке как на Волжском, или придется полностью менять все прибамбасы с "мозгами" вместе?

03.03.2012 - 08:54
: 18

а у вас инкубатор где стоит? в теплом помещении? так как конденсат образуется в результате разности температуры, вентилятор ведь забирает воздух снаружи, вот поэтому может и есть у вас конденсат, у меня инкубатор стоит в помещении где температура +18-20 так конденсата нету, но если выставить влажность выше, к примеру 84-88 то он уже появится, так как это очень большая влажность, аналогично температуре на улице, если влажность свыше 80 процентов, то обычно моросит))))))))) незнаю, я в целом очень доволен инкубатором, вывод у меня очень хороший, чего к сожалению в инкубаторах других производителей. Мне очень удобно работать с этим инкубатором, он очень прост в обслуживании, и зарекомендовал себя как очень надежный.

03.03.2012 - 08:54
: 18

мне кажется вам необходимо будет менять автоматику, так как в пятигорском нету функции влажности как таковой, там ставится поддон, и все что испарится, будет вашей влажностью)))))) так что вам необходимо будет ставить автоматику и выводить ее на табло как в ИЛБ-0.5М

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Да, придется. Звонил на завод, дама ответила, что руководство не желает торговать зап. частями. Придется кумекать, наверное буду ставить китайпром, и тены, и табло, и мозги, жаль а может оно и лучше, что не делается .....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Смирнов" пишет:

а у вас инкубатор где стоит? в теплом помещении?

Стоит в спальне, то есть, там, где спим, соответственно, температура в районе +20.
Для тех, кто в танке: всё делается согласно инструкции, инкубатор нормально работает, но в режиме повышенной влажности подтекает по углам двери. Причину тоже уже объяснила - не герметичная дверь.
Ладно, отбой воздушной тревоги hi !

03.03.2012 - 08:54
: 18

ну если вы влажность ставите очень большую на пустом инкубаторе, то вполне естественно, что у вас будет конденсат, и он непременно найдет способ вытечь наружу. Вы ведь тоже считаете, что пол у вас дома герметичен, но стоит устроить сауну в ванной на долго, как непременно зальете соседей)))))) я в первые слышу, что бы при выводе устанавливали влажность более 80 процентов. Я своих уток и гусей вывожу при влажность 70-74 процента. Выводом очень доволен. Clair отпишитесь пожалуйста по выводу, сколько у вас получится.

россия
: саратовская обл.вольский р-он.
09.02.2012 - 16:34
: 24

Всем добрый день.Помогите пожалуста .у инкубатора илб-05м через неделю работы отказал переворот.(шток упирается в контакт,а мотор не останавливается,прордолжает работать и загибает контакты,выключаю двигатель кнопкой.)

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Была проблема. Решил скобой как на фото.
Отрегулируй если сбился датчик остановки.

03.03.2012 - 08:54
: 18

у меня тоже такая же проблема была в свое время, но тогда я был виноват, я в автоматике залез куда не надо, в ручной режим поворота и указал там время поворота, вот он у меня и не останавливался. Тут же позвонил на завод, мне прямо по телефону подсказали, что делать, и все, я прямо не кладя трубку все исправил, там самое главное в ручной режим заходить не надо, эта опция для самих инженеров, когда они тестируют инкубаторы на заводе, но я после посидел, внимательно изучил инструкцию и понял свою ошибку. Сергей Владимирович, отпишитесь вы решили свою проблему?

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Уважаемые владельцы да и кто в курсе подскажите пожалуйста кто знает В инкубаторе ИЛБ-05м есть автомат. Поворот яиц?И можно ли туда загружать яйца вертикально (острым углом вниз)?Спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Абдулкарим" пишет:

В инкубаторе ИЛБ-05м есть автомат. Поворот яиц?И можно ли туда загружать яйца вертикально (острым углом вниз)?

Конечно, инкубатор полностью автоматический, и поворот, и температуру, и влажность поддерживает автоматически. Вы можете регулировать как влажность, так и количество поворотов в сутки.
Яйца в него можно загружать как Вам угодно, вертикально, горизонтально, по диагонали.