Вы здесь

Инкубатор ИЛБ-0,5 (Пятигорск) - предложения и замечания по усовершенствованию

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Москва
06.03.2012 - 10:51
: 5

Уважаемые жители форума!
Предлагаю обменяться мнениями,идеями и замечаниями по конструктивному усовершенствованию инкубатора ИЛБ-0,5(Пятигорск) с учетом опыта и результатов его использования. Что по Вашему мнению сделает его более удобным и эффективным? Уместно также будет упоминание всех достоинств и недостатков модели.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени, Артём.
Хорошо, что создали тему, но будет ещё лучше, если прислушаетесь к предложениям форумчан, которые, я надеюсь будут.
Могу сказать, что раньше (в моих моделях) инкубатор был сделан на коленке. задняя стенка крепилась к корпусу на саморезах! Т.е. метал к металлу на саморезах! Надеюсь это исправлено.
Инкубатор вечно кривой, выставить его ровно очень тяжело. Ножки регулируются плохо. Дверь перекошена. Крепление двери к стенке не надёжное.
Выносной бачок неудобен. А без него заливать воду в емкость очень тяжело.
Ну пока на этой критике остановимся. Народ, добавляйте.

Россия
: Тульская облость
23.11.2011 - 00:21
: 19

Я только планирую купить

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Купила ещё в июне 2011 Всё в норме. Держит температуру отлично,,, Яйца в лотках держаться,,, Если бы на заводе наладили подачу воды ,И ещё когда мы приезжали на завод видела много кабинетов с менеджерами,компьютерами нельзя ли сделать инструкцию более иллюстрированным, доступным ... Всё было бы отлично,,
А так после проведения нескольких инкубации чувствую себя кандидатом инкубационных наук laugh Рада своей покупке очень!!! Спасибо Менеджеру Золко Марие Сергеевне и всему коллективу завода good clap

Россия
: Буздяк,РБ
21.02.2013 - 12:49
: 1

День добрый!По поводу подачи воды-проблему пришлось решать.Бочек- для галочки, с завода идет от тосола от жигулей.Его можно сразу выкинуть.Шланги тоже.Вместо бочка воспользовался старым пластмассовым огнетушителем,из толстой пластмассы,с резьбовой крышкой и резиновой прокладкой,если не ошибаюсь литра на 2.Лишние отверстия заглушил в крышке,оставил одну для шланга.Тонкий шланг заменил на силиконовый(есть в продаже в ветаптеках)Все герметично,вакуум держит хорошо.Дня на 2 хватает воды.Сама ванночка,дает влажность в пределах 50%.При инкубации дополнительных ванночек не требуется.Пользовался инкубатором в прошлом году.По гусинным яицам-результат неудовлетворительный.Много задохликов,погибших во второй половине инкубации и при вылуплении.Закладывал партиями -по 40-45 штук,на вывод-в пенопластовый.По идее все должно было быть нормально.По влажности-старался,по температуре,охлаждению и орошению тоже.Не знаю на что грешить.В пенопластовых-бытовых результаты бывали на много лучше.Может воздухообмен,не знаю.Нужны дополнительные отверстия,в дополнение заводскому?Желание отпадает с ним работать от таких результатов.По куринным думаю будет нормально.

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72

Не могли бы вы мне помочь хотел бы узнать как нужно подключать провода на инкубаторе илб 0.5 для подключения реверсивного двигателя рд 09 и двух кнопок

: Воронежская обл.
18.04.2014 - 16:25
: 23

Чем можно заменить водяной жёлоб под вентилятором. Родной вышел из строя.