Вы здесь

Инкубаторы NEST есть кому поделиться опытом?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
20.04.2015 - 15:01
: 6
КСВ пишет:

http://perepel.com/forum/viewtopic.php?f=73&t=3683
перестал работать Nest 200 при полной закладке 700 яиц, компенсации cen , да еще деньги просят за ремонт, курочу корпус......

Здравствуйте!
Что-то я не помню информации о поломке из Черкасс, напишите пожалуйста свои данные (ФИО и дату приобретения инкубатора) и за, что с вас требуют деньги. Напишите подробности в ЛС пожалуйста, хотелось бы разобраться.

Украина
: Донецкая область, Старобешевский район
29.01.2013 - 20:02
: 11

НЕСТ-1000 в жаркое время года практически дает полный сбой, температура на последней неделе поднимается до 39-39,5 и влажность выше 65 поднять невозможно, температура шкалит, при чем даже при загрузке 1 лотка и все, я думаю что неправильно продувается все таки он, причина не в количестве яйца. Рядом стоит НЕСТ -500, та же температура, полная загрузка и высокая влажность и работает очень точно и четко, а тысячник не работает, делаю выводы по тому еще , что яйца в нижних 2 лотках прогреваются меньше чем в нижних, проблема в циркуляциии воздуха по моему мнению.
Планирую добавить вниз вентилятор , посмотрю что получится, иначе хоть не запускай летом, яйцо погубишь и все.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

у меня накрылся трансформатор, сколько стоит новый или кто может перемотать?

Украина
: Донецкая область, Старобешевский район
29.01.2013 - 20:02
: 11

лучше у производителя ремонт выполнить

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Устройство инкубаторов Нест такое же,как и инкубаторов Инка и Инки,так как делает их выходец из этой компании. Схема вентиляции у всех этих инкубаторов одинаковая,как и способ регулирования влажности - ванночка с нагревателем.Поэтому когда начинается жаркий период года(повышенная температура и пониженная влажность воздуха),начинаются проблемы с поддержанием температуры и влажности. Чтобы получить влажность выше 65% приходится значительно греть воду в ванночке,в следствии чего начинает расти температура. Плюс слабоватые вентиляторы,что приводит к локальному перегреву яйца,особенности в середине.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Понятно. Значит на 3000 яиц еще хуже. Я заметила, что лотки слишком близко расположены друг к другу. Столько лотков в таком маленьком объеме - полный пипец! А на выводе вообще засада - ставят надставыши на лотки и они тогда вообще не продуваются, потому что получается замкнутый контур. Большое спасибо за отзывы, я чуть было не купила такой инкубатор на 3000 яиц. Вот попала бы!

КСВ пишет:

у меня накрылся трансформатор, сколько стоит новый или кто может перемотать?

И с запчастями засада теперь.

СергейSK пишет:

температура шкалит, при чем даже при загрузке 1 лотка и все

А вот тут вы немного не правы. Если инкубатор - любой!!- загружается не полностью, вы все равно пустые лотки должны на полки поставить, иначе точно нарушается воздухообмен. Имейте это ввиду.

Украина
: Донецкая область, Старобешевский район
29.01.2013 - 20:02
: 11
master ink пишет:

Плюс слабоватые вентиляторы,что приводит к локальному перегреву яйца,особенности в середине.

да, вот это я и имел в виду, при работе инкубатора НЕСТ -500 ставлю руку вниз инкубатора, там где ванночка, я чувствую как дует воздух, и перегрева в нем никогда не бывает, при любой температуре воздуха окружающего, а в НЕСТ-1000 я этого не чувствую, видимо вентиляторы одинаковые стоят на обоих инкубаторах, и на эту высоту не хватает их мощности чтобы все продуть

Ираида Иннокентьевна пишет:

Значит на 3000 яиц еще хуже.

не факт, надо смотреть, может там другая мощность и все ок будет

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если инкубатор - любой!!- загружается не полностью, вы все равно пустые лотки должны на полки поставить, иначе точно нарушается воздухообмен. Имейте это ввиду.

я это знаю, никогда не вынимаю пустые лотки, думаю тут не в этом дело, склоняюсь к неправильно подобраным вентиляторам, хотя производитель со мной не согласен

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

а если поменять вентилятор на более мощный или поставить два рядом? не хотелось бы правда эксперементировать на своих яйцах.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
КСВ пишет:

не хотелось бы правда эксперементировать на своих яйцах.

Зачем на своих? На куриных будет лучше.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зачем на своих? На куриных будет лучше.

laugh good

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

в двухсотом отаке стоит

20.04.2015 - 15:01
: 6
master ink пишет:

Устройство инкубаторов Нест такое же,как и инкубаторов Инка и Инки,так как делает их выходец из этой компании. Схема вентиляции у всех этих инкубаторов одинаковая,как и способ регулирования влажности - ванночка с нагревателем.Поэтому когда начинается жаркий период года(повышенная температура и пониженная влажность воздуха),начинаются проблемы с поддержанием температуры и влажности. Чтобы получить влажность выше 65% приходится значительно греть воду в ванночке,в следствии чего начинает расти температура. Плюс слабоватые вентиляторы,что приводит к локальному перегреву яйца,особенности в середине.

Не нужно писать глупости, занимайтесь лучше своими инкубаторами, а к нам не лезьте. Во всех инкубаторах разные вентиляторы и их количество.

20.04.2015 - 15:01
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Понятно. Значит на 3000 яиц еще хуже. Я заметила, что лотки слишком близко расположены друг к другу. Столько лотков в таком маленьком объеме - полный пипец! А на выводе вообще засада - ставят надставыши на лотки и они тогда вообще не продуваются, потому что получается замкнутый контур. Большое спасибо за отзывы, я чуть было не купила такой инкубатор на 3000 яиц. Вот попала бы!

Боже мой :) От куда такие выводы? Вы общались с людьми которые выводят на наших инкубаторах на 3000 мест? Я же вам в личку писал, чего вы не отвечали? Давайте посмотрим правде в глаза, вы здесь не для того чтобы покупать, а для того чтобы очернять. Кто хочет узнать реальный отзыв, по модели, тот звонит или приезжает к человеку у которого такой-же инкубатор. За 8 лет нашего опыта их выпущено огромное кол-во.

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170
Инкубатор Nest пишет:
master ink пишет:

Устройство инкубаторов Нест такое же,как и инкубаторов Инка и Инки,так как делает их выходец из этой компании. Схема вентиляции у всех этих инкубаторов одинаковая,как и способ регулирования влажности - ванночка с нагревателем.Поэтому когда начинается жаркий период года(повышенная температура и пониженная влажность воздуха),начинаются проблемы с поддержанием температуры и влажности. Чтобы получить влажность выше 65% приходится значительно греть воду в ванночке,в следствии чего начинает расти температура. Плюс слабоватые вентиляторы,что приводит к локальному перегреву яйца,особенности в середине.

Не нужно писать глупости, занимайтесь лучше своими инкубаторами, а к нам не лезьте. Во всех инкубаторах разные вентиляторы и их количество.

На основе реальных данных!

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170
КСВ пишет:

в двухсотом отаке стоит[изображение]

Вентилятор известной китайской фирмы,качественный и надёжный!Сейчас многие,кто занимается изготовлением инкубаторов, используют вентиляторы этой фирмы в связи с невысокой стоимостью и хорошей надёжностью.Сколько лет эксплуатируете инкубатор?

20.04.2015 - 15:01
: 6
master ink пишет:
КСВ пишет:

в двухсотом отаке стоит[изображение]

Вентилятор известной китайской фирмы,качественный и надёжный!Сейчас многие,кто занимается изготовлением инкубаторов, используют вентиляторы этой фирмы в связи с невысокой стоимостью и хорошей надёжностью.Сколько лет эксплуатируете инкубатор?

Вам еще раз повторить?
Занимайтесь своими инкубаторами!
В наших вы ничего не понимаете.

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170
Инкубатор Nest пишет:
master ink пишет:
КСВ пишет:

в двухсотом отаке стоит[изображение]

Вентилятор известной китайской фирмы,качественный и надёжный!Сейчас многие,кто занимается изготовлением инкубаторов, используют вентиляторы этой фирмы в связи с невысокой стоимостью и хорошей надёжностью.Сколько лет эксплуатируете инкубатор?

Вам еще раз повторить?
Занимайтесь своими инкубаторами!
В наших вы ничего не понимаете.

Хорошо,пусть будет так!

22.03.2010 - 11:48
: 6905
Инкубатор Nest пишет:

Давайте посмотрим правде в глаза, вы здесь не для того чтобы покупать, а для того чтобы очернять.

А Вы здесь, я смотрю, для того, чтобы продавать. Так вот, любая реклама, или продажа на форуме пресекается, а пользователи блокируются.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Пользователь Инкубатор Nest блокировка на месяц за обсуждение действий модератора

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170
master ink пишет:

Устройство инкубаторов Нест такое же,как и инкубаторов Инка и Инки,так как делает их выходец из этой компании. Схема вентиляции у всех этих инкубаторов одинаковая,как и способ регулирования влажности - ванночка с нагревателем.Поэтому когда начинается жаркий период года(повышенная температура и пониженная влажность воздуха),начинаются проблемы с поддержанием температуры и влажности. Чтобы получить влажность выше 65% приходится значительно греть воду в ванночке,в следствии чего начинает расти температура. Плюс слабоватые вентиляторы,что приводит к локальному перегреву яйца,особенности в середине.

Чтобы этого избежать достаточно придерживаться температурно-влажностных требований к помещению, указанные в паспорте.Помещение должно быть прохладным,хорошо вентилируемым с достаточно влажным воздухом. При необходимости установите кондиционер и увлажнитель!Все инкубаторы требовательны к помещению!

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

живем практически в одной стране, когда в квартире +18 , дай бог в каждом углу, где найти температуру которая написана в паспорте к инкубатору?

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170
КСВ пишет:

живем практически в одной стране, когда в квартире +18 , дай бог в каждом углу, где найти температуру которая написана в паспорте к инкубатору?

Опаснее повышенная температура в помещении,чем пониженная!Чем больше вместительность инкубатора,тем требовательнее он к окружающей температуре. Поэтому в промышленных инкубаторах вместительностью более 10 000 яиц несколько систем охлаждения.

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21

в НЕСТ 1000 держу индюшиное яйцо только до 21 дня, дальше в НЕСТ 500 перекладываю, проблем с влажностью нет вообще, но есть таки проблемы с перегревом в 1000

Лотки закладываю по 2 шт каждую неделю, в итоге все 6 лотков постоянно заняты
2 лотка - свежими+ (вверху)/до этого 12 часов прогрева на 38 градусах
2 лотка - недельными+ (средина)
2 лотка - двухнедельными + яйцами (низ инка)
так вот, с 16 дней начинается явный перегрев нижних лотков, при чем больше греются те, что ближе к туннелю обдува ( в инке постоянно дополнительно работает 6-ти канальный термометр для измерения температуры яйца, в нижем лотке два датчика, с двух сторон лотка), температура яйца что ближе к дверце ниже от 0,3 до 0,8 градусов от температуры яиц что ближе к туннелю обдува, чем выше температура в инке, тем выше разброс.При этом чем выше температура в помещении где стоит инк, тем ниже разброс, потому температура у меня там ниже 25 не опускается, прогревается и до 31 , так и стараюсь держать.

Пока выход нашел в поддержке общей температуры инка на нижнем пределе, ставлю 37,4 когда яйца более свежие и 37,2 уже ближе к перекладке.Так же стараюсь не скучивать/трамбовать яйца, укладываю яйца строго друг против друга для/чтобы были пустоты между яйцами.

Задумываюсь над приспособой доп вентилятора снизу в глубине инка, но как прикрепить, подключить и какой купить особо еще не думал.

А так инком доволен, в перспективе думаю прикупить еще один 500, а так моему Нест 1000 уже лет 5, вывода в нем почти никогда не было, и он сейчас как новенький, выводные конечно потрепанные и порошковая краска слазит большими кусками.

Меня интересует можно ли подключить к ним какой доп модуль а автоматической смены/програмирования режимов и подключения gsm модуля. плата там вроде позволяет это сделать.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Evgen- регистрироваться ради того, чтобы оставить два негативных коммента про одно и тоже предприятие не стоит. А стоит обращаться в полицию.

12.06.2017 - 10:05
: 3

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в чем моя ошибка. Делала уже 3 закладки бройлерного яйца и все 3 раза вывод очень маленький. Первый раз из 240 яиц вывод составил 145, а последующие разы из 200 яиц 75 и 60 цыплят. Очень много яиц осталось с наклевами, много цыплят не смогли выбраться из яйца. Инкубатор у нас нест 200. Вот принцип по которому выводили цыплят: 1-7 день температура 38 и влажность 65%, 8-18 день температура 37.5 и влажность 55%, с 19-21 день 37.2 и влажность 70%. Мощность вентилятора не изменяла, стоит 75 %.Поделитесь, пожалуйста, всеми необходимыми инструкциями и секретиками при выводе бройлеров. Заранее спасибо!!!

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

для перепелов перед вылупом влажность ставил 80-85.

12.06.2017 - 10:05
: 3

Здравствуйте! Извините за столь позднее сообщение, но вопрос очень волнующий. вчера заложили яйцо в инкубатор и вот что происходит: при заданой температуре 38.2 на табло показывает вариацию от 37,5 до 39 градуссов, а влажность отклоняется всего на 1 %, что не столь важно. при этом появляется звуковой сигнал. предыдущие 3 вывода было все тоже самое. Подскажите в чем может быть причина?! Заранее, спасибо!

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21
Аленка1991 пишет:

Здравствуйте! Извините за столь позднее сообщение, но вопрос очень волнующий. вчера заложили яйцо в инкубатор и вот что происходит: при заданой температуре 38.2 на табло показывает вариацию от 37,5 до 39 градуссов, а влажность отклоняется всего на 1 %, что не столь важно. при этом появляется звуковой сигнал. предыдущие 3 вывода было все тоже самое. Подскажите в чем может быть причина?! Заранее, спасибо!

Очень похоже на признак отсутствия воды в емкости увлажнения, когда влажность пытается подняться водным тэном, но не может, но зато сильно растет температура от доп нагрева водным тэном, срабатывает отсечка и температура понижается...Но поскольку мы тут наверное не слепые, что 3 цикла такое допускали, то скорее всего не рабочий или загомняканый датчик влажности (чистить, калибровать нужно), так как он скорее всего гонит сильную влажность. Не замечали, "пар" не гонит с инка после открытия двери? Самый простой способ проверить мою теорию-отключите предохранитель с тэна влажности, влажность попробуйте подобрать как есть без регулировки и понаблюдайте за температурой (это уж если очень просто).

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21
Аленка1991 пишет:

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в чем моя ошибка. Делала уже 3 закладки бройлерного яйца и все 3 раза вывод очень маленький. Первый раз из 240 яиц вывод составил 145, а последующие разы из 200 яиц 75 и 60 цыплят. Очень много яиц осталось с наклевами, много цыплят не смогли выбраться из яйца. Инкубатор у нас нест 200. Вот принцип по которому выводили цыплят: 1-7 день температура 38 и влажность 65%, 8-18 день температура 37.5 и влажность 55%, с 19-21 день 37.2 и влажность 70%. Мощность вентилятора не изменяла, стоит 75 %.Поделитесь, пожалуйста, всеми необходимыми инструкциями и секретиками при выводе бройлеров. Заранее спасибо!!!

Нада понимать что за яйцо, может старое просто, + вывод был дружный или нет, как выходили, массово или растянуто, на какой день был пик вывода? Допускаю недогрев и высокую влажность.

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21

Мои доработки инкубатора по уменьшению расброса температуры :

1.Самое простое, нужно обеспечить нижний подогрев, подняв температуру воды, но не увеличив влажность, для этого водное зеркало уменьшаем тарелками, эффект от такого усовершенствования идет на глаз, но кажется что температура чуть ровнее, и да, лоток подвигаем максимально к передней стенке.

2.Самый большей эффект дает дополнительныей вентилятор внизу,см.Фото, вентилятор на 12 Вольт (такие ставят в Нест 500), поставлен примерно 2 см от задней стенки и чуть поднят над полом для улучшенного воздухозабора, под углом примерно 45 градусов, все на глаз сделано,эфект замечен сразу. например как то забыл его включить, он выведет на отдельный источник питания, и после включение доп вентилятора температура в инке довольно резко поднялась с 37,7 до 38 градусов по циферблату инка, тоисть пошел хороший сьем тепла,с яиц, что всегда перегревались, напомню, у меня 3-х ступенчастая инкубация, и 2 лотка внизу самые старые.

3. Так же, при 3-х ступенке, яйца нужно закладать так:
1.свежие в средину
2.что постарше вверху
3.самые старшые внизу.

Вложение
img20180501124620.jpg