Вы здесь

Инкубаторы NEST есть кому поделиться опытом?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
Украина
: Донецкая область, Старобешевский район
29.01.2013 - 20:02
: 11

"C:\Users\Public\Pictures\Sample Pictures\Фотографии0001\Фотографии0001\Фото0184.jpg"

10.02.2014 - 10:30
: 2

подскажите пожалуйста на сколько яиц нужно брать инкубатор .выбор стоит между нест 100 и нест 200. хочу разводить перепелов

Украина
: Донецк
29.03.2013 - 18:57
: 12

меня тоже интересует такой вопрос... скажите знатоки ..а правда что ,когда работает такой инкубатор,открывать его нельзя а можно тогда когда выключили..?

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21
Маша.. пишет:

подскажите пожалуйста на сколько яиц нужно брать инкубатор .выбор стоит между нест 100 и нест 200. хочу разводить перепелов

смотря сколько перепелов, у меня Двухсотка, в лоток входит кажется 180 штук, больше одного лотка обычно не закладываю, но сотку бы не купил, всегда нужно иметь возможность развития, сейчас уже имею Тысячник

Украина
: Донецкая область, Старобешевский район
29.01.2013 - 20:02
: 11

Подскажите как у Вас тысячник отработал, как результат? я тоже приобрел нест- 1000 мне кажется на нижних лотках температкура немного ниже, вот переживаю чтоб внизу недогрева небыло, а как у ВАС?

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21

пока еще в работе, вывод не очень, но проблемы с яйцом не исключаю, так же вывод почему то ранний, вентиляцию поставил на 100%(загрузка инка почти полная) чтобы исключить возможность перегрева местами(яйца не охлаждаю), так же пробивал водный тэн (устранил), наблюдаю дальше.

Украина
: Донецкая область, Старобешевский район
29.01.2013 - 20:02
: 11

неделю назад закончился вывод бройлера в НЕСТ-1000, Это была первая закладка, бройлерного яйца влезло 1050 шт, по температуре - проверил сразу своим градусником, погрешность как показал мой термометор-0,2 градуса , поэтому держал температуру по своему термометру, еще заметил , что на двух нижних лотках температура ниже чем на верхних, но так как заметил это к концу второй недели то начал сразу же переставлять местами лотки. Вывод впринцыпе порадовал, за исключением того что эти 2 нижних лотка запаздали по вылупу часов на 6 и были несколько невтянутых пупков, т. е. имел место недогрев. . Итог 83% , я доволен, цыпленок качественный.

31.03.2012 - 23:14
: 1

не ст и ин ка это один хозяин, даже в одном и том же городе находяться. Развод еще тот. Лаж немеряно из личного опыта

Украина
: Киев
01.12.2011 - 19:37
: 11
savaroz пишет:

не ст и ин ка это один хозяин, даже в одном и том же городе находяться. Развод еще тот. Лаж немеряно из личного опыта

Это чистой воды ложь! С Владимиром Ивановичем лично знаком уже не один год, инкубирую на его инкубаторах Nest-3000, к инкам отношения никакого не имеет. Какой у Вас инкубатор? Как можно их не отличить?

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Интересно а как сейчас с доставкой этого инка в Россию. Отправлять деньги на Украину естественно не буду. Уж очень там все непредсказуемо сейчас....
Очень интересует опыт использования Nest 3000 Duet.

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

К сожалению, так и не дождался ничьих комментариев по этой машинке.
Ладно, будем эксперементировать сами...
Сегодня сделали заказ в российском инет-магазине на NEST DUET 3000. Завтра оплачиваем 100 % по безналу.
Название написать не могу, ибо буду наказан модераторами dont laugh
Цена - 176 000 руб. с доставкой до Белгорода или Брянска. Обещали доставить за месяц. Посмотрим.... Постараюсь освещать в целом историю заказа и доставки.

При заказе непосредственно на Украине дешевле, но не устраивает, что перевод надо делать на физ. лицо - не вариант для нас (не зачтем НДС и да и как-то стремновато в целом). Растаможка в целом не дорогая, но не знаю стоимости услуг таможенных брокеров.... По опыту понимаю, что цена услуги брокеров на одну единицу товара или на 10 не отличаются, поэтому в пересчете на единицу штучный завоз не выгоден.
Короче, рисковать с заказом непосредственно из Незалежной не стали.

04.02: поставщик увидел деньги. Озвучен срок поставки - 04.03.
19.02: поведение поставщика нравится - на все вопросы оперативно получаю ответы, чувствуется желание помочь в ускорении сборки и доставки. Последняя информация: корпус приходит с покраски 20.02. Сборка начинается 23.02.
23.02: инкубатор собран, завтра ставят на прогонку. В начале марта будут отгружать в Россию. Верю и надеюсь, что не подведут: планирую забирать инкубатор самостоятельно в Белгороде не позднее 06.03, т.к. далее праздники.... Попробую попросить отгрузку на 01.03.2015. Понимаю, что потребуется время таможенные формальности. После доставки инка из Белгорода планирую 09.03.2015 выехать в Питер - там заказаны и оплачены 1000 инкубационных яиц (10.03. забираю и назад). Поставщик инка в курсе, что мной оплачен заказ на инкубационное яйцо на конкретную дату. Планирую закладку на 10.03. За время поездки в Питер инк будет обкатан.
26.02: итак, инк собран обкатан и готов к отгрузке. Обещают завтра отправить. По доставке мы переиграли: вместо самовывоза из Белгорода решили оформить доставку до дома транспортной компанией. Числу к 3-4.03 надеемся увидеть у себя. Ттт.

Продолжение следует...

Украина
: Ивано-Франковск
17.03.2015 - 13:08
: 1

Stepp что там у Вас с инкубатором?

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Пока не получил....

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Инкубатор хотя бы прибыл в Россию ?

Россия
: Москва
21.10.2014 - 21:41
: 5

Купил Инкубатор НЕСТ 200 и он сломался в первую же ночь.
Вторая поломка произошла уже на второй инкубации и на этот раз поломка оказалось критической.
Прошло уже три месяца но производитель так и не произвёл мне гарантийный ремонт.

20.04.2015 - 15:01
: 6
Трамвайчик пишет:

Купил Инкубатор НЕСТ 200 и он сломался в первую же ночь.
Вторая поломка произошла уже на второй инкубации и на этот раз поломка оказалось критической.
Прошло уже три месяца но производитель так и не произвёл мне гарантийный ремонт.

Добрый день.

Хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации.
Запросов на гарантийный ремонт нам не поступало. Вы покупали инкубатор в Украине? Можно от вас получить ФИО на кого был составлен договор (в личку).

Россия
: Москва
21.10.2014 - 21:41
: 5
Инкубатор Nest пишет:
Трамвайчик пишет:

Купил Инкубатор НЕСТ 200 и он сломался в первую же ночь.
Вторая поломка произошла уже на второй инкубации и на этот раз поломка оказалось критической.
Прошло уже три месяца но производитель так и не произвёл мне гарантийный ремонт.

Добрый день.

Хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации.
Запросов на гарантийный ремонт нам не поступало. Вы покупали инкубатор в Украине? Можно от вас получить ФИО на кого был составлен договор (в личку).

Добрый день.
Разберитесь пожалуйста. Покупал в РФ но отправляли с Украины.

20.04.2015 - 15:01
: 6
Трамвайчик пишет:
Инкубатор Nest пишет:
Трамвайчик пишет:

Купил Инкубатор НЕСТ 200 и он сломался в первую же ночь.
Вторая поломка произошла уже на второй инкубации и на этот раз поломка оказалось критической.
Прошло уже три месяца но производитель так и не произвёл мне гарантийный ремонт.

Добрый день.

Хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации.
Запросов на гарантийный ремонт нам не поступало. Вы покупали инкубатор в Украине? Можно от вас получить ФИО на кого был составлен договор (в личку).

Добрый день.
Разберитесь пожалуйста. Покупал в РФ но отправляли с Украины.

У нас нет официального представителя в РФ. Вам скорее всего продали серый инкубатор. Кто Вам его починит если мы об этом не знаем? Так можно и всю гарантию ждать. Дальше в личке.

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75
Larilaim пишет:

Инкубатор хотя бы прибыл в Россию ?

Вроде как прибыл, но я пока не получил..... Комментарии позже.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Stepp пишет:

Сегодня сделали заказ в российском инет-магазине на NEST DUET 3000. Завтра оплачиваем 100 % по безналу.
Название написать не могу, ибо буду наказан модераторами dont laugh
Цена - 176 000 руб. с доставкой до Белгорода или Брянска. Обещали доставить за месяц. Посмотрим.... Постараюсь освещать в целом историю заказа и доставки.

сегодня уже 15.05.2015.
ВЫ уже получили инкубатор ?

Украина
22.10.2013 - 10:50
: 7

Работала с разными инкубаторами.От простенького МИ-30-1-Э до Р-кома СУРО.Пару месяцев назад возникла необходимость увеличить объемы.Купила НЕСТ-200.Красиво,удобен поворот автоматический.Но вот очень напрягает частая необходимость подлива воды в поддон на выводе.Мне в принципе не сложно,но...задохлики вещь неприятная.
Ребята,может сверлить корпус и налаживать автоподлив кто пробовал?Или еще есть варианты???

Россия
: МО, Раменский район, с. Салтыково
28.03.2014 - 18:03
: 75

Сорри, давно здесь не был. Получили почти через три месяца. Объективности ради могу сказать, что продавец из интернет магазина и представитель поставщика старались помочь как могли. Мы действительно опасались такого развития событий по отгрузке из Незалежной, опасеная оказались оправданными. Закрадывались мысли, что вообще не получим, ничего - обошлось. В качестве компенсации за просрочку получили овоскоп в подарок.
Качество сборки хворает, но все поправимо при наличии рук:)

О первом опыте использования сообщу чуть позже. Есть проблемы с выводком, сейчас разбираемся в чем проблема в инке или в партии яиц.

Продолжение следует.....

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Проблема,случайно,не в том,что в середине плохой вывод?Проблема в таких инкубаторах.

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21

хорошие аппараты, начинал с 200, потом 1000, а недавно еще докупил 500 специально под выводной, если понимать в яйце, учитывать особенности инкубации разных видов (одновременно в тысячнике инкубировал курей, и бройлерных гусей с индюками) то все очень даже ничего, очень радует реально заводская сборка. С недостатков: в больших лотках есть поперечные планки, которые плохо держат диагональные изгибы, в последнем инке правда уже планки накрест, но со старыми все же приходится обращаться осторожно, заполненный лоток не легкий, и были пару раз конфузы с диагональным изломов/вибрацией. От себя еще могу дополнить-очень мощный водный нагреватель, при использовании резервного источника питания (генератор), при включении водного тэна-резко повышается нагрузка на генератор, что приводит к не ровной его работе + последствия (перерасход топлива/износ), потому не плохо было бы предусмотреть дополнительный тумблер с сопротивлением, понижающим мощность тэна раза в 2,5-3.

09.11.2015 - 10:05
: 60
savaroz пишет:

нест и инка это один хозяин, даже в одном и том же городе находяться. Развод еще тот. Лаж немеряно из личного опыта

А что конкретно? В чем развод?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Ну что, есть еще счастливые обладатели этих инкубаторов? Каковы ваши впечатления? Нахожусь в раздумьях...

Stepp пишет:

О первом опыте использования сообщу чуть позже. Есть проблемы с выводком, сейчас разбираемся в чем проблема в инке или в партии яиц.

Продолжение следует..

И где продолжение?
...

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21

Очень нужна и будет полезная не только мне следующая информация:
Поскольку в НЕСТ 1000 провожу одноступенчатую инкубацию, при полной загрузке инка, то нужно знать разброс температуры с верхних по нижние лотки, так как в первые дни инкубации яйцу нужна температура выше, а со средины строка инкубации - пониже. По логике вроде внизу должно быть ниже, чем вверху, но нужно знать точно, при этом желательно чтобы измерения проводились как со свежими яйцами так и с яйцами, которые уже начали выделять тепло.
Если таковых данных нету, то все же думаю производителю инков нужно провести данные исследование, так как это важно и будет очень полезно.
Интересно так же влияние мощности вентиляторов при значениях с 70% до 100%
в конце-концов если производителю это не интересно, то с помощью этой штуки
http://www.ukrrele.com/thermometer.htm
сделаю сам, и пускай ему будет стыдно)

24.12.2013 - 00:48
: 4

С этими тоже все не понятно. Эх... нет в жизни совершенства.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

http://perepel.com/forum/viewtopic.php?f=73&t=3683
перестал работать Nest 200 при полной закладке 700 яиц, компенсации cen , да еще деньги просят за ремонт, курочу корпус......

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Вот и я про тоже. С запчастями проблема, в России их вообще нет.