Вы здесь

Юридические вопросы.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Общероссийская общественная организация "Сельская Россия" начала программу консультирования по правовым вопросам на форуме (страничка "Юридические вопросы"). Консультации ведут ведущие Московские юристы и адвокаты Московской городской коллегии адвокатов "Дорогомиловская".
С уважением, Председатель ОрОО "Сельская Россия" Сергей Шугаев.


01.04.2008 - 04:00
: 19605

Здравствуйте.
Это хорошо. Всегда рады видеть коллег!

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73

Добрый день! Я собираюсь регистрировать КФХ и выращивать лекарственные растения. Хочу продавать их и косметику на их основе. Какие документы мне нужно будет оформить, чтобы косметические средства приняли в магазин?

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71

Здравствуйте, сегодня в центре занятости услышал, что у государства можно получить субсидии на регистрацию крестьянско-фермерского или лпх не понял. Поясните, что за субсидии, где получить, куда обращаться, какие документы нужны

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Алексашка, добрый день!
Скорей всего в Центре занятости говорили по поводу программы субъектов по осуществлению единовременных выплат на переселение в сельскую местность и обустройство глав КФХ и членов их семей (например, http://zakon.scli.ru/ru/legal_texts/legislation_RF/printable.php?do4=doc...).
Такие программы существуют, но не во всех регионах. Для того чтобы уточнить проводится ли такая программа в вашем районе, Вам необходимо пойти в Управление по сельскому хозяйству районной администрации и уточнить имеется ли данная программа в вашем районе или на сайте администрации.
Яремчук Ольга.

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71

Спасибо за скорый ответ, завтра пойду уточнять. thank_you

россия
: Новосибирск
23.02.2011 - 17:00
: 2

Здравствуйте.
Подскажите могу ли я и где раздобыть подробную информацию о работе каких-либо колхозов в Новосибирской области. В частности, меня интересуют вопросы объемов энергопотребления, по какой цене, в обще все связанное с потребляемой э/э, также нужно узнать поголовье скота.

Россия
: Москва
04.03.2011 - 17:52
: 1

Здравствуйте все! Помогите разобраться. В чем разница между "земля сельскохозяйственного назначения" и "земля сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования под крестьянско-фермерское хозяйство" Мне кажется, что это одно и тоже.
Хочу купить землю построить небольшой домик и там жить. Но как-то боязно. Собираюсь заниматься овцеводством и овощеводством для себя, не для коммерции.
Заранее благодарен.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Dmitryy, здравствуйте!
Статья 77. Понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения (ЗК РФ)

1. Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.

2. В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений, водными объектами, а также зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей:

гражданами, в том числе ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;
………..
Это одно и тоже.
В соответствии со ст. 81. ЗК РФ «Предоставление земель сельскохозяйственного назначения гражданам для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства и личного подсобного хозяйства, гражданам и их объединениям для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства»

1. Гражданам, изъявившим желание вести крестьянское (фермерское) хозяйство, земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения предоставляются в соответствии с настоящим Кодексом, федеральным законом о крестьянском (фермерском) хозяйстве.
2. Порядок предоставления земельных участков гражданам и их объединениям для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства устанавливается настоящим Кодексом, федеральным законом о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.
3. Гражданам, изъявившим желание вести личное подсобное хозяйство, земельные участки предоставляются в соответствии с настоящим Кодексом, федеральным законом о личном подсобном хозяйстве.

Яремчук Ольга

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

Хочу воспользоваться вашим предложением о консультации. Наша семья раньше жила в промышленном городе, переехали в сельскую местность около года назад. Я встала на учет в центре занятости, работы для меня найти нереально, получаю максимальное пособие и имею право по стажу пособие по безработице получать еще 9 месяцев, пыталась протолкнуть бизнес-план, но пока застопорилось. А вопрос такой. Мне в мае исполняется 55 лет. И я должна оформлять пенсию. Будут ли мне по-прежнему, выплачивать пособия или снимут с учета. И какие возможны варианты. Я уже не смогу представить свой бизнес-план по разведению птицы (у меня в этой области есть небольшие успехи) с созданием одного рабочего места для моего неработающего сына? У него с работой никаких перспектив и бизнес-план защитить не сможет. Заранее благодарна за ответ.

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Пожалуйста задавайте вопросы в форуме Юридические вопросы.

Тема закрыта