Вы здесь

Новая тема Бизнес и партнерство. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
АлександрЛ пишет:

Здравствуй уважаемый редактор!
Тем практических по фермерству очень , но самое тяжелое это найти компайонов, партнеров или просто познакомиться лпя совместных действий ,не просто купить дом и переехать в деревню , это не проблема , создать что то совместное , было бы не плохо если была отдельная тема бизнес и партнерство

Тема хорошая вот только вроде уже в жизни всё это происходило Советский Союз как болшая кооперация развалился, а частная кооперация разваливается через некоторое время из за самих же частников которые оценивают свои вложения выше чем партнёров по кооперации. Хотя конечно есть наверное и примеры сосуществования с выгодой для каждого члена общества если люди понимют чего добиваются. И всё же это временый парадокс любого общества как в пословице до поры до времени.
А вам это зачем?

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
прораб пишет:

Ура, друзья мои, колхоз - дело, оказывается, хорошее!
Чего в 30-е годы наши предки копья ломали? dntknw

Так ломали не копья, ломали полностью образ жизни предков

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92
sher пишет:
АлександрЛ пишет:

Здравствуй уважаемый редактор!
Тем практических по фермерству очень , но самое тяжелое это найти компайонов, партнеров или просто познакомиться лпя совместных действий ,не просто купить дом и переехать в деревню , это не проблема , создать что то совместное , было бы не плохо если была отдельная тема бизнес и партнерство

Тема хорошая вот только вроде уже в жизни всё это происходило Советский Союз как болшая кооперация развалился, а частная кооперация разваливается через некоторое время из за самих же частников которые оценивают свои вложения выше чем партнёров по кооперации. Хотя конечно есть наверное и примеры сосуществования с выгодой для каждого члена общества если люди понимют чего добиваются. И всё же это временый парадокс любого общества как в пословице до поры до времени.
А вам это зачем?

У нас столетиями этот пародокс существовал , это гены и их не изменишь , как гены другого народа , понятие последнюю рубашку отдаст это наше , немцам нормально ходить в гости к родным и платить за это деньги они сотни лет выстраивали эти правила , а мы хочем все на шару к себе за деньги , к другим за бесплатно, поэтому у нас и бардак в мозгах и наврядли мы станем немцами , я тоже думал почему родители копали картошку в компании нескольких семей , так проще веселей . есть на кого положится , если дом сгорал человек знал деревня поможет .
Я просто хочу чтобы у меня были соседи такие же как я ,можно было если что на кого то положиться
R.S Сейчас незаконно сносят наши гаражи в Питере выходят боротся с властями сотни , хотя гаражей десятки тысяч , но если эта сотня ценой своей борьбы добьется чего то , хотя бы компенсации, получать компенсацию примчаться все десятки тысяч , и еще будут бить себя в грудь и толкаться за очередь , вот и вся сущность нашего народа.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я просто хочу чтобы у меня были соседи такие же как я ,можно было если что на кого то положиться

Это-то и есть проблема! Я в молодости был туристом имел опыт хождения с немалым количеством народа, но всегда знал, что из сотни-другой знакомых и приятелей у меня было только шесть человек, с которыми можно было, что называется "идти в разведку". До сих пор не уверен точно, правда, а захотели бы они пойти со мной? sad

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92
прораб пишет:

Я просто хочу чтобы у меня были соседи такие же как я ,можно было если что на кого то положиться

Это-то и есть проблема! Я в молодости был туристом имел опыт хождения с немалым количеством народа, но всегда знал, что из сотни-другой знакомых и приятелей у меня было только шесть человек, с которыми можно было, что называется "идти в разведку". До сих пор не уверен точно, правда, а захотели бы они пойти со мной? sad

Если человек переезжает в деревню тем более в другой регион разве он кому то верит и что его ждет там?
Здесь хотя бы общие интересы фермерство и тд, и что выбрать.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

У нас столетиями этот пародокс существовал , это гены и их не изменишь , как гены другого народа , понятие последнюю рубашку отдаст это наше , немцам нормально ходить в гости к родным и платить за это деньги они сотни лет выстраивали эти правила , а мы хочем все на шару к себе за деньги , к другим за бесплатно, поэтому у нас и бардак в мозгах и наврядли мы станем немцами , я тоже думал почему родители копали картошку в компании нескольких семей , так проще веселей . есть на кого положится , если дом сгорал человек знал деревня поможет .
Я просто хочу чтобы у меня были соседи такие же как я ,можно было если что на кого то положиться
R.S Сейчас незаконно сносят наши гаражи в Питере выходят боротся с властями сотни , хотя гаражей десятки тысяч , но если эта сотня ценой своей борьбы добьется чего то , хотя бы компенсации, получать компенсацию примчаться все десятки тысяч , и еще будут бить себя в грудь и толкаться за очередь , вот и вся сущность нашего народа.[/quote]

Чтобы на соседа можно было полагаться надо стать его соседом причём хорошим чтобы и сосед знал, что имеет такое же доверие ну и общение ежедневное культурное типа пуд соли одолеть. А насчёт рубашки последней это у всех наверное есть кто имеет воспитание в добре к себе подобному в недоброе время катаклизмы, войны и подобные суровости жизни а борьба с властями к этому отношения не имеет. Делиться с соседом чем бог послал чтобы он не умер с голоду в голодный год больше сближает людей. Вот и кооперация большого коллектива живущих вдали друг от друга бессмыслена нет возможности быстрой организации решения чрезвычайных последствий не говоря уже про плановые. Про немцев которые сами платят за себя так ведь современость показала такой метод жизни как культуру цивилизации не равнозначных возможностей общения людей с разной достаточностью без ущемления достоинств граждан.
С гаражами конечно сочувствую вот вам и кооперация с незнакомыми малообщающимися.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Один мой приятель, хорошо говорящий по-немецки, как-то процитировал мне тамошнюю пословицу : "Вернее счет - крепче дружба!".
По себе знаю, как верна наша российская мудрость : "Не бери к себе на работу друзей! И работников не будет и друзей не останется..."
Кто- нибудь не согласен?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тут с Вами полностью согласен ,проходил как говорится,а ещё-Хочешь потерять Друга дай ему в долг.А тут я думкю кооперация не по схеме колхозов,а по схеме бизнес отношений.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
прораб пишет:

Один мой приятель, хорошо говорящий по-немецки, как-то процитировал мне тамошнюю пословицу : "Вернее счет - крепче дружба!".
По себе знаю, как верна наша российская мудрость : "Не бери к себе на работу друзей! И работников не будет и друзей не останется..."
Кто- нибудь не согласен?

Согласен Есть и пословица Дружба дружбой а табачок врозь. Но кооперация подразумевает партнёрство в бизнесе а не дружбу между людьми соблюдение правил созданых в кооперационом обществе.