Вы здесь

Требуются консультанты форума

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Разбирай народ должности, кто что сможет вести на форуме. Консультантов может быть несколько по одному и тому же разделу. Консультант может быть консультантом smile3 в разных разделах.
У Консультанта рядом с ником будет стоять, какой-нибудь опознавательный знак.
Главные требования:
1. Наличие опыта в том разделе, который собираетесь вести.
2. Желание это делать.
3. Иметь ежедневный доступ в интернет.
Заявки присылать на redaktor@fermer.ru Узнать о преференциях можно там же.
ЗЫ: Алексея Евгеньевича назначим консультантом по птицеводству, и мелкому животноводству.
Какие у кого предложения?


Россия
: Челябинск
08.03.2008 - 18:58
: 77

Алексея еще можно по "дикоросному грибоводству" специалистом определить, факт. Он хвастался недавно. ;-)

Если никто более не выкажет желания, могу взять что-то из: растениеводства, садоводства и цветоводства. Всё это в той или иной мере произрастает, не умирает и даже цветет и плодоносит. Цветы еще и размножаются у меня хорошо, луковичные особенно.

Всё исключительно на добровольных началах, вечерами, скорее даже ночами и если никто более не пожелает. Я нынче предпочитаю больше лопату нежели клавиатуру.

 Удачи.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
kott пишет:

Алексея еще можно по "дикоросному грибоводству" специалистом определить, факт. Он хвастался недавно. ;-)

Ну мы то с тобой в соседних областях живём, а дикоросы, я кстати на "твоей" территории собираю, laugh так что свидимся угощу wink wiggle dri beer

kott пишет:

могу взять что-то из: растениеводства, садоводства и цветоводства.

Я думаю, это не вызовет ни у кого возражений wink super

Россия
: Архонская
07.05.2008 - 04:11
: 9

Могу растениеводство садоводство тоже

LizModern

Учитывая, что я весьма честолюбива! Можно ли спросить, а что с этого будут иметь консультанты?! Ну, вот так честно, кроме того, что им дадут много обязанностей и головную больь они преобретут?! Или еще какие-то привелегии?! Итак? Ваш ответ?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
LizModern пишет:

Учитывая, что я весьма честолюбива! Можно ли спросить, а что с этого будут иметь консультанты?! Ну, вот так честно, кроме того, что им дадут много обязанностей и головную больь они преобретут?! Или еще какие-то привелегии?! Итак? Ваш ответ?

redaktor пишет:

Заявки присылать на redaktor@fermer.ru Узнать о преференциях можно там же.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

За мной коневодство, козоводство, редкие животные( если сама не смогу- найду нужного человека), собаководство(собаки полезные в сх). Немного садоводство

Наташа

Лет эдак ***цать занимаюсь цветоводством, разведением цветущих, дикоративных кустарников, а также плодово-ягодных культур. В интернет захожу регулярно. Если возникнет потребность в моих услугах, как консультанта - буду только рада.

Иван Иванович.

Агроном плодоовощевод-виноградарь. Стаж практической работы по специальности- чуть более сорока лет. С компьютером и интернетом в хороших отношениях. У кого будут проблемы-вопросы по теме моей специальности - рад помочь, по меньшей мере, словом - советом. Более подробные мои публикации по теме - предлагаю читать в журнале "Настоящий хозяин". Бураков Иван Иванович в подписях под некоторыми публикациями там - это я.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Спасибо Вам большое Иван Иванович! МЫ обязательно воспользуемся Вашим предложением!

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Согласен взять переработку, упаковку, сертификацию и все о потребительских кооперативах. Мой образ жизни монтаж и наладка технологического оборудования, изюминки (секреты ) технологий, внедрение новейших разработок. А для начала хотел бы открыть тему: Что же все таки мешает занятся переработкой? Для пекарей открою секреты нечерствения хлеба, что для этого необходимо сделать. Для тех кто хочет реализовывать свое молоко на рынках, секреты непромышленной стерилизации молока личных подсобных и фермерских хозяйств, как добиться длительного хранения и в какую упаковку розливать молоко? Какие штампы целесообразнее изготовить, чтобы согласно нового техрегламента, наносить на упаковку несмываемую информацию о производителе, его собственный товарный знак, наименование продукта и дату изготовления и связанных с этим последствиях. И многое, многое необходимое и полезное в трудной и почетной деятельности по производству продуктов питания.

Россия
: Московская область, г. Балашиха, ул. Звездная д.7 к.1
25.06.2008 - 11:32
: 6

Здравствуйте! Могу предложить помощь по вопросам кормления, содержания, профилактики и лечения заболеваний сельскохозяйственных животных.
С уважением, технический директор ОАО "Капитал-Прок" Соколов В.В.

Гость

Могу помочь в вопросах цветоводства, декоративного садоводства т.к. работаю агрономом в собственной цветоводческой фирме.

Ирина Михайловна

Могу помочь в вопросах цветоводства, декоративного садоводства т.к. работаю агрономом в собственной цветоводческой фирме.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Борис Георгиевич, Sokolow, Ирина Михайловна - спасибо Вам за предложение о помощи! Это всегда нужно и полезно.
Борис Георгиевич, Вашу тему на форуме видел, тема нужная, но почему то она "упала" сейчас я её подниму. И про малину тоже интересное предложение good

Sokolow, спасибо за ответ в теме "лечение уток"
Ирина Михайловна, может Вам стоит зарегистрироваться? При регистрации можно указать свои данные, адрес вашего сайта и т.д

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет hi Думаю консультации по минитракторам и навесному сами по себе образовались в моей теме, вот и берите меня официальным консультантом ya

01.04.2008 - 04:00
: 19600

А, Вы Николай Николаевич, и так, de facto, консультант! Спасибо Вам! thank_you

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

От блин... huh Могорыч хотел к новому году стрясти ya не вышло huh тааааа...кккк дальше будем кумекать.... wacko2

израиль
: петах--------тыква
01.09.2008 - 08:20
: 17

А можно я просто буду посещать этот форум? Мне тут нравится. Если кому-то интересно узнать о фермерстве или сельском хозяйстве в Израиле, поста-
раюсь помочь. Сам работаю в молочной фирме ТНУВА , так что йогурты , сыры, сметаны мне знакомы не понаслышке. Капельное орошение здесь у каждого дома , а дождевую воду собирают по системам канализации.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Владимир, не можно, а нужно, ты ведь сам знаеш как наших раскочать тяжело, консерваторы yes2 я много был за границей, у них такиеже руки, ноги, две дырки под носом, laugh только они разумно ленивые, всё механизируют и упрощают, а наши бестолково работящи всё с лопатой и лошадью растаться не могут и ни как не поймут , что с одного га можно снять столько же сколько с десяти .... cry

01.04.2008 - 04:00
: 19600
VLADIMIR пишет:

А можно я просто буду посещать этот форум? Мне тут нравится. Если кому-то интересно узнать о фермерстве или сельском хозяйстве в Израиле, поста-
раюсь помочь. Сам работаю в молочной фирме ТНУВА , так что йогурты , сыры, сметаны мне знакомы не понаслышке. Капельное орошение здесь у каждого дома , а дождевую воду собирают по системам канализации.

Николай Николаевич пишет:

Привет Владимир, не можно, а нужно, ты ведь сам знаеш как наших раскочать тяжело, консерваторы yes2 я много был за границей, у них такиеже руки, ноги, две дырки под носом, laugh только они разумно ленивые, всё механизируют и упрощают, а наши бестолково работящи всё с лопатой и лошадью растаться не могут и ни как не поймут , что с одного га можно снять столько же сколько с десяти .... cry

Здравствуйте VLADIMIR! hi и Николай Николаевич hi Николай Николаевич сказал всё правильно! good
Очень интересен чужой опыт всегда! good Рассказывайте подробно, называйте фирмы - это здесь не возбраняется, а наоборот, приветствуется! good
Фото, статьи, личные впечатления - делитесь знаниями!

израиль
: петах--------тыква
01.09.2008 - 08:20
: 17

хорошо ,буду впечетлениями делиться ,только извините за орфографические ошибки сказываются проблемы ))))),а так рассказать много можно особенно поучиться видь евреи они и в африке евреи ,из всего выгоду стараються извлечь,я обмолвился об африке и не спроста года два три назад правительсво сделала переселение народа из Газы ,там люди в пустыне на песках выращивали экологически чистые овощи ,цветы и прочие сельхоз товары ,как это обычно бывает людей бросили выживайте как хотите ,вот и подались еврейские головы, без крайние просторы эфиопии осваивать )),так что и так бывает в жизни

01.04.2008 - 04:00
: 19600
VLADIMIR пишет:

хорошо ,буду впечетлениями делиться ,только извините за орфографические ошибки сказываются проблемы ))))),а так рассказать много можно особенно поучиться видь евреи они и в африке евреи ,из всего выгоду стараються извлечь,я обмолвился об африке и не спроста года два три назад правительсво сделала переселение народа из Газы ,там люди в пустыне на песках выращивали экологически чистые овощи ,цветы и прочие сельхоз товары ,как это обычно бывает людей бросили выживайте как хотите ,вот и подались еврейские головы, без крайние просторы эфиопии осваивать )),так что и так бывает в жизни

Здравствуйте VLADIMIR! hi
Ждём рассказов, лучше с фото fotku Как закачать фото, написано здесь
Ну а про орфографию.... Ну мы же не на форуме првильнага рускага йазыга Так что нечего стесняться ошибок! yes3

израиль
: петах--------тыква
01.09.2008 - 08:20
: 17

С фотографиями ,чуть позже хорошо детвора вывела из строя аппарат ,))(ну это конечно мелочи ).Да что вам интерессно узнать или по отрослям начать рассказывать)))?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте VLADIMIR! hi
Мне вот очень интересен любой опыт, отличный от моего собственного! Рассказывайте как хотите, хоть по отраслям, хоть как! Только наверно новую тему надо создать! wink

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Могу подсказать по кормлению животных и технологии приготовления кормов, также по использованию кормовых трав, владею вопросом силосования и сенажирования. Если смогу быть полезен буду рад.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Денис Владимирович! hi
Ваши советы всегда ценные! good Спасибо thank_you

израиль
: петах--------тыква
01.09.2008 - 08:20
: 17

в принципе опыт не отличается от общепринятого ,только все компьюторизированно практически весь процесс,я работал на заводе по изготовлению птициферм ,так мы выполняли заказ от фундамента под здание до подключения к главному компьютору ,меньше всего стараются использовать человеческий фактор ,хотя без него не обойтись .Дело в том что корма завозят практически все из за границы плюс всякие добавки ,но куринное мясо основное мясо на столах простых смертных ,так что считается основным ,Все поставленно на поток от цыпленка до курицы гриль ,плюс хорошо используется индюшатина ,а вот гусятина ,страусятина идут исключительно на экспорт .,и самое интерессное в Израиле выращивают свинину хотя по голахе евреям запрещенно есть свинину ,

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

могу быть консультантом по Кролиководству (мясные породы)Бельгийским великанам Стаж кроликовода 35 лет

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Отлично Иван Иванович! good Здравствуйте hi
35 лет очень большой стаж! super

BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Специальность на первый взгляд не привязана к сельхозтематике, (если не ко двору - удалите) -Строительство. Правда тонкостей не знаю, какие требования предъявляются к сельхозстроениям (коровники, свинарники, курятники, теплицы). К сожалению не ИТРовец, - практик. Всё что касается кровель, вт.ч. сооружения из сэндвич панелей - растолкую. Металлоконструкции, деревяшка, тоже немного смыслю.

Тема закрыта