Вы здесь

Цитирование по старому стилю

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Те кто с нами давно и пережили обновление с Drupal 6 на Drupal 7, а может даже пережили обновление с Drupal 5 на Drupal 6 (тогда много наших полегло), должны помнить как работало цитирование в те далёкие времена:
Выделяешь, нажимаешь, выделяешь, нажимаешь, выделяешь, нажимаешь, выделяешь, нажимаешь, выделяешь, нажимаешь, спустился вниз - ответил всем.
Был и второй вариант, нажимаешь просто на цитату - в форму ответа цитировался "пустой" пост, только цитата и ник комментатора.
Это цитирование, которое помнит старая гвардия.

Но времена менялись, мода менялась, мы перешли на Drupal 7 и новое цитирование.
А именно:
Выделяешь, нажимаешь - перекидывает на форму ответа.
По второму варианту цитируется весь пост.

Переход был вызван многими причинами, одна из них - новички задавали регулярно вопрос "Я процитировал, а как ответить?", ну и в общем-то, им это "новое" цитирование было понятнее... И я не буду рассказывать какие нам вопросы задают сейчас...

По многим причинам не было вариантов вернуть старый вариант цитирования, но вам же всем повезло, у вас есть Виктор Сергеич, т.е. я, самый умный, самый обаятельный, да мама много чего про меня говорит.
В общем - в профиле, прям https://fermer.ru/user/my/edit вот тут, в самом низу, вам ждёт раздел "Настройки цитирования", а там два варианта - старый и новый.


Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
redaktor пишет:

у вас есть Виктор Сергеич

ya
Есть небольшое неудобство- не видно отцитировалось или нет. Бывает не срабатывает что то, цитата не нажимается. А пока до низа дойдешь сто раз забудешь, чего цитировала ))) blush2
А так то да, так то ya

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Валентина Щипова пишет:

Есть небольшое неудобство- не видно отцитировалось или нет. Бывает не срабатывает что то, цитата не нажимается. А пока до низа дойдешь сто раз забудешь, чего цитировала ))) blush2

Ну, пока не ловил такой глюк.
Коль выловлю - исправим

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
redaktor пишет:

а там два варианта

А третий вариант не возможен? Не помню на каком форуме, но это не важно, после нажатия кнопки "цитата" снизу всплывает окошко с цитатой, в котором пишешь, либо щёлкаешь ЛКМ на любом пустом мксте и окошко прячется (вместе с цитатой) до следующего нажатия кнопки, или пока до низу не докрутишь.
Не... это не фантастика?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Сантяй пишет:

А третий вариант не возможен? Не помню на каком форуме, но это не важно, после нажатия кнопки "цитата" снизу всплывает окошко с цитатой, в котором пишешь, либо щёлкаешь ЛКМ на любом пустом мксте и окошко прячется (вместе с цитатой) до следующего нажатия кнопки, или пока до низу не докрутишь.

Мама говорит, что я не настолько умный. scratch_one-s_head

Это не цитата, это скорее ответы без перезагрузки страницы. Я так понял, по крайней мере.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
redaktor пишет:

Это не цитата, это скорее ответы без перезагрузки страницы

Как это правильно назвать не знаю, на Мастерсити так. Ходил сейчас к себе в профиль, смотреть на новые настройки цитирования, конечно "Сантяй's" мне понравилось super но пора бы уже поменять всё это на "русским по белому"

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

А что-нибудь будет, чтобы с телефона часть текста цитировать можно было?
А то, либо целые простыни цитировать приходится, либо уже в цитате лишнее удалять.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Болотов Алексей пишет:

А что-нибудь будет, чтобы с телефона часть текста цитировать можно было?

До телефонов пока не добрались.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
redaktor пишет:

самый умный, самый обаятельный

это без сомнения!
сходила. поставила у себя галочку "по-старому"))))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154


redaktor пишет:

выделяешь, нажимаешь

выделяешь, нажимаешь... иии все по-новому(( оказываешься внизу страницы......
что я сделала не так?


все работает!!!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Сантяй пишет:

А третий вариант не возможен?

redaktor пишет:

Мама говорит, что я не настолько умный.

Это не цитата, это скорее ответы без перезагрузки страницы. Я так понял, по крайней мере.

А как сделать, чтоб цитировать из нескольких страниц?
Вот процитировал я кого то, дал ответ. И нужно вставить еще цитату с предыдущей еной страницы,или нескольких страниц выбрать. А пока при переходе написаный коментарий(ответ) пропадает.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Svv-07 пишет:
Сантяй пишет:

А третий вариант не возможен?

redaktor пишет:

Мама говорит, что я не настолько умный.

Это не цитата, это скорее ответы без перезагрузки страницы. Я так понял, по крайней мере.

А как сделать, чтоб цитировать из нескольких страниц?
Вот процитировал я кого то, дал ответ. И нужно вставить еще цитату с предыдущей еной страницы,или нескольких страниц выбрать. А пока при переходе написаный коментарий(ответ) пропадает.

Когда-то, мы пробовали сделать черновики через local storage, на тот момент поддержка была не во всех браузерах и решение было сыроватым.
Возможно, мы к этому вернёмся

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Испытывал старое и новое цитирование и вот такой глюк на старом варианте.Текста нет,только кого процитировал.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Svv-07 пишет:

Испытывал старое и новое цитирование и вот такой глюк на старом варианте.Текста нет,только кого процитировал.

Это вообще-то его фича

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
redaktor пишет:

Это мне не понятно dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Svv-07 пишет:

Это мне не понятно dntknw

Старая гвардия не любит простыни

Россия
19.01.2017 - 11:21
: 42

Все роскошно

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Бажена Аскулы пишет:

А можно вопрос? Как сделать такое цитирование? У меня маленький дилетанский сайтик на Друпале. Никак не могу сделать cry

Пишите в личку