Вы здесь

Выделяем главное из Фермер.ру

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19602

Хотя, наверно, слишком громко сказано.
В общем давайте помечтаем. Я вам давно ничего не обещал.(с)

В мире набирают популярность всякого рода сервисы предлагающие услуги по выделению фактов, скажем так.
Например, они представляют подписку на новости, откуда взято самое главное. Информации вокруг нас море, но она мусорная.
Вот открываете вы новости и приходится читать, что какие-то члены (правительства) встретились с другими членами на самом высоком уровне, далее 10 фоток их самых любимых, потом рассказ, что они ели и пили, а потом 2 строчки о том, до чего договорились.
Сервисы, про которые я упомянул выше, выкидывают шлак и оставляют только 2 строчки с результатом встречи, т.е. то о чём договорились.

К подобному, мы со временем придём и на фермере.
В общем, чисто ради статистики, в ближайшее время, я добавлю кнопки "Полезно/Не полезно" и посмотрим, что из этого выйдет.

Если эксперимент удастся, то можно будет реализовать выгрузку полезной информации, например, о болезнях, симптомах и способах лечения болезней помидоров на мобильные устройства или даже в бумажную версию, имеется техническая возможность печатать небольшие брошюрки.

Заодно, подскажите названия кнопок для оценки.
Полезно - это норм, я считаю.
Не полезно - не звучит. Флуд может?


Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Думается,что "сепаратор"-вещь полезнейшая и будет востребована.Поддерживаю good

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Полезно/бесполезно(без тОлку,не важное,посредственно,несущественно,лажа,моно :lol:пенисуально) blush2

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
redaktor пишет:

Полезно - это норм, я считаю.
Не полезно - не звучит. Флуд может?

может, тогда оценки "интересно" и "неинтересно"?

01.04.2008 - 04:00
: 19602
stanislaw пишет:

а графически? по типу смайликов, палец поднятый в верх, то хорошо, полезно. В низ-плохо, не полезно, фу отстой, флуд.

Может, может

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Кто будет оценивать полезность? Кто сам без понятия? Квалифицировано оценить может только специалист!

01.04.2008 - 04:00
: 19602
ромаnыч пишет:

Кто будет оценивать полезность? Кто сам без понятия? Квалифицировано оценить может только специалист!

А специалистов кто будет оценивать?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
redaktor пишет:

Если эксперимент удастся, то можно будет реализовать выгрузку полезной информации, например, о болезнях, симптомах и способах лечения болезней помидоров на мобильные устройства или даже в бумажную версию, имеется техническая возможность печатать небольшие брошюрки.

Я даже могу предложить этому "свежее и оригинальное" название: "Книга полезных советов".

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Vagus пишет:

Я даже могу предложить этому "свежее и оригинальное" название: "Книга полезных советов".

Книга о вкусной и здоровой скотине

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
redaktor пишет:
Vagus пишет:

Я даже могу предложить этому "свежее и оригинальное" название: "Книга полезных советов".

Книга о вкусной и здоровой скотине

Круто...Прямо "Комеди клаб..."

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
redaktor пишет:

Книга о вкусной и здоровой скотине

Тоже не плохо. :-) Только вот растеневоды могут не понять, почему про них не вспомнили.

Да, предлагаю вместо кнопок ползунок. Тогда сообщение будет или полезно или никак.
Что-то вроде такого (на
рисовал как сумел):

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Vagus пишет:

Что-то вроде такого

А как объяснить что это такое появилось, тем кто не читал эту тему, а таких большинство. Всё должно быть максимально понятно, с первого взгляда.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Сантяй пишет:

А как объяснить что это такое появилось, тем кто не читал эту тему

А это нигде и не появится.
Был задан вопрос:

redaktor пишет:

Заодно, подскажите названия кнопок для оценки.
Полезно - это норм, я считаю.
Не полезно - не звучит. Флуд может?

Я высказал свое мнение и подкрепил его рисунком.
Остальное не ко мне.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Vagus пишет:

Остальное не ко мне.

Это понятно laugh но

Vagus пишет:

А это нигде и не появится.

Если рассматривается название кнопок, значит их кудато впендюрят smile3

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

По моему разумению,автор темы один может дать оценку того или иного совета если данный совет ему действительно помог! Пусть он будет иметь возможность отметить 1-3 наиболее правильных совета,которые ему помогли.Это может быть не сразу....а когда проблема будет решена! У участников форума правильные оценки{ +} должны суммироваться...получим рейтинг участника!
Соответственно,меньше будет желания писать всяку хрень.... mail

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ромаnыч пишет:

автор темы один может дать оценку

Согласен с Вами,тем более

ромаnыч пишет:

если данный совет ему действительно помог!

Только как действовать(поступать) форумчанам?Получается такая "петрушка":я завёл тему,получил соответствующие ответы(на мои тупые вопросы),и я же решаю какие ответы(советы) помогли мне по жизни dntknw Популярно:я могу оказаться(прошу прощения) дэбилом,новичком,тролем в конце концов.По моему(ИМХО) правильнее всего ориентироваться на мнение ВСЕГО присутствуещего народа,т.е. как предлагал

Vagus пишет:

Да, предлагаю вместо кнопок ползунок. Тогда сообщение будет или полезно или никак.
Что-то вроде такого (на
рисовал как сумел):

Не навязываю своё мнение никому,"зелёный" я ещё laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Если кому-то интересно моё мнение, то это все выглядит, как на земле, люди еще полностью не изучили планету на которой живут, а разговаривают об освоении космоса.
Так и здесь, еще год назад обещали одно, но сейчас решаются совсем другие вопросы.
Вы уж как-то будьте последовательны что-ли.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Предлагаю добавить кнопочку "спасибо"в месте со счётчиком и расположить под ником. Или например как на фото.

Вложение
2015-04-29222642.jpg
01.04.2008 - 04:00
: 19602
lelik76 пишет:

Если кому-то интересно моё мнение, то это все выглядит, как на земле, люди еще полностью не изучили планету на которой живут, а разговаривают об освоении космоса.
Так и здесь, еще год назад обещали одно, но сейчас решаются совсем другие вопросы.
Вы уж как-то будьте последовательны что-ли.

Здесь люди простые и намёков не понимают.

Mawoda пишет:

Предлагаю добавить кнопочку "спасибо"в месте со счётчиком и расположить под ником. Или например как на фото.

Никаких счётчиков и званий тут не будет.
Только статус консультанта или партнёра.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
ромаnыч пишет:

Кто будет оценивать полезность? Кто сам без понятия? Квалифицировано оценить может только специалист!

Если кому-то конкретно совет оказался полезным, то не надо быть специалистом что бы оценить этот совет. Пример, кролиководство. 95% кролиководов "КАПСОМ" орут, что кроликов надо кормить комбикормом. А лично мне, допустим, эти советы не подходят, мне гораздо полезнее то, где мне напишут в каком соотношении смешать ячмень с кукурузой. Так что я должен быть спецом , чтобы оценить то, что оказалось полезным мне?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
redaktor пишет:

Здесь люди простые и намёков не понимают.

1) Обновленный поиск. 2) Возможность удаления из ленты блогов.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
lelik76 пишет:

1) Обновленный поиск.

Поиск уже есть, некоторые даже через него ищут, но официально пока не объявляем.

lelik76 пишет:

2) Возможность удаления из ленты блогов.

Рано или поздно и это прилетит.
Почти 7 лет без этой функции жили, от пары недель без неё - никто не умрёт

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
redaktor пишет:

Поиск уже есть, некоторые даже через него ищут, но официально пока не объявляем.

Это как? Сегодня пользовался, всё тот же старый поиск dntknw

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Сантяй пишет:

Это как? Сегодня пользовался, всё тот же старый поиск

yes3 Каждый день проверяю, даже если мне и не нужен, все по старому.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Сантяй пишет:

Это как? Сегодня пользовался, всё тот же старый поиск dntknw

Волшебную ссылку знать надо.
Уверен, что Шурик уже нашёл

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
redaktor пишет:

Хотя, наверно, слишком громко сказано.
В общем давайте помечтаем. Я вам давно ничего не обещал.(с)

В мире набирают популярность всякого рода сервисы предлагающие услуги по выделению фактов, скажем так.
Например, они представляют подписку на новости, откуда взято самое главное. Информации вокруг нас море, но она мусорная.
Вот открываете вы новости и приходится читать, что какие-то члены (правительства) встретились с другими членами на самом высоком уровне, далее 10 фоток их самых любимых, потом рассказ, что они ели и пили, а потом 2 строчки о том, до чего договорились.
Сервисы, про которые я упомянул выше, выкидывают шлак и оставляют только 2 строчки с результатом встречи, т.е. то о чём договорились.

К подобному, мы со временем придём и на фермере.
В общем, чисто ради статистики, в ближайшее время, я добавлю кнопки "Полезно/Не полезно" и посмотрим, что из этого выйдет.

Если эксперимент удастся, то можно будет реализовать выгрузку полезной информации, например, о болезнях, симптомах и способах лечения болезней помидоров на мобильные устройства или даже в бумажную версию, имеется техническая возможность печатать небольшие брошюрки.

Заодно, подскажите названия кнопок для оценки.
Полезно - это норм, я считаю.
Не полезно - не звучит. Флуд может?

Ну так-то да.

redaktor пишет:

Почти 7 лет без этой функции жили, от пары недель без неё - никто не умрёт

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Виктор, только что попробовал поиск, поясните какое отношение имеет пользователь Trinity к моему поиску?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
redaktor пишет:

Волшебную ссылку знать надо.

Забил в поиске "волшебная ссылка", нечего сцуко не показал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
redaktor пишет:

Волшебную ссылку знать надо.

Тоесть только для избранных? Я не искал хитрых ссылок.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Сантяй пишет:

Виктор, только что попробовал поиск, поясните какое отношение имеет пользователь Trinity к моему поиску?

Это долгая история покрытая моими слезами.

Сантяй пишет:

Тоесть только для избранных? Я не искал хитрых ссылок.

Пока только для администрации и тех кто сам угадал по какой ссылке поиск.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
redaktor пишет:

Пока только для администрации и тех кто сам угадал по какой ссылке поиск.

Ну слова другие, а смысл тот же dntknw

Сантяй пишет:

только для избранных