Вы здесь

Ругалка. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Продолжение темы Ругалка https://fermer.ru/node/128988. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет всем. За обучение. Наши дети не будут такими как мы.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Тонем !!! Уже почти сутки льёт как из ведра, посмотрел прогноз - дождь прекратится только в субботу. cry

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Рыбачок" пишет:

Уже почти сутки льёт как из ведра, посмотрел прогноз - дождь прекратится только в субботу.

Веник в руки, вентилятор на всю катушку и гоните к нам!!!! С 1 мая - ни дождика, а печёт не по детски + 30!!!

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

У нас дожди прошли только неделю назад, уже закончились и снова жарко. Все слабое, пшеница начала колошение, толку не будет. Пока только рапс радует, есть надежда на сою, если будут дожди.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Я хренею без баяна - с конца апреля 2 дождя!!! bang bang bang wacko2 Жара 30 или около того, почти всё время ветер, в радиусе 30 км идут дожди, а у нас сплошной фигвам... sad Иде дожди? scratch_one-s_head Подайте нищим на пропитание! laugh Ей-Богу, не до смеха...

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

У меня та же картина.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Любопытник" пишет:

Подайте нищим на пропитание!

Забирай самовывозом. Второй месяц почти ежедневно льёт. В огороде болото непросыхающее. Улитки cen от дождя в парники ринулись - сожрали почти всё bang , клубника плесневеет прям на лутрасиле.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Жара 30 или около того, почти всё время ветер, в радиусе 30 км идут дожди, а у нас сплошной фигвам... Иде дожди? Подайте нищим на пропитание! Ей-Богу, не до смеха...

Ага. На днях +36 было, сегодня +15. shok И всё без дождя. Чё деется? dntknw

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Поругаюсь еще. Думал На "Нивушке" пару ремней поменять и в поле, в прошлом сезоне после ремонта только 33 га смолотил. В итоге: 1.замена молотильного барабана по причине сквозной протертости. 2.Замена шкива отбойного биттера вместе с валом отбойного биттера, провернуло на шпонке. 3.Замена подшипника на приемном биттере по причине его выхода из строя. 4. Замена семизубки на колосовом шнеке, лопнула на шпонке. 5 Ну и по мелочи, разобрать-собрать (5 раз) магнето на пускаче, поменять 6 ремней, высверлить шпитьку которая оторвалась на а воздушном фильтре и заменить на новую, ну и еще что то будет.... Что то напрягает меня это все на фоне +32 без крыши над головой. Знакомый взял Доминатора 218 так приглашал поработать на ремонте, я вежливо отказался, там тоже жопа работы недеи на три, если с деньгами. С виду таки ничего себе был. Вот работа фермера 50% времени в ремонтах...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Рыбачок" пишет:

Забирай самовывозом.

Уррра! Согласный, токо вы заверните, плиз, пару сот кубокилометров тучек "помокрее". thank_you

"Акация" пишет:

Чё деется?

Грят лето.... год 13, после 2000, очередной конец света близится... dntknw

"Льоша1" пишет:

Вот работа фермера 50% времени в ремонтах...

Лексей, это работа не от того что фермеры так хотят, а от нашей нищеты - если-бы ваш товар ценился и вы получали нормальные деньги, я думаю, вы купили-бы новый комбаин, или что там нужно, а в случае поломке есть сервисы... scratch_one-s_head

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Шас снова буду ругатся. Так вот "наши" долбо.бы обрубили цену на рапс до поза поза прошлогоднего уровня. В прошлом году сдавал по 4400 грн/т. а теперь ели по 3500. По пшенице вобще ж.па, цена была 2350грн/т а теперь смотрю упала до 1620 на "Нибулоне" 1620грн/т. ("Нибулон" крупнейший на Украине экспортер и закупщик зерна по относительно высоким ценам). На переработку наверное вообще по 1400 покупать будут. И т ого потери на рапсе составляют 900 грн/т. а на пшенице, минимум, 730 грн./т. И кому все пойдет в карман. Во уроды, убрирать их надо от властного корыта ато вообще обнаглели. Страшно подумать что будет с ценами на сою. Ну и кончно же будут подымать цены на ДТ и удобрения, это уже традиция. Все время пытаются свою некомпетентность и вороватость покрыть за щет сельскохозяйственников. Теперь и оренду оформить можно только с большим трудом и взятками.
Ни одну демонстрацию и митинг не пропущу, буду старатся чтобы убрать януковича и остальное быдло от власти.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Льоша1" пишет:

По пшенице вобще ж.па, цена была 2350грн/т а теперь смотрю упала до 1620

может имеет смысл придержать её пару месяцев ?

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Рыбачок пишет:
"Льоша1" пишет:

По пшенице вобще ж.па, цена была 2350грн/т а теперь смотрю упала до 1620

может имеет смысл придержать её пару месяцев ?

Буду держать но скалада своего нет а орендованый не дешев. Куча сараев пустых стоит а воспользоватся лельзя - паны все поразворововали и ни в оренду ни продать - стоят, рушатся. Смыслу особого долго держать тоже нету, все теперь умные стали. Смотрел новость под названием "коллапс на зерновом рыне" или "Горе от урожая". И опять же пахать и сеять нужно, удобрения за что то покупать, жить в конце концов. Кстати цена за наличку уже всего то 1420/т. А будет следующее: продавать никто не будет с оглядкой на цену, все зерно останется на внутреннем рынке и будет и дальше давить на цену. Где то в начале марта возникнут мысли об освобождении складов под новый урожай и слегка поднявшиеся цены снова рухнут. Удобрений покупатть никто не будет. Так что нормальную цену мы сможем увидеть в лучшем случае года через полтора. Таким образом, если ничего не изменится, то жить на тонком подкожном жиру 2012г. года придется два сезона подряд. Ктати невзирая на большой урожай експорт жестоко притормаживает и отстает от прошлогоднего процентов на 25, что косвенно свидетельствует о нежелании производителей отдавать зерно на 50% дешевле чем в прошлом году. Тенденция будет усугублятся. Нашла коса на камень. Как следствие будет затронута химическая отрасль в часи производства и реализации удобрений, также и азаров не валюту а болт с левой резьбой получит, перемудрили уроды.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Льоша1" пишет:

Смотрел новость под названием "коллапс на зерновом рыне" или "Горе от урожая".

Площадь посевов в России, погибших от засухи, увеличилась до 1,9 миллиона гектаров или 2,6 процента общей площади сельхозполей, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные Минсельхоза. При этом всего от аномальной жары пострадали 7,7 миллиона гектаров земель.
...сбор урожая в этом году начнется на две недели раньше обычного, причем аграрии ожидают, что показатели окажутся вдвоем меньше запланированных

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/07/11/minselkhoz/715584-letnyaya-zasukha...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Не лето, а тихий ужас - где дожди!!!! dntknw bang sos В нескольки десятках км идут и даже заливает, а у нас земля пылит на глубине более штыка лопаты и это зона избыточного увлажнения! Поливалка по 10 часов поливает... yes2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Блин, задолбали уже дожди. Опять поливает как из ведра. Ну сколько можно. bang bang bang cry
Стас, забирай самовывозом, а то скоро заквакаем тут.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Рыбачок" пишет:

Стас, забирай самовывозом, а то скоро заквакаем тут.

thank_you , но у нас уже..... blush2 , днёв через нескоко заберу, но вы винтюдяторы включите в нашем направлении... wink

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

А давайте и я поругаюсь. Засуха говорите? А я с месяц назад в Татарстане в 2 колхозах был, дак там всю ирригацию до последней трубы выкопали, да в Альментьевск сдали. Пропили, в общем. Сейчас сидят без кормов, а и ругать некого)))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Самолёт им. Меня" пишет:

Засуха говорите?

Какой там, опять поливает как из ведра. Всю клубнику скосил к едрене фене - поперла плесень и пятнистость. bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

Какой там, опять поливает как из ведра. Всю клубнику скосил к едрене фене - поперла плесень и пятнистость.

уже давно.
Малина начинает энтим болеть...сидю и думаю тоже скосить што ле....
и картоху к едреней фене....рядов так 40 уже не осилю травостой выше пояса.
на что поругаться то ..... face face face " как страшно жить".... shok

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

Малина начинает энтим болеть..

не, малину у меня улитки грызут. Огурцы и клубнику бархатцами окружил - боятся гады и на малину теперь все кинулись. Типа высоко сижу-далеко гляжу. laugh ну так мне их проще собирать - спину гнуть не надо.

"Natascha.Reznikova" пишет:

" как страшно жить"

Прорвемся, где наша не пропадала.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

У нас жукастики набежали и пожрали лилии .,все в дырках .
Брызнуть яду , так боязно ,что пчелы передохнут
Мы за экологию ,яблоко должно быть с червяком.(политика свекрови )

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ViktoriaAndreeva" пишет:

Брызнуть яду , так боязно ,что пчелы передохнут
Мы за экологию ,яблоко должно быть с червяком.(политика свекрови )

Классно! Червякам яблоки, а вам то, что после червяков останется... dntknw А поядить лилии можно и поздним вечером - когда у пчёл лёт прекращается...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11699
"Natascha.Reznikova" пишет:

и картоху к едреней фене....рядов так 40 уже не осилю травостой выше пояса.
на что поругаться то .

а ты что дергаешь траву в картошке.Брось это нудное занятие.Перед копкой скосишь.Мотоблок возьмет.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nikola1957" пишет:

Перед копкой скосишь.Мотоблок возьмет.

Мы электротриммером справляемся с сопутствующей растительностью - вымолачиваю так, что чистые гребни... dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11699
"Любопытник" пишет:

Мы электротриммером справляемся с сопутствующей растительностью - вымолачиваю так, что чистые гребни...

________________

Я имею ввиду мотоблок возьмет копать картошку.А коси-чем душа пожелает.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nikola1957" пишет:

Я имею ввиду мотоблок возьмет копать картошку.А коси-чем душа пожелает.

Понятно... А я понял, что речь про косьбу...

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

На Урале тож дожди пошли непрерывной стеной.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Какие к чьей-то маме дожди!!! shok bang Третью неделю сушь, ветер , сегодня +32 в тени - всё горит!!! Куде дожди заказывают? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Нас заливает, просто пи cen !!! Была передышка в пару-тройку дней и всЁ...
В общем, никогда такого не было и вот опять...
Сейчас похоже пойду проверять кур и собачку, дабы не потонули..., льет сутки, практически без пИрива...

Тема закрыта