Вы здесь

Мобильная (лёгкая) версия Fermer.ru. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Вам же сказали - обещанного три года ждут!

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

hi

: Санкт-Петербург
26.02.2015 - 19:36
: 18

Добрый день, а есть ли возможность подключить форум к tapatalk
(Tapatalk - приложение для iOS/Android/WP7/WebOS/BlackBerry, позволяющее работать напрямую с тысячами форумов.)
Это очень удобно, там только текстовая информация и крупные значки. К сожалению, из нескольких форумов, которые я читаю, подключен пока только один.
Вот если бы и Фермер.ру подключился - это было бы просто счастье!

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Yulia Lya пишет:

Добрый день, а есть ли возможность подключить форум к tapatalk

Нет

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
redaktor пишет:

Пессимистам мобильной версии не будет.
Оптимисты увидят

Ув. РЕДАКТОР . Я большой оптимист , но все же разворошу тему и спрошу - КОГДА ? МЫ УВИДИМ ЭТО ЧУДО?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

да, текстовую версию надо. В деревне один фиг интернет слабый, я специально для "фермера" картинки выключаю, ни один баннер не показывается, простите уж меня, но тут баннеров столько, что у меня страница 5 минут подгружается баннерами... Очень тяжелый сайт стал.

Россия
04.08.2012 - 07:20
: 59
Yuraz пишет:

да, текстовую версию надо. В деревне один фиг интернет слабый, я специально для "фермера" картинки выключаю, ни один баннер не показывается, простите уж меня, но тут баннеров столько, что у меня страница 5 минут подгружается баннерами... Очень тяжелый сайт стал.

Уважаемый, установите в систему программу Adguard. Она совсем недорогая, но самая эффективная из тех, что я перепробовал. Единственная прога на компе, за которую я плачу smile3
Обрезает почти всю рекламу. На этой странице всю правую колонку убирает, чистое поле, и слева только форумные элементы остаются.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Дед Боря, спасибо!
есть аналог, бесплатный, не буду тут писать, тоже выстригает всё, но вот легкую версию сайта бы надо, с максимум 1 баннером, чтоб и сайту у нам было удобно...
Я бы страниц 20 в день с телефона бы открывал, а так с телефона сюда не хожу, все надо масштабировать... Приходится приходить домой и только с ПК открывать сайт, чтоб эти же 20 страниц открыть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Yuraz пишет:

Дед Боря, спасибо!
есть аналог, бесплатный, не буду тут писать, тоже выстригает всё, но вот легкую версию сайта бы надо, с максимум 1 баннером, чтоб и сайту у нам было удобно...
Я бы страниц 20 в день с телефона бы открывал, а так с телефона сюда не хожу, все надо масштабировать... Приходится приходить домой и только с ПК открывать сайт, чтоб эти же 20 страниц открыть.

Попробуйте другой браузер. С Opera-mini и тем более с UC-browser всё масштабируется само собой и трафик экономится. Даже с медленном интернетом страницы открываются вполне достойно. Мобильная версия сайта отменяется.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

ну ладно, доживем до времени когда планшеты будут выдавать в придачу к симкарте, тогда и будем радоваться. Сейчас на смартфоне - 4,5дюйма экран, ~480*800 разрешение, форум вижу, нет проблем, но зрение напрягается. А вот при этом же разрешении чисто текстовая версия других форумах вполне нормально.
Вот картинка, её надо уменьшить до 4,5" чтоб представить, тут то хорошо видно а на смартфоне не очень...
Ну ладно, подождём, может и получится когда нибудь сделать легкую версию.

Вложение
screenshot_2015-12-28-20-30-48.png
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Yuraz пишет:

ну ладно, доживем до времени когда планшеты будут выдавать в придачу к симкарте, тогда и будем радоваться. Сейчас на смартфоне - 4,5дюйма экран, ~480*800 разрешение, форум вижу, нет проблем, но зрение напрягается. А вот при этом же разрешении чисто текстовая версия других форумах вполне нормально.
Вот картинка, её надо уменьшить до 4,5" чтоб представить, тут то хорошо видно а на смартфоне не очень...
Ну ладно, подождём, может и получится когда нибудь сделать легкую версию.

Был у меня девайс с экраном 4.3" и разрешением 800x480 проблем ни каких не было. Использовал UC-browser. Сейчас на смарте экран 4,7" с разрешением 1280 х 720. в принципе особой разницы с предыдущим не заметно, кроме той что карман нужен побольше. Просто для девайсов с такими не большими экранами нужно использовать подобающие, "мобильные" браузеры. Браузеры типа Хром не очень удобно использовать какраз из за мелких букв во первых, и тормозов при медленном интернете. У меня через хром не всегда получается вообще зайти на фермер. Очень долго грузит, а потом вообще останавливается. А этот без проблем. только вот видеоролики с ютюба не отображаются в таком виде. Их вообще будто нет. bang Хоть с мобильного и не могу посмотреть видео, так хоть знал бы что там видюха и пошел к компу чтоб посмотреть. Надеюсь это исправят когда нибудь. А вот так примерно это всё выглядит.

И трафик экономит.

И еще есть полноэкранный режим. Так выглядит в обычном режиме.

А так полноэкранный.

И трекер

На мой взгляд удобней чем Хром...

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Мне так нравится, когда пользователи с блокировщиками рекламы жалуются на её обилие и что её всё больше и больше.
Особенно, когда рекламы становится меньше. Кризис, увы и ах.
Надо будет долю замерить таких пользователей, а то может платное членство пора вводить. blush2

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Kostomar пишет:

А этот без проблем. только вот видеоролики с ютюба не отображаются в таком виде. Их вообще будто нет. bang Хоть с мобильного и не могу посмотреть видео, так хоть знал бы что там видюха и пошел к компу чтоб посмотреть. Надеюсь это исправят когда нибудь. А вот так примерно это всё выглядит.

В личку напишите, будем в поликлинику сдавать, для опытов.

Россия
: 67 RUS Вяземский район
26.04.2016 - 20:06
: 16

Как я понял, мобильной версии до сих пор нет?

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80

Тоже интересно по поводы мобильной версии!
Как обстоят дела?

Россия
21.12.2013 - 17:00
: 4

А мобильная версия сайта есть?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
светлена пишет:

А мобильная версия сайта есть?

Есть...