Вы здесь

Файлообменник Радикал - занесён в чёрный список

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

В связи с регулярными случаями сигнализации антивируса на то, что со вставленных фотографий загруженных на Радикал, лезут вирусы - файлообменник Радикал с сегодняшнего дня запрещён на неопределённый срок.
К тому же, сервера радикала чаще всего перегружены и фотографии с них загружаются медленно, что тормозит скорость открытия темы.
При вставке изображеия с радикала вы будете наблюдать надпись - radikal.ru.
Я понимаю, что многим удобнее туда грузить, но это мера вынужденная, пока не придумаем как бороться с этой заразой.

Обновлено 30.11.2013.
Снял с публикации все комментарии с радикалом. Жалобы на вирусы с него порядком поднадоели.
Советую использовать облачные сервисы, например, яндекс.диск https://fermer.ru/blogpost/171921

Обновлено 01.12.2013
Появилась загрузка в 1 клик https://fermer.ru/forum/fermerru/184803


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"redaktor" пишет:

но это мера вынужденная,

А я считаю, что вообще нафииг он не нужен. Надо не временную, а постоянную. Радикал это адъ какой-то последнее время. В топку его

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Алексей Евгеньевич" пишет:

А я считаю, что вообще нафииг он не нужен. Надо не временную, а постоянную. Радикал это адъ какой-то последнее время. В топку его

Посмотрим.
У меня есть идея автоматически скачивать фотки загруженные на радикал к нам.
Но это не первой важности задача

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Спасибо Вам за эту работу, за заботу! Большое спасибо!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Алексей Евгеньевич" пишет:

А я считаю, что вообще нафииг он не нужен.

good Такого же мнения!

"redaktor" пишет:

Посмотрим.
У меня есть идея автоматически скачивать фотки загруженные на радикал к нам.
Но это не первой важности задача

Вы главное сделайте чтобы фотографии можно было вставлять непосредственно в текст. Чтобы в некоторых случаях проще было сделать поэтапное описание какого нибудь процесса, допустим сборки/разборки какого нибудь агрегата и тому подобное. Так, когда все фото внизу собраны скопом, часто путаница получается, довольно не удобно. Кстати я часто использую для демонстрации фото "Яндекс-диск". На мой взгляд довольно удобная штука. Ссылку делаю непосредственно на компьютере. Получается вот-так: http://yadi.sk/d/SM6ua2ex7XnDC Сам процесс создания ссылки занимает считанные секунды. Пожалуй дольше всего найти нужную фотографию на своем компьютере. Только нужно учитывать то, что фото должно находится в папке "Яндекс-диск", либо скопировать или перенести нужную фотографию туда непосредственно перед созданием ссылки, в этом случае ссылка будет создаваться немного дольше. Выглядит создание ссылки примерно так.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Kostomar" пишет:

Вы главное сделайте чтобы фотографии можно было вставлять непосредственно в текст. Чтобы в некоторых случаях проще было сделать поэтапное описание какого нибудь процесса,

Да, это было, но из-за некоторых особенностей движка пришлось отключить.
т.е. заливаешь несколько файлов в поле, а потом наживаешь кнопку "Вставить" и в текст автоматом вставляет тег с фото.

"Kostomar" пишет:

...яндекс.диск...

Я про это писал https://fermer.ru/blogpost/171921, согласен что удобнее делиться файлами.
И я уж за такой вариант больше, чем за радикал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"redaktor" пишет:

Я про это писал https://fermer.ru/blogpost/171921, согласен что удобнее делиться файлами.
И я уж за такой вариант больше, чем за радикал.

Может "под шумок" более широко разрекламировать его, в узких кругах так сказать. Всетаки на портале в подавляющем большинстве люди далеко не "гуру" в этих делах, они просто напросто могут не знать о таких возможностях, да и вообще о существовании "дисков". Сделать рекламку, так мол и так, радикал отключен...., в связи с этим предлагаем ознакомится с сервисом "Публичная ссылка" от "Яндекс-диск"...... scratch_one-s_head
Рекламу сделать не в угоду Яндекса а в угоду Фермера. blush2
Одно меня смущает. В "Яндекс-диске" предусмотрено отключение публичных ссылок. Тобишь если пользователи наставят на портал картинок из "Яндекс-диска", а потом на досуге, повыключают все публичные ссылки, то и темы на портале останутся без картинок. sad Вот это будет досадно.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Kostomar" пишет:

Может "под шумок" более широко разрекламировать его, в узких кругах так сказать. Всетаки на портале в подавляющем большинстве люди далеко не "гуру" в этих делах, они просто напросто могут не знать о таких возможностях, да и вообще о существовании "дисков". Сделать рекламку, так мол и так, радикал отключен...., в связи с этим предлагаем ознакомится с сервисом "Публичная ссылка" от "Яндекс-диск"...... scratch_one-s_head

Я всё ж надеюсь, что новая загрузка картинок уберёт все вопросы

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Я конечно не спец в радикале и тому подобных программах, (иногда хочется посмотреть фотку в форуме - открываешь и вот-он сюрприз! остается прогонять компик от вирусов). Я предпочитаю скидывать фото сразу прикрепленным файлом- видно -удобно и просто и также просматриваю фото других пользователей, на ссылки фото вовсе бросил заходить и почти не пользуюсь из-за ненадобности!
Хотелось и видео напрямую выкладывать, но пока я не пробовал если получится вовсе здоровски! Да и в панели сообщений не совсем разобрался так как она почти не русифицирована.

Поддерживаю полностью Алексея Евгеньевича!!

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Хотелось и видео напрямую выкладывать, но пока я не пробовал если получится вовсе здоровски!

В планах

"Andrey Bulavskiy" пишет:

Да и в панели сообщений не совсем разобрался так как она почти не русифицирована.

Когда-нить и до неё доберёмся

29.11.2013 - 18:50
: 17

Я вам вообще вот что советую господа. Если кто сидит в социальных сетях, не поленитесь создать там фотоальбом и закрыть доступ к нему от всех лиц кроме Вас. Загружайте туда всякие картинки, на самой картинке жмите правой кнопкой мыши и выбираете либо "Копировать URL картинки" либо скопировать адрес изображения (ну или что то типо того в зависимости от браузера) Далее вы можете эту ссылку которую скопировали вставить где угодно.

А теперь мораль. Плюс здесь в том что в отличие от файловых хостингов на которых хранились ваши картинки, типа radikal.ru или savepic.ru что Ваши картинки будут хранится до тех пор, пока социальная сеть в которой вы эту картинку разместили, существует. Ведь как мы знаем файловые сервисы хранят их месяц, а потом изображение просто удаляется и сооьветственно оно становится недоступным везде, и как то неудобно открывать тему на форуме в которой все картинки сбитые. Второй плюс в том что например социальная сеть Вконтакте (куда я зангружаю картинки и скриншоты) работает на высокоскоростных каналах и серверах, и все файлы оттуда грузятся на необычайновысокой скорости, и если вы например для этих целей используете Вконтакте то тема на форуме в которой была размещена картинка (со ссылкой из Вконтакте) откроется в 2-3 раза быстрее нежели тема в которой размещена картинка из радикала. Третий плюс в том что в соц сети вы можете загружать неограниченное количество картинок в отличие от Например яндекс диска или гугл драйва где на загрузку файлов дается всего несколько гигабайт. Думаю намек ясен.

Как вариант можно еще и Google Drive использовать тут вы вообще во всех планах выигрываете!
Жмите на картинку она откроется в новом окне!
Картинка

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Заливать надо сюда, чтобы не кликать по левым ссылкам, в том числе по всяким вконтактам

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да ну их эти радикалы,одно безобразие, ребёнок заглянет через плечо, а там всякие задницы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Диана Фердинандовна" пишет:

Да ну их эти радикалы,одно безобразие, ребёнок заглянет через плечо, а там всякие задницы.

Какие задницы? scratch_one-s_head

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Kostomar" пишет:

Какие задницы? scratch_one-s_head

Константин, зная вас, могу предположить, что у вас стоит Adblock и вы не знаете о рекламе

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Таак! Этот adblock откуда взять??? Я не могу уже ничего в инете читать, так похабщина надоела. Ребёнку в школе по музыке задали выучить песню, а слова "найти где-нибудь". Сама сидела и ковырялась, везде одни задницы и бананы.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Диана Фердинандовна" пишет:

Таак! Этот adblock откуда взять??? Я не могу уже ничего в инете читать, так похабщина надоела. Ребёнку в школе по музыке задали выучить песню, а слова "найти где-нибудь". Сама сидела и ковырялась, везде одни задницы и бананы.

Под все современные браузеры есть дополнения.
В Firefox вам нужно зайти в Инструменты->Дополнения, там ввести в поиске Adblock и установить его.
Или сразу вот https://adblockplus.org/ru/firefox
Будьте осторожны, на всяких левых сайтах лучше не качайте и не ищите

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я понимаю, что сейчас задам глупый вопрос, но я всё же спрошу:
blush2 а для гугл хрома тоже есть, наверно? Как называется?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо, мне это очень надо. Недавно с отцом как раз после ютьюба про презерватив объяснялись сыночке :)) Ладно, я филолог.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"MrNSky" пишет:

Если кто сидит в социальных сетях

Многие либо принципиально не сидят в социальных сетях, либо уже поудаляли аккаунты, потому что их периодически взламывают, и рассылают с них "письма счастья".

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
redaktor пишет:
"Kostomar" пишет:

Какие задницы? scratch_one-s_head

Константин, зная вас, могу предположить, что у вас стоит Adblock и вы не знаете о рекламе

Да! Я его устанавливаю во все браузеры, в первую очередь.
Кстати у нас в селе большинство используют интернет от "Мегафона". И маются такой назойливой штукой, не знаю как правильно назвать, думаю фишинг страницы, с подписками от МегафонПРО. Многие уже на этом "погорели". По неосторожности и по незнанию подписываются а потом не знают куда деваются денежки с мобильного счета.
Я использую adblock чтобы немного обезопасить от этого. И Яндекс-безопасность. Записал видео на основе всё того же радикала, так как там эта гадость встречается практически постоянно, чтобы показать друзьям и не очень как обезопасить себя.

01.12.2013 - 12:14
: 12

Читал-читал, так и не понял - как выложить фото - так чтобы в тексте были. Я вот недавно в сервисе смог нафоткать два корейских тракторочка - хотел бы поделиться с форумом. Но выкладывать все скопом не пойдет - 35 фотографий. Много интересного есть. Хочется чтобы маленькие превьюшки в тексте были и потом можно было бы подписи под ним сделать. Как быть?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Петрушка, в ближайшие дни загрузка будет упрощена

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

так в итоге как фотки то заливать?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Ehanna" пишет:

так в итоге как фотки то заливать?

01.12.2013 - 12:14
: 12

redaktor, это конечно хорошо, что она будет упрощена. Но я с пн по пт на работе буду. А сейчас вот пытаюсь тему создать. Может есть какой-то способ чтоб сейчас поделиться и не ждать неделю? если на mail загружу и буду тегами вставлять - будет работать?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Петрушка" пишет:

redaktor, это конечно хорошо, что она будет упрощена. Но я с пн по пт на работе буду. А сейчас вот пытаюсь тему создать. Может есть какой-то способ чтоб сейчас поделиться и не ждать неделю? если на mail загружу и буду тегами вставлять - будет работать?

Да, это допустимый способ

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

redaktor об этом способе я знаю, но все фотки снизу поста получаются))
и уж коль вы мониторите эту темку, хочу поинтересоваться: есть ли какой то способ обращаться к собеседнику по нику не прибегая к методу копировать -вставить-выделить?
а то при нажатии на ник постоянно вылетаю на его профиль.. не удобно..

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Ehanna, чтобы не были внизу поста - убираете галку "Список" и вставляете эти фотки тегами

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"redaktor" пишет:

Ehanna, чтобы не были внизу поста - убираете галку "Список" и вставляете эти фотки тегами

Угу, только сначала надо сохранить, а потом изменить и только потом тегами. А если фото без обработки и они большого размера, то они порвут всю страницу