Вы здесь

5 лет минуло, а что же дальше?

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Всем привет.

Первое апреля был не только день смеха, но и порталу "Фермер.ру" исполнилось пять лет.
Каждый день рождения мы подводили итоги прошлого года и говорили о будущем, но в этом году первоапрельская шутка слишком удалась и как-то не до итогов было, да и текущие работы на портале наложили свой отпечаток на график работы.
Честно говоря, итогов и сейчас не будет. На дворе ночь, я уставший, посчитаю завтра и выложу.

Но я всё же хочу поговорить о будущем.
Прежде всего, в скором времени мы запускаем новый проект - фермерскую витрину, где вы сможете выставлять на продажу мясо, молоко, овощи. Там у вас будет свой мини-сайт, а об остальном - позаботимся мы. Толп покупателей с первого дня обещать не могу, но мы уж постараемся. Витрина, как и прочие сервисы Фермер.ру будет оставаться бесплатной для фермеров.

Так же в планах Fermer.tv, прямых эфиров пока не планируется, но смотреть видео из нашего канала на Youtube, и специально отобранные видеоролики - станет удобнее. Так же, появится возможность участвовать в обсуждениях без дополнительной регистрации. У витрины, фермер.тв и фермер.ру будет единая регистрация.

Уже после витрины и фермер.тв в планах записан ещё один проект - dacha.fermer.ru. Как видно из названия, это ресурс для дачников. Дачники, конечно, не имеют столько земли, как многие наши форумчане работающие на земле, но это не повод их игнорировать и выгонять. Поэтому решено завести отдельную площадку.

А теперь к сладкому. К фермер.ру wiggle
На конец апреля запланировано обновление движка до версии Drupal 7 и обновление дизайна.
Дизайн хотели обновить до Нового Года, но жизнь вносит свои коррективы.
Что это даст?
Во-первых, появятся фотоальбомы, я бы даже сказал качественные фотоальбомы.
Во-вторых, изменятся блоги. Будет проще отслеживать новые комментарии, активность в блогах. Блог это ваше личное пространство, появятся дополнительные функции по управлению комментариями.
В-третьих, новая доска объявлений. Она станет более современной, пример вы можете видеть тут https://fermer.ru/board, постепенно мы со старой доски перенесём все разделы в новый формат.
В-четвёртых, социализация. Списки контактов, друзей, избранные авторы, группы по интересам (группа тех кто ест яйцо с острого края и группа тех кто ест с тупого края). Сейчас уже есть планы на группу сыроваров, любителей павловской птицы. Сейчас у трактористов есть клубы, но пока это разделы форума, дальше будет интереснее.
В-пятых, мобильное приложение. Откуда можно написать в личку, ответить на письмо, посмотреть номер телефона знакомого фермера т.п.
В-шестых, новые визитки. Мы хотим уйти от существующих визиток и сделать полноценные странички компаний.

Планы Наполеоновские. Я ещё даже не все перечислил. Но мы никому не продаёмся и никому не продадимся


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Успехов во всем!

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Витя ты гений! Таким макаром скоро нужен будет штат прогеров на уровне спортбокса good

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

Молодцы ! Удачи Вам.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Спасибо за ваш труд.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

У меня один вопрос возник давно.Я понимаю продаваться не надо форум СИЛЕН. А нельзя ли вам сотрудничать с Агро Тв .Ресурс у них сильный.Сейчас море антенн в деревнях Триколора. А передачи ХИЛЫЕ и не смотрел бы иногда такую ерись показывают.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"nikola1957" пишет:

А нельзя ли вам сотрудничать с Агро Тв .Ресурс у них сильный.Сейчас море антенн в деревнях Триколора.

Ну тут я отвечу.
Вы имеете в виду http://www.agro-tv.ru ?
На старых ресиверах Агро-ТВ ловится только на Триколор-Сибирь, на Триколор-Центр не ловится сигнал. На новых, вроде ловит везде.
Я встречался с ними, почти два года назад (25 апреля 2011) предлагал сотрудничество. У них там какие-то то-ли смена руководства была, то-ли ещё что-то, ну короче всё зависло. Потом через полгода я опять напомнил о себе и тоже в пустую. Я предлагал брать наши ролики совершенно бесплатно. Они в HD качестве Но им по каким-то причинам это не интересно.
Я не сторонник навязывания кому-либо чего-либо, поэтому я считаю, что они просто не готовы сотрудничать с нами.
Запустим ФЕРМЕР.ТВ я ещё раз с ними пообщаюсь.

Но ребята там работают интересные. Алексей Киян (ведущий передачи "Аграрный вопрос"), вообще молодец. Зачастую разбирается в вопросе лучше, чем приглашённые гости. Репортёры тоже адекватные - часто с ними на выставках встречаемся.
Если интересно посмотреть моё интервью и рассказ о портале по состоянию на весну 2011 года, то сделать это можно тут

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Новые хорошо ресиверы берут. Из за этого купил 8306 а 5000 не брал.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"redaktor" пишет:

Но мы никому не продаёмся и никому не продадимся

clap super roma

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
nikola1957 пишет:

У меня один вопрос возник давно.Я понимаю продаваться не надо форум СИЛЕН. А нельзя ли вам сотрудничать с Агро Тв .Ресурс у них сильный.Сейчас море антенн в деревнях Триколора. А передачи ХИЛЫЕ и не смотрел бы иногда такую ерись показывают.

Поддерживаю. Тарелку можно сказать из-за агро-ТВ, да загородного взял, но посмотреть интересного для себя удается редко. Будем смотреть фермер.тв good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

сайту-процветания....с прошедшим....всего и в масть.... yes3

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"redaktor" пишет:

Планы Наполеоновские. Я ещё даже не все перечислил. Но мы никому не продаёмся и никому не продадимся

good super roma

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Ewgen" пишет:

Поддерживаю. Тарелку можно сказать из-за агро-ТВ, да загородного взял, но посмотреть интересного для себя удается редко. Будем смотреть фермер.тв

А почему бы и нет.Сделать платным рублей 500 в год. Соединится с форумом и получится ОТЛИЧНЫЙ гибрид.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

агро тв. сильно консервативен и проправительственен....если проблемы-то вскользь и мутно....если достижения-то неделями один и тот же сюжет(агробизнесс пример)....одно хорошо шо спецы путевые приглашаются на аграрном вопросе....Киян единственный кто понимает о чем спрашивает....канал для пригорода и города одним словом....любопытен но не более... scratch_one-s_head dntknw .не надо с ним дружить...дружить лучше самим по себе.... laugh

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ваще г...вно это agro-tv! Извините не сдержался! Приеду к родителям в деревню, включу: Там такой-то холдинг вложился, там столько-то выделено средств из бюджета... Где??? Какого хрена? Сельское хоз-во на лопатках. У нас, в Башкирии, откуда я родом, раньше поля были, теперь осинники и березняки в ногу толщиной. Бред полный, похерил Володька всё давно, солярку нам продает по мировым ценам, а из телевизора: Газпром... типа, моё и твоё достояние. А то что денег после квартплаты только на лекарства остаётся, про то не говори, все равно мы тебя не слышим. Я и телевизор давно на помойку отнёс, по примеру своих друзей. У меня половина семей товарищей без телевизора живут, я так понимаю, это их молчаливый ответ тому "уровню бреда, который превысил уровень жизни"...Теперь только на форуме и тусую... А бред сивой кобылы про полеты с журавлями во сне и наяву оставьте пенсионерам на деревне...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"redaktor" пишет:

На конец апреля запланировано обновление движка до версии Drupal 7 и обновление дизайна.

"redaktor" пишет:

запускаем новый проект - фермерскую витрину

"redaktor" пишет:

Но мы никому не продаёмся и никому не продадимся

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Я встречался с ними, почти два года назад (25 апреля 2011) предлагал сотрудничество

Ух ты! Ребята, вы просто уникумы! super clap roma
Удачи в реализации планов! victory

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Я не так давно открыл для себя инет,а фермер.ру и того позже. Но сейчас кроме фермера почти нигде и не бываю,я нашёл портал на котором мне комфортно,на котором море полезной информации и великолепный форум. Если ещё и тв будет,то это просто космос super С прошедшим днём рождения и процветания в будущем roma

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Я также только из-за фермера, да объявлений захожу в инет good

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Мусин Саня" пишет:

Ваще г...вно это agro-tv! Извините не сдержался! Приеду к родителям в деревню, включу: Там такой-то холдинг вложился, там столько-то выделено средств из бюджета... Где??? Какого хрена? Сельское хоз-во на лопатках. У нас, в Башкирии, откуда я родом, раньше поля были, теперь осинники и березняки в ногу толщиной. Бред полный, похерил Володька всё давно, солярку нам продает по мировым ценам, а из телевизора: Газпром... типа, моё и твоё достояние. А то что денег после квартплаты только на лекарства остаётся, про то не говори, все равно мы тебя не слышим. Я и телевизор давно на помойку отнёс, по примеру своих друзей. У меня половина семей товарищей без телевизора живут, я так понимаю, это их молчаливый ответ тому "уровню бреда, который превысил уровень жизни"...Теперь только на форуме и тусую... А бред сивой кобылы про полеты с журавлями во сне и наяву оставьте пенсионерам на деревне...
__________________

Блин, не пост, а песня! good А учитывая местожительства-партию давайте с Воложаниным во главе. Ребята, я не шучу, очень много народу пойдет за вами, первая вступлю и взносы заплачу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Наталья 01.02." пишет:

партию давайте с Воложаниным во главе. 

О, нет. dont Прошу мою кандидатуру не рассматривать в качестве партийного лидера. yes3

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Алексей Евгеньевич-а слава? а почет? а признание народа?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

а всемирная известность, наконец? у Вас порталу 5 лет и Вы думаете-что дальше? вот он -путь hi почему нет?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Наталья 01.02." пишет:

а всемирная известность, наконец? у Вас порталу 5 лет и Вы думаете-что дальше? вот он -путь hi почему нет?

Воложанин не думает, что дальше. Его устраивает всё. За это голова болит у меня.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"redaktor" пишет:

Воложанин не думает, что дальше. Его устраивает всё. За это голова болит у меня.

Витя,голову надо беречь... с годами она пустеет... laugh hi

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Когда планируете запустить fermer.tv ? clap С большим удовольствием буду смотреть его,давно пора запустить было своё тв super

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Львовна" пишет:

голову надо беречь... с годами она пустеет...

Скорее наоборот, в ней не остаётся места для всякой фигни wink
Как говорил Шерлок Холмс: "Голова, как чердак, от Вас зависит каким хламом Вы её забьёте" laugh

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Clair" пишет:

Как говорил Шерлок Холмс: "Голова, как чердак, от Вас зависит каким хламом Вы её забьёте"

good