Вы здесь

Небольшое обновление разделов спрос и предложение

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Всем привет.
Планировалось большое обновление данных разделов, но возросшая на портал нагрузка, вы помните проблемы на прошлой неделе, немного изменила планы.
Сейчас вы видите временный вариант раздела "Спрос" и я выслушаю ваши мысли.

Данные разделы делались ещё до того как я пришёл на портал, поэтому мне показалось, что сделаны они немного странно.
Изменения:

  • Убрано количество комментариев из таблицы. Я затрудняюсь понять зачем оно там нужно, а места в таблице и так мало, пока я его убрал
  • Изменён порядок полей
  • Добавлена цена, если цена не указана - Договорная. Жаль, что для цены нет единого формата, сортировать по ней пока нельзя
  • Изменён формат даты. Теперь она выводится в формате "3 часа назад"
  • Изменена логика обратки фильтров, по-умолчанию - ничего не выбрано. Это требование для совершения выборок сервером
  • Состояние фильтров запоминается для следующего поиска.

Прежде всего, я хочу получить от пользователей обратную связь, может я что-то сделал неверно или что-то можно улучшить? Или я убил какую-то важную функцию.
В общем жду от вас ответов.
Если всё хорошо, то переношу изменения на предложение.


Россия
: Рязанская область
14.10.2012 - 09:42
: 458

Уважаемый редактор, у меня вот такой вопрос: я читаю постоянно блоги и заметила, что последнее время в подписях под блогами появились английские слова вместо русских и одно целое предложение You are not watching this post, click to start watching. Я, конечно, могу его перевести на русский, хотя школу кончила о-о-очень давно, но вот смысл сих перемен мне не понятен dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"MargaritaM" пишет:

мысл сих перемен мне не понятен

https://fermer.ru/forum/fermerru/155024

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Надо дать возможность гостям удалять или редактировать объявления по коду, который будет показываться после принятия объявления к публикации.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уважаемый редактор!
Раньше в разделах "Спрос" и "Предложение" можно было выбрать регион и интересующий раздел. Теперь этого почему то нет. Или я плохо ищу?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"прораб" пишет:

Теперь этого почему то нет. Или я плохо ищу?

В первом сообщении я писал, что сейчас переделал спрос, если нет нареканий, то сделаю аналогично и предложение.
В спросе выбор региона есть.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Уважаемый редактор
Это крайне неудобно когда в "Предложениях" отсутствует с помощью поиска, вернее с помощью фильтров поиск нужных позиций.
Я понимаю, что идет модернизация. Но ведь пока все это готовится и еще не оформлено можно людям хоть какой-то оставить вариант, даже старый.

А то сейчас пользоваться этим совершенно невозможно.

p.s. При ответе, кнопка стала называться "Сохранить", вместо "Отправить".

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Юрий_Юрий" пишет:

Это крайне неудобно когда в "Предложениях" отсутствует с помощью поиска, вернее с помощью фильтров поиск нужных позиций.

Юрий, я уже несколько дней пытаюсь добиться конкретных слов, что стало неудобно.
И сделал пример на спросе, но никто так и не высказал своё "фи" насчёт варианта сделанного на спросе.
Я жду до завтра, если всё всех устраивает - делаю на предложениях аналогичные фильтры и дальнейшее исправление будет очень нескоро.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

"Правило" или "Предупреждение" Можно было б убрать. Оно нужно только тогда, когда собираешься добавить объявление. Пусть каждый раз тот кто добавляет видит эти правила. А при пользовании оно неудобно т.к. сразу занимает достаточно много места в окне. В принципе это сделать можно.
А остальное все очень удобно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Что за регион ---- ? Если это поиск по всем регионам, то это не работает. Выдаются покупатели, которые при регистрации не указали регион.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Филипп" пишет:

Что за регион ---- ?

Увы, но это особенность старых объявлений, регионы там сделаны не так как принято. И это регион по-умолчанию

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А как искать по всем регионам?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Филипп" пишет:

А как искать по всем регионам?

По всем не получится, так как будет превышена длина строки GET-параметров, сервер ошибку выплюнет, регионы забиты полным названием, а не id.
Только если выбрать интересующие через CTRL или сразу несколько через Shift, но все сейчас никак.
Я подумаю, может смогу по быстрому переделать.

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30
redaktor пишет:
"Филипп" пишет:

А как искать по всем регионам?

По всем не получится, так как будет превышена длина строки GET-параметров, сервер ошибку выплюнет, регионы забиты полным названием, а не id.
Только если выбрать интересующие через CTRL или сразу несколько через Shift, но все сейчас никак.
Я подумаю, может смогу по быстрому переделать.

А зачем через GET передавать все наименования регионов??? Через GET вы же параметры для sql-строки передаете, переделайте sql-запрос и все, ничего сложного.

UPD Да и еще в Предложение и Спрос сортировка по колонкам не работает

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"pskovfermer" пишет:

А зачем через GET передавать все наименования регионов???

GET потому что правило хорошего тона передавать поисковой запрос через GET.
Передача всех регионов - потому что увы, так сделаны старые объявления, там без нормализации таблиц была сделана география. Простой переделкой там не обойдётся, проще всё разломать и сделать заново, но могу показать запрос, очень любопытный.
И выборка по всем регионам для него - смерть MySQL.

Но вы мне подали идею, если быстро получится сделать - реализую

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"redaktor" пишет:

И выборка по всем регионам для него - смерть MySQL.

а просто select без регионов?
SELECT id, name, title, text, tel, email, userid
FROM table
ORDER BY id DESC LIMIT 0, 200
Ну и where like для title добавить.

Можно и с шифтом, но как бы MySQL не помер :) если там такая табличка.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Филипп" пишет:

Можно и с шифтом, но как бы MySQL не помер :) если там такая табличка.

Если бы там запрос руками создавался - проблем никаких.
Но там конструктор используется.
Кажись единственный способ пользователю получить все регионы - ничего не выбирать в регионах, что так-то логично.
Чтобы прекратить спор за SQL-запрос, вот это запрос при выбранной адыгее:

SELECT DISTINCT(node.nid) AS nid,
node_data_field_region.field_region_value AS node_data_field_region_field_region_value,
node.type AS node_type,
node.vid AS node_vid,
term_data.name AS term_data_name,
term_data.vid AS term_data_vid,
term_data.tid AS term_data_tid,
node.title AS node_title,
node_data_field__4.field__4_value AS node_data_field__4_field__4_value,
node_comment_statistics.comment_count AS node_comment_statistics_comment_count,
users.name AS users_name,
users.uid AS users_uid,
GREATEST(node.changed, node_comment_statistics.last_comment_timestamp) AS node_comment_statistics_last_updated,
node.sticky AS node_sticky,
DATE_FORMAT((FROM_UNIXTIME(node_comment_statistics.last_comment_timestamp) + INTERVAL 14400 SECOND), '%Y%m%d%H') AS node_comment_statistics_last_comment_timestamp_hour
FROM node node
INNER JOIN content_field_region node_data_field_region ON node.vid = node_data_field_region.vid
LEFT JOIN term_node term_node ON node.vid = term_node.vid
LEFT JOIN term_data term_data ON term_node.tid = term_data.tid
LEFT JOIN content_field__4 node_data_field__4 ON node.vid = node_data_field__4.vid
INNER JOIN node_comment_statistics node_comment_statistics ON node.nid = node_comment_statistics.nid
INNER JOIN users users ON node.uid = users.uid
WHERE (node.status = 1) AND (node.type in ('tender')) AND (node_data_field_region.field_region_value = 'Адыгея') AND (node.vid IN (
SELECT tn.vid FROM term_node tn
WHERE tn.tid = 268
)) AND ((node.title) LIKE ('%%'))
GROUP BY nid
ORDER BY node_sticky DESC, node_comment_statistics_last_updated DESC, node_comment_statistics_last_comment_timestamp_hour DESC, node_comment_statistics_last_updated ASC

В старой версии - WHERE было ещё более адовое.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Виктор, а в сообщениях нельзя вывод по 100 или более сообщений на страничку сделать. А то иногда хочется найти какое-то, но даже перелистать все страницы времени нет.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Филипп" пишет:

Виктор, а в сообщениях нельзя вывод по 100 или более сообщений на страничку сделать. А то иногда хочется найти какое-то, но даже перелистать все страницы времени нет.

Вы про личку?
Можно, но позже

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Так как никто не высказался против - на предложениях сделан аналогичный поиск как и в спросе.
Следующий раз когда я доберусь до спроса - будет очень не скоро.