Вы здесь

Интернет-магазин на портале

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Псковская область
09.09.2008 - 13:12
: 30

Кстати, вот мысль появилась. Не мешало бы на данном сайте раздел "предложения" перепрофилировать в полноценный интернет магазин, с поиском по регионам, с фотографиями продукции, с указанием цен и минимальных объемов, с условиями поставки, с разделами опт и розница, с возможностью совершения сделки через этот магазин хотя бы на уровне заказа.
Объясняю почему. Я посмотрел на этот раздел, с точки зрения потенциального покупателя. У меня сразу отпало желание что либо там искать, так как информация разнородная и не структурирована, то много времени уходит на поиск. А время это деньги.
Так же я бы хотел глазами посмотреть на товар, соответственно нужны фотографии.

PS Это не критика, это предложение.


01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Владимир! Идеи об интернет магазине уже высказывались. Нам они нравятся. Но есть много организационных вопросов, которые на данный момент не представляется возможным решить. Основной - как проверить добросовестность того или иного предложения. Не хотелось бы быть причастными к кидалову! Одно дело когда это просто доска обьявиений, другое совсем другое интернет магазин... Это подразумевает гарантию для покупателей с нашей стороны! А такую гарантию в данный момент мы дать не можем. Если у Вас есть идеи как это осуществить - предлагайте! Можно создать новую тему на форуме, можно на нашу редакционную почту redaktor@fermer.ru мы готовы к любым обсуждениям любых полезных идеей.
А раздел "объявления" обязательно будет структурирован!

Россия
: Псковская область
09.09.2008 - 13:12
: 30

Я думаю, что лучше будет отдельную тему создать. Есть к примеру сайт фрилансеров. У них работа построена на рейтингах. Сделка прошла без кидалова, заказчик поднимает рейтинг исполнителю. Если есть какое кидалово, то рейтинг понижается и сразу на форуме описывается ситуация как и что было. Это одна из мыслей. тоже самое касается и заказчиков.
Потом допустим что бы размещать предложения в магазине, необходимо при регистрации предоставить документы удостоверяющие, что вы это вы. Ну или что то типа того.
А что касается кидалова, то оно может быть в любом обычном магазине.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени суток! hi
Редактор сказал правильно. Одна из проблем это невозможность быть уверенным в качестве продукции/услуг.
Алексей, мне передали ссылки, я посмотрел. Согласен, так можно работать - проблем особых нет.
Но, разговор то о фермерской продукции, которая зачастую не имеет сертификата, да и вообще каких либо бумаг. Как с этим быть? Например в моём случае на молодняк птицы только ветеринарное свидетельство форму №1 и ветеринарное свидетельство на мясо форма №2 и всё.
Цены как на молодняк, так и на мясо разнятся в несколько раз, в разных регионах страны.
Это конечно круто продать/купить через интернет магазин пару тысяч суточных цыплят, например good
Опять же доставка должна быть... Как с этим? wacko2
Если я покупаю, а я часто покупаю в интернет магазинах и книги и диски и бытовую технику. Холодильник покупал, фотоаппарат, телефоны и т.д. То всё это привозят домой. Как быть с доставкой...
У меня много заказов через интернет идёт, последние года три - резко в гору пошли такие заказы. Бывает, что с человеком созваниваюсь, только тогда, когда я у дверей его квартиры с заказом стою (это я про мясо птицы сейчас говорю в Екатеринбурге).
На данный момент я вижу больше проблем, чем пути их решения.
Но с удовольствием переговорил бы с кем-нибудь о путях решения, можно мне на мыло fermer@fermer.ru

Знаю одно, что если что-то такое и получится, то с фермеров брать в любом случае ничего не будем. Я имею ввиду денежное вознаграждение для портала, за услуги good

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

1.Вот что меня удивляет у многих на сайте присутствующих, так это уверенность в собственной непогрешимости. В чем прав редактор? Интернет-магазин разве товар продает? Услугу он продает. Разве мясо без вет. свидетельства - это мясо? я так еще три года назад знал, что есть ГОСТ на рассаду. а мне пытаются втюхать разжиревшую на краденной пшенице утку на рынке и обижаются, когда я спрашиваю, где клеймо!! А уткак стоит дороже радиоприемника! На мою продукцию нужен, значит, паспорт, а на барана нет. ну что крутого купить через магазин суточных цыплят? значит, холодильник, который за тыс. километров сделан и через две границы привезен -не круто к заказанной дате, а цыплята -круто? Крутое -это если они к этой дате появятся. Я уже пытался кое-что купить у посетителей сайта - получилось далеко не у всех купить. Брешут (даже подбирать других слов не буду) много -вот это реальная проблема. Поэтому единственная проблема - это правда в словах поставщиков. цена вообще роли не играет, ближайший поставщик -региональная цена. куплю я, к примеру, гуся у тебя на сайте. А мне его твой партнер из тулы не привезет. И будет ссылаться на тяжесть фермерского труда.
Что-то понесло меня. ладно, посмотри еще в Инете, как букеты и живые цветы продают. Странно, что знатоки сплинкерного полива про это не писали. Так, только тебе, для справки: по системе букет по калуге от трех до семи доставок в не праздники. До пятидесяти -в праздники. инет-магазин НЕ региональный - это и есть кооператив, партнерская сеть. Ну, а региональный - с ним проблем совсем не много. При нынешнем налоговом зак-ве - вообще нет.

: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46

Во многом согласен с автором данного письма!
Сайт шикарный, инф. море..
Одно напрягает: поиск деловой информации..
Каталог трудно юзабельный
Визитки! Очень хорошо, но может их рассортировать по областям и видам деятельности...
Я за интернет магазин...
Теперь насчет кидало... Сделать каждое предложение с коментариями..
Например: предложение..яцо перепелки, ниже коментариев 110..открываешь.читаешь.. купил у Евегиния Батьковича 100 яиц.. вывел 120.. super
Комментарии во вложенном виде...и открываются отдельным окном.
И еще у меня предложение. Сделайте свой магазин, сначало хоть на партнерке...Проведите мало мальские исследования..голосовку.. и опять же товар с коментариями.. Вам прибыль и нам ни надо сутками лопатить инет в поисках нипельных поилок..
Продолжу.. мне вот надо 20 поилок для цыплят..но мне невыгодно их заказывать по инету.. накладные будут больше стоимости.. а если к объеденится еще с 10 людьми из моего региона.. уже 200 поилок..
Насчет живого товара.. со временем предложения производителей обрастут коментами и все встанет на свои места...
Тут еще мысль пришла.. Как бы ее сформулировать..
Вообщем, все мы из разных регионов.. но периодически движемся по нашей стране матушке..
Дак давайте иногда информировать друг друга и славливаться по какой то теме.
Пример. Я буду заказывать 2 инкубатора на Курган, пишу об этом в спец. топике, теме.. вообщем где то roma а человеку из Челябинска надо еще 3..
Выгода очевидна. Или так.. человек едет за пародистыми курами из Челябинска, предположим в Саратов.. дак пусть захватит мне 3 браманов..накинет свои 10 рублей wacko2 Всем выгода, ибо я за 3 курами за 1500 верст не поеду..
Это надо как то оформить на сайте!
Вообщем это мое ИМХО, не судите строго..
С Уважением,
Алексей

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Алексей! hi
По поводу каталога будем решать обязательно!
Визиток пока не очень много, почему - непонятно dntknw Стеснительный у нас народ похоже scratch_one-s_head Когда их будет больше, обязательно будут структурированы по регионам и видам деятельности.
Ну и про интернет магазин. Активно обмозговываем эту мысль сейчас. Склоняемся к тому, что бы он был. smile3
Все ваши предложения - рабочие, спасибо thank_you

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Добрый Вечер!!!

Интернет магазин тема хорошая, но есть но, как сказано было выше проблема в доставке. Со своей стороны могу предложить если заказы в объеме на продукцию поступили с Москвы то могу принять товар в свой магазин а с магазина отпустить конечному покупателю. Ну как то так или вроде этого что нибудь. Могу попробовать принимать заказы в своем магазине на продукцию а когда будет не маленький объем то связываться с Вами. Мне тогда нужен список продукции и Ваши цены и от какого объема возможна доставка до Москвы. Вот последнее предложение мне понравилось. Жду ответов!!!

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Интернет-магазин - ничего страшного! Надо грамотно прописать права,обязанности и штрафсанкции для всех трёх сторон.Привлечь страховые компании.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Мы зарегили домен www.fermersky.ru Летом будут работы по нему. Думаю запустим к осени проект: Интернет магазин "ФЕРМЕРСКИЙ"
Естественно он будет интегрирован с этим порталом.
Принимаются пожелания, что хотим видеть, как это должно работать и т.д. в этой теме. smile3

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Редактор данного сайта прав в том , что если организовать Интернет-магазин на данном сайте - то и редактор будет отвечать за качество продукции , доставку , наличие документов и т.д. И никакими трехсторонними документами это не обойдешь . К Редактору будут предъявлять претензии , а не к поставщику дяде Ване из села Кузюкино . Законы никто не отменял :
- ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=71418

- ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ ( правила продажи товаров через Интернет )
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=79500

Тамилла

Здравствуйте вам, этот сайт так и не заработал???
www.fermersky.ru
полтора года прошло!
А я обрадовалась, думаю: "вот оно"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Тамилла hi
Пока нет. Честно говоря я пока не созрел для этого. Пока в моей голове не сложилось, как всё должно работать. и чем торговать. Хотелось бы, чтобы фермеры продавали свою продукцию. Но как технически это выглядеть будет, не могу представить. dntknw
Предложения принимаются и обсуждаются yes3

Россия
: Москва, Пенза
09.04.2010 - 09:03
: 1

Здравствуйте,
Просматривая форум случайно наткнулся на эту тему )
О технической реализации: мне кажется, это должна быть торговая площадка/интернет-магазин на несколько продавцов. Т.е. Ваш Клиент регистрируется и получает собственную торговую площадку (аналогия с обычным магазином в торговом центре).
С технической точки зрения всё реализуемо, идея то не новая.
С юридической - должен быть грамотно оформлен договор, Продавцом в этом случае является непосредственно тот, кто продаёт товар, владелец сервиса в этом случае несёт ответственность только за функционирование самого сервиса.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

ребята, а как же работает ебай? я там покупал вообще у америкоса. Речь о доверии, а не о доставке. У всех продавцов/покупателей рейтинг, который они берегут. Старожилы кидать не будут, с новичками "мягкий старт". Все-равно кончено один-два косяка на сотню будут, так из-за этого хорошее дело не делать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
redaktor пишет:

Визиток пока не очень много, почему - непонятно dntknw Стеснительный у нас народ похоже scratch_one-s_head Когда их будет больше, обязательно будут структурированы по регионам и видам деятельности.
Ну и про интернет магазин. Активно обмозговываем эту мысль сейчас. Склоняемся к тому, что бы он был. smile3
Все ваши предложения - рабочие, спасибо thank_you

Здравствуйте,я пыталась создать у вас визитку ,но отчего то это не вышло.Уже честно сказать и не помню по чему.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Бедному Администратору и так геморроя много по обслуживанию большого сайта . А тут вы еще со своим инет-магазином . Если бы уважаемый Администратор выделил на сайте поддиректорию или хотя бы потом сделал ссылку на отдельный домен - я бы абсолютно бесплатно открыл для всех желающих Инет-магазин . Программа уже есть . Выглядело бы примерно так , только темы другие . Никаких печей и фотоаппаратов , а только сельхохпродукция :

http://allpublication.ru/board/

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А мне нравится мысль с Инет-магазином!!!
А Модератору было бы не плохо закрывать темы, на которые никто не пишет, например, в течение 1 месяца!!!
И отправлять их в Архив. Так легче работать с сайтом.
Лично я бы, например, заказывала семена почтой.
Возможно, какие-то книги про фермерство.
Инкубационное яйцо. Вот в разделе ПРЕДЛОЖЕНИЕ все возможные варианты в часе езды. (В лучшем случае). Для меня эти 30-50 яиц будут позолоченными.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Нее, закрывать тему через месяц смысла нет, а вот через год, думаю можно. Опять же, должны быть прикреплённые темы: генетическое наследование окраса, общий перечень пород, основные ветки о ветеринарии и проч. Было бы здорово сделать кнопочку "спасибо". Человек спросил, ему ответили, дали совет. Мы же люди воспитанные, нам надо поблагодарить. Вместо того, чтоб писать пост с благодарностями просто нажали кнопочку и под советом выскакивает ник того, кто поблагодарил.
Интернет-магазин дело хорошее. Как тут с налогами, не будет ли проблем с госструктурами? А то быстренько выстроятся в очередь с мисками. Если у кого есть свой работающий сайт, то может давать просто ссылку на его сайт? И тут уж, извините, но цена договорная не годится. Должен быть прайс, естесственно, что всё можно обговорить. Разная цена если заказываешь 5 штук или 500. Опять же, должна чётко быть прописана возможность доставки: сам доставляешь, пользуешься какой-то фирмой, ну и стоимость. Если в хозяйстве несколько видов продукции, то наверное в разных разделах дублировать хозяйство. Выразилась как-то не так. Если у фермера есть на продажу птица, корова, кролики, свиньи, то и ставить получается его хозяйство в эти разделы, т.е. ссылка на хозяйство в разделе птица, в разделе КРС, в разделе свиньи. А весить в байтах сколько будет такое?
Очень популярны совместные закупки. Вот нужно мне к примеру растительное масло, мука, сахарный песок. Но мне надо немного - бидон, пару мешков. Есть продавец. Но ему не выгодно везьти мне эти пару мешков, да и мне невыгодно ехать за одним бидоном. Продавец вешает объявление, что есть столько-то и того-то по такой-то цене. Народ отписывается кому сколько надо, согласовывает с продавцом куда лучше доставить, чтоб всем было удобно забрать или маршрут следования, а мы уже подъезжаем и встечаем товар. Нет, гнать полупустую фуру из Рязани в Челябинск думаю нерентабельно. Кто-то собирается ехать за живым товаром и есть место для привоза ещё кому-то. Вывесил объявление, что тогда-то, еду туда-то, могу прихватить дополнительно. Есть личка, есть телефоны. Всегда можно договориться.
Сумбурно всё, но как-то так. Может натолкнёт админов на мысли как и что улучшить.

РФ
: г.Череповец Вологодской обл.
23.12.2010 - 12:05
: 9

Была у нас в городской газете статья про неформальные объединения потребителей, уже несколько лет существуюшие за рубежом и у нас в стране.
Общий смысл такой: производитель выпускает товар которого либо нет в продаже (в данном населенном пунткте), либо он в магазине сильно дорогой. Один из потенциальных покупателей связывается с продавцом, узнает условия реализации товара ( минимальная партия , оптовая цена, условия отгрузки и т.д.) и кидает клич на городском форуме. Через некоторое время набирается нужное количество людей, после чего они определяют способ оплаты и доставки товара.
По моему, здесь есть тема для размышления. А как считают форумчане?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"БВБ" пишет:

Общий смысл такой...

Это и есть так называемые совместные покупки, но для их успешности требуется чтобы было достаточно много фермеров в одном регионе, в ближайшее время, будет введено что-то типа добровольной карты фермеров, посмотрим где и сколько кого

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

mail

03.04.2012 - 16:20
: 22
PERS пишет:

ребята, а как же работает ебай? я там покупал вообще у америкоса. Речь о доверии, а не о доставке. У всех продавцов/покупателей рейтинг, который они берегут. Старожилы кидать не будут, с новичками "мягкий старт". Все-равно кончено один-два косяка на сотню будут, так из-за этого хорошее дело не делать?

Мысль правильная.
"Торговля - двигатель прогресса"
Да и от комиссионных отказываться - смысл какой?
Что же касается платежей и гарантий, то решения этих вопросов есть.
Существует множество платежных систем, таких как PayPal, WebMoney, LiqPay, QIWI... Некоторые из них поддерживают платежи с протекцией сделки. По большому счету можно организовать и свою платежную систему.
Один из самых проблемных вопросов, это доставка, и тот сегодня уже можно одолеть, если не обращаться к "Почте России". За последние пару-тройку лет, как грибы выросли логистические компании, практически в каждом регионе России, которые добросовестно и своевременно исполняют свою работу.
Относительно домена первого уровня, то для этого мероприятия в нём нет необходимости.
Чем плох домен fermer.ru ?
Торговую площадку на второй уровень.

Для особо одаренных Форумчан, можно сделать сделать персональные торговые площадки на 3-4 и более уровнях.
Это сейчас модно. (mlm software)

PS Как пример ebay.com (.de, .ru, ...) или molotok.ru

Россия
: Москва
09.11.2010 - 01:03
: 11

Здравствуйте.
Есть один китайский движок, он идеально подходит для этого проекта.
Только без уплаты китайцам гонорара за лицензию зарабатывать на нем не получится (даже баннеры вешать нельзя -китайцы в миг заблокируют сайт)
Но, как я понял, нажиться тут на фермерах никто и не желает.

Движок называется ECMall - это системы электронной коммерции (именуемое, как ECMall - многопользовательский магазин). Данный скрипт дает возможность создать свой личный магазин каждому зарегистрированному пользователю за считанные минуты (предоставление электронных торговых площадок пользователям за определенный тариф). Система в автоматическом режиме может создавать субдомен для каждого магазина пользователя! В результате вы получаете быстрорастущую и перспективно развивающуюся сеть полноценных магазинов пользователей.
Вот демо - http://ecmall.chinascript.ru/

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте, Сергей.

Китайские движки, то что кто-то из посетителей может сделать магазин, ещё чего-нить - это безусловно хорошо, но не самая сложная вещь в такой задумке.
Наиболее близкая к жизни идея, это https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/141005