Вы здесь

Для удобства поиска - советы

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Украина
: Полтавская обл.
17.10.2011 - 20:26
: 13

Возможно я не первый поднимаю данный вопрос- но это только подтверждение его насущности.

Ресурс Fermer.Ru очень большой и очень обидно что иногда очень трудно найти нужную информацию на форуме (буду говорить о нем хотя это касается и других разделов сайта).
Для наглядности приведу пример. Заходя с главной станицы по директории Главная › Форум › Растениеводство
выбираем например подрубрику - Открытый грунт. И вот здесь на девяти страницах неясно пользователю - найдет ли он интересующую его тему или нет. Открыть все девять страниц - это нужно время и зачастую при открытии 2-3 страниц
и не найдя интересующего человек уходит(сам не раз так делал), хотя на остальных очень даже возможно имеется не одна интересная тема, но терпения иногда не хватает.
Мой совет администрации.
Сделать переход из подрубрик не напрямую к темам, а к странице со списком всех тем. Очень важно чтобы список поместился именно на одну страницу. Если это очень затруднительно сделать весь список ссылок тем на одной странице,
то пусть это будет просто текстовой список со ссылками только на нужную страницу. Поверьте это очень упростит
поиск информации.
Спасибо за внимание.


Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

hi

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

hi

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

У нас здесь не много техники обсуждается,а темы разбросаны.
Мое предложение:Взять и создать ветки по брендам.Например 1.МТЗ ,2.ЮМЗ,3. ДТ-75, 4.КОМБАЙН СК-5М НИВА 5.ПРЕСС-ПОДБОРЩИКИ и так далее, в данной теме собрать все что связано с эксплуатацией,ремонтом и т.д , а сейчас у нас чтобы найти нужную информацию нужно перелопатить весь форум т.к. информация разбросана по разным веткам.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Aleks7590" пишет:

Мое предложение:Взять и создать ветки по брендам

Может теги?

Виктор

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не знаю что такое теги но хотелось бы может быть если это возможно типа поисковика по ключевым словам например юмз или бдт а то вопросы повторяются я тоже создал по samazu по KDT а тема похожая оказалось есть или скажем косилки . грабилки. плуги. диски .сеялки разбрасыватели удобрений .землеобрабатывающие агрегаты . культиваторы .комбайны прицепы примерно как в рекламе SS.LV там на русском есть в зелёной строке с права извиняюсь за бестактность
извиняюсь ещё раз перед редактором и создателями сайта ТЕГИ в левом верхнем углу называються яндекс blush2

Россия
: Москва-Костромская обл.
05.06.2011 - 14:55
: 12

Здравствуйте. У меня тоже вопрос по поиску. Иногда хочется прочитать сообщения и темы определенного пользователя. Но я нашла только кнопку: активность- в которой указаны темы, в которых пользователь учавствова. Очень неудобно просматривать 20 страниц, чтобюы вычленить 1 или 2 сообщения конкретного человека. И не понятно какие темы открывал этот пользователь.
На других форумах была такая кнопка: найти темы и сообщения пользователя ( прямо в профиле). Если у нас это тоже есть, но я не нашла: ткните меня , пожалуйста: где это есть?!

Россия
: Челябинск
04.07.2012 - 22:53
: 1

Подскажите пожалуйста, где строка поиска на форуме?????

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Слева вверху. В строке поиска написано Nigma

Россия
: Москва
20.05.2013 - 11:52
: 10

Ничего не понял. Где поиск, а то легче всего написать пользуйтесь поиском, а на самом деле лопатить весь форум приходится.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Присоединяюсь к вопросу, где поиск по форуму.
Слева вверху. В строке поиска написано Nigma, у меня такого нет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

теперь там написано яндекс под личными сообщениями в верхнем левом углу

Россия
: г.Батайск
03.02.2013 - 12:10
: 40

Здравствуйте! Уважаемый редактор, а можно ли удалить закрытые темы, особенно те, в которых два-три вопроса и ответа, а также закрытые из-за повторения?

Россия
: г.Волосово Ленинградской обл.
15.04.2010 - 14:21
: 1

Раньше был нормальный поиск.Сейчас просто г....Потратила столко времени и то что надо не нащла- полны облом.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"nadasu" пишет:

Раньше был нормальный поиск.Сейчас просто г....Потратила столко времени и то что надо не нащла- полны облом.

Он всегда такой был, стандартный поиск от яндекса

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Раньше был отличный поиск на синем фоне, за один клик можно было перейти в нужный раздел, к примеру меня интересует только птицеводство, и сидела я на форуме очень много, как поиск пропал - найти необходимую тему не представляется возможным, поэтому перестала заходить сюда - только нервы истреплешь.
Верните нам прежний поиск, выглядел он примерно так:

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"yolka" пишет:

Раньше был отличный поиск на синем фоне, за один клик можно было перейти в нужный раздел, к примеру меня интересует только птицеводство, и сидела я на форуме очень много, как поиск пропал - найти необходимую тему не представляется возможным, поэтому перестала заходить сюда - только нервы истреплешь.

Во-первых, вы это написали в тему о советах, где предложениям точно не место.
Во-вторых, вы написали в тему помощи о HTML-тегах, что никому до вас нет дела.
В-третьих, прям такого вот точно не было, был фильтр разделов в трекере, который никак не переход к разделам и это точно не называлось поиском, оно им и не является.
В-четвёртых, можете не повторять по всем темам, что вам плохо на форуме, это уже все поняли, функцию верну, но если вам тут так противно - просто не посещайте наш портал. В чём проблема-то?
Вопросы?

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
redaktor пишет:
"yolka" пишет:

Раньше был отличный поиск на синем фоне, за один клик можно было перейти в нужный раздел, к примеру меня интересует только птицеводство, и сидела я на форуме очень много, как поиск пропал - найти необходимую тему не представляется возможным, поэтому перестала заходить сюда - только нервы истреплешь.

Во-первых, вы это написали в тему о советах, где предложениям точно не место.
Во-вторых, вы написали в тему помощи о HTML-тегах, что никому до вас нет дела.
В-третьих, прям такого вот точно не было, был фильтр разделов в трекере, который никак не переход к разделам и это точно не называлось поиском, оно им и не является.
В-четвёртых, можете не повторять по всем темам, что вам плохо на форуме, это уже все поняли, функцию верну, но если вам тут так противно - просто не посещайте наш портал. В чём проблема-то?
Вопросы?

Такие не вежливые мне раньше не встречались! Доказывать ничего не хочу. Зря вы так, я ведь вас не обижала... dntknw
Если функцию вернете - все вам будут очень благодарны!!! С этой функцией вообще не наблюдалось никаких проблем с поиском нужных тем! good

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"yolka" пишет:

Такие не вежливые мне раньше не встречались! Доказывать ничего не хочу. Зря вы так, я ведь вас не обижала... dntknw

Ну так, всё бывает в первый раз. Вы тоже хороши, я вам об этом уже написал выше.

"yolka" пишет:

Если функцию вернете - все вам будут очень благодарны!!! С этой функцией вообще не наблюдалось никаких проблем с поиском нужных тем! good

Главный прикол, в том что такой функции (быстрого перехода) у нас никогда не было

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
redaktor пишет:
"yolka" пишет:

Такие не вежливые мне раньше не встречались! Доказывать ничего не хочу. Зря вы так, я ведь вас не обижала... dntknw

Ну так, всё бывает в первый раз. Вы тоже хороши, я вам об этом уже написал выше.

"yolka" пишет:

Если функцию вернете - все вам будут очень благодарны!!! С этой функцией вообще не наблюдалось никаких проблем с поиском нужных тем! good

Главный прикол, в том что такой функции (быстрого перехода) у нас никогда не было

Может оно называлось и по другому, но было как на моём фото!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"yolka" пишет:

Может оно называлось и по другому, но было как на моём фото!!!

Никогда такого здесь не было. Инфа, 146%

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
Алексей Евгеньевич пишет:
"yolka" пишет:

Может оно называлось и по другому, но было как на моём фото!!!

Никогда такого здесь не было. Инфа, 146%

Вы точно сговорились!
Может быть кто вспомнит, что тоже пользовался этой штукой и поддержит меня! Я же пользовалась только так, но потом бац - и нету... Я наверно больше года не могу находить то, что мне надо. Когда нажимаю "последнее" на форуме - то выскакивают все новые обсуждения не только по птицеводства и инкубации - что мне интересно, а и другие темы из разных разделов, а их тысячи тут, и вот как мне всё пересмотреть, чтобы что- то найти?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"yolka" пишет:

Верните нам прежний поиск, выглядел он примерно так:

Вы привели скриншот с "Интернационального подворья"?

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
LZ33 пишет:
"yolka" пишет:

Верните нам прежний поиск, выглядел он примерно так:

Вы привели скриншот с "Интернационального подворья"?

Да!