Вы здесь

РадиоФермер.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Уважаемые владельцы портала фермер.ру. Не задумывались об создании федерального канала радиовещания? Вести с полей, анализ урожая, интервью с фермерами и много чего интересного. Ну и конечно реклама таких, как Ростсельмаш, фермерских хозяйств. Уже даже "радио Дача" есть. Но там ничего интересного. Не сидеть же вечно в инете. А так настроил канал и слушаешь новости с/хозяйственные, ну и музыку конечно. У меня в тракторе магнитола есть. Тут раз, звоню из трактора прошу поздравить в прямом эфире с Днём Рождения фермера нижегородчины Мастерова Данилу.


Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Интересная идея. Я бы лучше такой канал слушала,чем "Хит-фм".

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Львовна а ты ночью на прессподборщике и ночью "РадиоЛюбви", помоему фрезы и бороны у подборщика вырастают. Нечего вообще ночью слушать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет всем.
Тема интересная. Я о ней думаю.
Возможно будет интернет-радио, как сделано на многих ресурсах.
Но отдельная эфирная частота это слишком, ну по крайней мере на данном этапе. Это деньги, это время, это люди, это знания, пока этого ничего нет.
Вот на эту тему несколько статей.
Создание радиостанции. От идеи до реализации
Онлайн-радио и лицензирование
Радио-проект и как с ним бороться
Но я готов обсуждать интернет-радио, по крайней мере. Если у кого есть идеи - велком!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Это деньги, это время

Это очень большие деньги и очень много времени на выполнение формальностей ...

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Ну, а если все записывать сначала "на магнитофон", а потом пускать в эфир на форуме в записи?

КВС

Эфирное радио не прокатит. При всём уважении к присутствующим, даже и нет смысла заморачиваться. Аб чём там можно вещать? Кому это интересно?
Привет Даниле можно в прямом эфире на любом радио передать, как через СМС, так и просто позвонить, главное сказать Даниле что бы в это время был трезвый и на нужную волну настроился.
Что касается любого сайта, то если им не заниматься то через пару - тройку лет он становится обыденным и народ оттуда сваливает, а через пять лет он тихо умирает. и начинает тлеть ещё какое - то время.

Ничего не стоит на месте. Усё течёт, усё изменяется. И если сегодня фермер. ру интересен многим, а главное: мягкая модерация, разброс тем от курей до самогона, т.е. в принципе любой может зайти и вставить своё слово, то поверьте через годок, кто - то где - то откроет что - то подобное и лучше, при условии, если Алексей Евгеньевич не будет держать нос по ветру. Это просто жизнь. Сегодня он, завтра другой, а послезавтра третий. Я пяток сайтов знаю, где я был, которые тихо умирают, а взамен им появляются новые. При всём уважении к братьям белорусам и их сайту фермер. бай. на нём тусуются 15 человек, ну может быть 20 и всё. За целый день зайдут эти 15 человек и тихо выйдут.
Пока Алексею этот проект интересен, он будет что - то пытаться придумывать,а как только поймёт, что ресурс исчерпан, то значит пора продавать этот домен.
Интернет - радио на сайте фермер.ру. scratch_one-s_head Да, будет вам. Опять же аб чём говорить?

.......обличительные речи Кости - Рыси? Хотя можно послушать по - приколу один раз.

Моё мнение интернет радио, так же как и чат никому не интересно.
Даже не так............... эти новшества не стоят тех трудов. А главное, тут у подавляющей части населения интернет на грани фантастики, включая и меня. Скорость такая, что интернет - радио может только сниться, что бы его слушать без задержек не говоря уже о чём - то другом.
Могу ошибаться, но ведь нет же, нет! wink

Россия
: Красноярск
26.07.2011 - 21:02
: 2

Быть может подавать информацию в формате подкаста? Раз в неделю(две), выпуск минут на сорок. Последние новости с/х, законодательства в сфере с/х и т.д. Интервью с самыми толковыми и опытными форумчанами и т.д.(организовать интервью-беседу можно и через скайп, записав беседу). Простейший аудиомонтаж и усе! Дорогое оборудование совсем не обязательно, можно обойтись и простеньким микрофоном и программой, например Audacity.
Ведь для чтения не всегда время есть, что-то важное можно пропустить, а звуковая подача информации удобна, так сказать работай и слушай - сплошное удовольствие. У меня по двору и постройкам размещены колонки, именно так я и слушаю подкасты. :-)

2КВС Что ж так у Вас все пессимистично? Понятно, что ресурс не вечен, но с таким настроем лучше уж совсем ничего не делать...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Аудио подкасты интересны. Возможно они будут.
Предлагайте конкретные идеи.

КВС
"alex-shtorm" пишет:

2КВС Что ж так у Вас все пессимистично?

Неправда. Я только ЗА!
Предыдущий текст я почти слово в слово перепечатал с одного сайта, где была полемика на тему "Как долго живут раскрученные сайты?"
Так что если я скажу, что мы все когда - нибудь умрём, то открою большую тайну и стану самым пессимистом.

Интернет - радио, подразумевает нахождение человека около компа, что не совсем удобно для продвинутого крестьянства.

"alex-shtorm" пишет:

Быть может подавать информацию в формате подкаста?

Вполне реально, только на одну вещь вы не обратили внимание

"КВС" пишет:

у подавляющей части населения скорость такая, что интернет - радио может только сниться, что бы его слушать без задержек не говоря уже о чём - то другом.

С уважением!

Россия
: Красноярск
26.07.2011 - 21:02
: 2

По поводу скорости интернета Вы действительно правы, сам сижу через gprs, скорость выше 5-6 кбит/сек не поднимается и частые разрывы, но подкасты качать умудряюсь. Пользуюсь Dowload masterом, вечером ставлю в очередь закачки нужные подкасты, и утром у меня есть что слушать))) Иногда оставляю качать на день. Лучше уж такой интернет, чем совсем никакого)))
Так что совсем необязательно слушать подкаст online, думаю низкая скорость соединения не станет камнем преткновения, было бы желание...
Вот как-то так.

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

это должен быть некий регулярный звуковой файл, который желающий мог бы запустить в любое удобное для себя время. Сам файл время от времени обновлялся бы, при этом предыдущие оставались бы в архиве, откуда можно было их легко вынуть и прослушать.