Вы здесь

Чат.

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Возможно ли это у Вас сделать? Иногда хочется пообщаться с коллегами в реальном времени. И не засоряя темы.Единственно, то что Вам придётся добавить модераторов. Чат надо будет постоянно отслеживать. Просьба Скайп и ещё что-то там не предлагать. Приятно будет общаться с человеком в реальном времени и быстро получать советы от других.


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот так всегда. как идея, так один. Что мне только одному чат интересен?

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
Мы обязательно будем вводить некие "социальные элементы", но вот про чат пока сказать ничего не могу.
Давайте подождём что думают форумчане. Послушаем ещё мнения.

КВС
"Игорь П." пишет:

быстро получать ........... от других.

Ну насчёт быстро, это у нас тут уже налажено laugh

Чат это интересно, почему бы и нет. Только, учитывая посещаемость этого сайта. Этот чат превратится в такой базар huh , что и не найдёшь кому ответить, а главное и суть разговора потеряешь. Другое дело, делать чат по интересам, да с модерацией, типа, "Сюда, кому за 50", или "Одинокая киска, ждёт своего котика" ,так для этого уже аськи придуманы. Кому надо тот может общаться с кем угодно и пригласить любого.

Т.е. я с одной стороны и не против, а с другой стороны ЗА. wink
В любом случае, не мне это делать.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Если сервак потянет и форум не повесит окончательно. То эт ,естественно нужная штука.
Раскидать на комнаты,как там обычно и ни какого базара. Регистрированных от 100 до 200 обычно. Десяток комнат плюс приватки ,да не все же туда рванут. Хорошо бы ,я проголосовал. yes2

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Валерий Сергеевич я думаю, что нужно это. Кстати аськи у меня нет. 6-значный номер угнали сразу.))))

КВС
"Мастеров ДМ" пишет:

Десяток комнат плюс приватки ,да не все же туда рванут.

Да-да, я именно это и имел ввиду!!!!!!!!!!!!!

"Игорь П." пишет:

Кстати аськи у меня нет. 6-значный номер угнали сразу.

Как это? Может это на сленге что означает?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

Может это на сленге что означает?

Я даже не представляю, какие сейчас номера у аськи. Наверно 8 или 9 значные уже. А вот когда спрос был, то стали воровать номера 6-тизначные. Я свой номер так и не смог вернуть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, ну насмешили!!! Можно, конечно, попробовать...

Я вот Аськой никогда не пользовалась. Раньше был ФидоНет. Это имя, кстати, оттуда. Лет 13 назад. Помню, тогда НОДЫ были. По району формировались. Общались, как здесь. Периодически встречались на ФидоСисопки (Фидопопойки). Однажды выпили 5 ящиков пива на (примерно) 20 человек. Я тогда 1 бутылку не осилила 0,5. НО С ТОГО ВРЕМЕНИ СТАЛА УПОТРЕБЛЯТЬ ПИВО!!! :)
Кстати, вот эти значки оттуда и слово МОДЕРАТОР, а еще там плюсами награждали. Три + и вылетаешь на неделю, месяц, навсегда!

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Irishka_ponomar пишет:

Раньше был ФидоНет. Это имя, кстати, оттуда. Лет 13 назад. Помню, тогда НОДЫ были. По району формировались. Общались, как здесь. Периодически встречались на ФидоСисопки (Фидопопойки). Однажды выпили 5 ящиков пива на (примерно) 20 человек. Я тогда 1 бутылку не осилила 0,5. НО С ТОГО ВРЕМЕНИ СТАЛА УПОТРЕБЛЯТЬ ПИВО!!! :) Кстати, вот эти значки оттуда и слово МОДЕРАТОР, а еще там плюсами награждали. Три и вылетаешь на неделю, месяц, навсегда!

shok вот, честно сказать. Нет, лучше ни чего не сказать. Но, вот -как, это понимать?Пиво то нормировать надо!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Мастеров ДМ" пишет:

Пиво то нормировать надо!

А водофку? Я в жизнь не поверю, что в селе трезвенники живут. Не считая моей жены. Вообще даже нюхать не хочет. И меня не понимает раз в 3 месяца.)))) beer

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Чат нужен. Открываю общие вопросы раз в 10 дней. А там новых мама не горюй. А тут раз чат. О Данила привет. Как дела? Чего там земля как? И темы не забиваются мусором. И в личку писать, реально неохото. Общение в реальном режиме времени намного интереснее.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Игорь П." пишет:

И в личку писать, реально неохото. Общение в реальном режиме времени намного интереснее.

чат- хорошая идея, а то болтовней только темы мусорим. пока человек перечитает треп-- не всегда найдет нужную инфу.А так в чате -- и нам хорошо и теиы от мусора свободны(или почти свободны laugh )

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Да. .тут ,без комментариев Игорь П ! Нужен он чат -то, бы. Но согласись, новичков тоже оставлять нельзя! Привыкнем в чате сидеть,а через месяц :зайдешь в "общие" а "голосовалка" в топке lol и кругом 'с чаво начать,да еще поможите научите' . Нужен безусловно чат .Т.к. Личка она, что мыло. А аська не объединяет интересы и лишний поток. Если чисто, про как дела верняк говоришь! Не высматривать же кто в сети на портале и свободен,просить выйти в аську. Преимуществ много. Новички,хм.. Тут ведь тоже надо понимать,в чем новички? Половина из них похоже новички в сети. Зайдя на сайт читать отказываются ,выдают коронный вопрос 'с чего ...' и с одним сообщением на борту навсегда пропадают с портала. Вот че с этим делать?. Можно же в чате комнату им выделить и пусть флудят. А возможность писать на форуме только через месяц,после регистрации ! Вот такая практика есть на некоторых ресурсах. yes2

Вот тока я так и не понял у Иришки какой это чат Российский был 13лет назад,если:16-19 марта 1997 состоялся Первый Российский Интернет Форум , организованный РОЦИТ и Издательским домом "Открытые системы". Главная тема дискуссий:"Использование Интернет в корпоративных сетях". В работе форума приняли участие около трехсот человек, представлявшие почти 200 российских и западных компаний.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Мастеров ДМ" пишет:

выдают коронный вопрос 'с чего ...'

Я читал твои посты.))) Жёстко конечно.)))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В чате надо будет удалять наверно рекламу. я так думаю. Хотя. dntknw А если например так: Валерий Сергеевич меняю своих 20 индюков на ваших 10 гусей. Или меняю свой Мерин на трахтор. И детали быстро обсудить можно. Я в предложениях задавал вопросы, до сих пор ответа нету и мобильник неабонент.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вау Игорь П 3000шы постов разменял! Вот по ком чат плачет! super

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Мастеров ДМ" пишет:

Вот по ком чат плачет!

Данила спасибо. Я лично туда никогда не смотрел. Чем могу похвастать: У меня 2 бана по неделе.))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Про Фидо-нет кому интересно, думаю, в интернете должна быть информация! Там вообще интересно было. Анонимно нельзя было зарегистрироваться. Мой ник (такой же) был, как и здесь. Вот только фамилия моя чуть длиннее, так меня за это ругали.
Общались все, как родные. Многие женились из нашей ноды друг на друге...

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Игорь П. пишет:

Чем могу похвастать: У меня 2 бана по неделе.))))

имею на борту 1бан, 10дней. При том,он был мой первый за 7 лет юза. huh wink

Irishka_ponomar пишет:

Многие женились из нашей ноды друг на друге...

и подруги на подругах ? shok super

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Мастеров ДМ" пишет:

и подруги на подругах ?

Главное чтоб други не на другах.)))) lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

и подруги на подругах ?

Ну, это уж кто до чего додумался...

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Так к чему пришли то? Будет чат или нет?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

[quote=мама-свин] ага ! Естест . Уже запустили. Целый день налаживали. Не видно чтоли как виснем. Чат назвали "drupal § ko" . Таки, что обсуждаем и ждем .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мастеров ДМ! Ну, то что висим... Это видно. А вот где же будет чат? Ну, куда смотреть-то?

И еще, у меня так до сих пор не работает кнопка цитирования текста... - это самая большая проблема... Но есть много мелких... Нельзя никак помочь? (p.s. в "проблемы" я уже писала, если что, не помогли)

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Если не работает цитирование скорее всего отключены джава-скрипты в браузере.

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71

Чат конечно штука хорошая sad , но тогда уже не останется форума, все будут общаться в чате. Форум для того и нужен, чтоб информация сохранялась для будущих прочтений.
protest ИМХО нужен не чат, а что-то на вроде агента, чтоб балталось где нить внизу странички, и можно сделать конференцию (т.е. пригласить еще кого-то для дискуссии).
protest Я против чата. protest

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Если не работает цитирование скорее всего отключены джава-скрипты в браузере.

Мне бы по-русски, как для гуманитария... В личку.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Алексашка пишет:

на вроде агента, чтоб балталось где нить внизу странички, и можно сделать конференцию (т.е. пригласить еще кого-то для дискуссии)

сложилось впечатление,что вы против стеклянной посуды. Поэтому водку пьете, толъко из граненого стакана.

Чат - тому и нужен:форум разгрузить и хранить на сервере лишнюю болтовню! Наш форум вообще уже можно,только читать,это энциклопедия в натуре полная. И уж если есть темы которые будут интересны и виртуальны всегда,то найдутся и те кто будет их постить.

З.Ы. Давно уверен: что еще более чата необходим FAQ для чайников по видам деятельности. Как в словарь зашли и увидели,что это за слово такое или абревиатура. Вот фак бы облегчил форум. Только кто возьмется его писать.?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Чат! Я за!
Кстати что с сайтом? Дня три уже через страницу в оффлайн соскакивает.
Кто в курсе в какой теме на жалобу надавить??? То пока найду неделя пройдет с такой "шляпой"

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71
"Мастеров ДМ" пишет:

З.Ы. Давно уверен: что еще более чата необходим FAQ для чайников по видам деятельности. Как в словарь зашли и увидели,что это за слово такое или абревиатура. Вот фак бы облегчил форум. Только кто возьмется его писать.?

А вот это нужная вещь super
А я вот для себя много интересного и нового почерпнул, как раз из этой болтологии и споров, т.к. каждый отстаивает свою точку зрения и доказывает ее. Когда она вся останется в чате, то никто уже к этой истине не вернется и не сможет ее обсудить. Конечно, если чат будет, я тоже его опробирую, живое общение интересно, но это будет базар, представляете сколько сообщений в минуту будет на страничке.