Вы здесь

спутниковые карты

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957

пользвался программой - wikimapia russia. интересная штука, недавно нашел прогу немного покруче это Google Earth . Есть вещь еще круче это Google Earth Pro но она платная и стоит недешево может кто имеет ссылку на подобную прогу а смысл ее в том что с помощью данной программы по спутниковым картам можно измерять не только длинну поля но и еще и площадь обведя контур поля , многим бы данная программа пошла на пользу


Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Я по работе пользуюсь программой MapInfo, профессиональная прога которой пользуются картографы и кадастровые органы, очень много функций.....

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957

а можно-ли ее гденибудь скачать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Hunter1 пишет:

Я по работе пользуюсь программой MapInfo, профессиональная прога которой пользуются картографы и кадастровые органы, очень много функций.....

Работал с такой, правда, лет 10 назад. Покупали к ней еще карты России и Восточной Европы. Довольно дорого и качество не очень. Пробовали накладывать на аэро- фотосъемку - реки и дороги получались в километре от реальных :(
А как сейчас у них с картами и точностью?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Филипп пишет:
Hunter1 пишет:

Я по работе пользуюсь программой MapInfo, профессиональная прога которой пользуются картографы и кадастровые органы, очень много функций.....

Работал с такой, правда, лет 10 назад. Покупали к ней еще карты России и Восточной Европы. Довольно дорого и качество не очень. Пробовали накладывать на аэро- фотосъемку - реки и дороги получались в километре от реальных :(
А как сейчас у них с картами и точностью?

Работаю с 9 версией программы, Есть в наличии и 8-я версия, для обеих имеется ТАБЛЕТКА так что денег платить не надо. При наложении карт на орто-фото действительно есть несовпадение но порядка нескольких метров.... Это возникает из-за того что на картах реальные расстояния а на аэрофотоснимках всё плоское и не принимаются во внимание перепады высот, ещё имеет место тот факт что снимки с самолёта делают широкоугольными объективами и на краях снимков искажения неизбежны.... При замере одного участка сложной формы (0.5 Га) в кабинете по МапИнфо и замерами в натуре высокоточными лазерными измерительными приборами разница составила 3 квадратных метра... (наверное погрешность лазера laugh laugh laugh )

Программу можно скачать с разных Торрент Трекеров, там-же можно разжиться и картами. Я скачивал с торрента как прогу так и карту всей Молдовы. Более подробную карту своей территорально-административной единицы брал в кадастральном территориальном отделении.....

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

http://sasgis.ru тут всё удобней,.. и бесплатно!

у меня уже более 100 ГБ карт)

04.04.2016 - 01:25
: 1
Hunter1 пишет:
Филипп пишет:
Hunter1 пишет:

Я по работе пользуюсь программой MapInfo, профессиональная прога которой пользуются картографы и кадастровые органы, очень много функций.....

Работал с такой, правда, лет 10 назад. Покупали к ней еще карты России и Восточной Европы. Довольно дорого и качество не очень. Пробовали накладывать на аэро- фотосъемку - реки и дороги получались в километре от реальных :(
А как сейчас у них с картами и точностью?

Работаю с 9 версией программы, Есть в наличии и 8-я версия, для обеих имеется ТАБЛЕТКА так что денег платить не надо. При наложении карт на орто-фото действительно есть несовпадение но порядка нескольких метров.... Это возникает из-за того что на картах реальные расстояния а на аэрофотоснимках всё плоское и не принимаются во внимание перепады высот, ещё имеет место тот факт что снимки с самолёта делают широкоугольными объективами и на краях снимков искажения неизбежны.... При замере одного участка сложной формы (0.5 Га) в кабинете по МапИнфо и замерами в натуре высокоточными лазерными измерительными приборами разница составила 3 квадратных метра... (наверное погрешность лазера laugh laugh laugh )

Программу можно скачать с разных Торрент Трекеров, там-же можно разжиться и картами. Я скачивал с торрента как прогу так и карту всей Молдовы. Более подробную карту своей территорально-административной единицы брал в кадастральном территориальном отделении.....

Hunter1 пишет:
Филипп пишет:
Hunter1 пишет:

Я по работе пользуюсь программой MapInfo, профессиональная прога которой пользуются картографы и кадастровые органы, очень много функций.....

Работал с такой, правда, лет 10 назад. Покупали к ней еще карты России и Восточной Европы. Довольно дорого и качество не очень. Пробовали накладывать на аэро- фотосъемку - реки и дороги получались в километре от реальных :(
А как сейчас у них с картами и точностью?

Работаю с 9 версией программы, Есть в наличии и 8-я версия, для обеих имеется ТАБЛЕТКА так что денег платить не надо. При наложении карт на орто-фото действительно есть несовпадение но порядка нескольких метров.... Это возникает из-за того что на картах реальные расстояния а на аэрофотоснимках всё плоское и не принимаются во внимание перепады высот, ещё имеет место тот факт что снимки с самолёта делают широкоугольными объективами и на краях снимков искажения неизбежны.... При замере одного участка сложной формы (0.5 Га) в кабинете по МапИнфо и замерами в натуре высокоточными лазерными измерительными приборами разница составила 3 квадратных метра... (наверное погрешность лазера laugh laugh laugh )

Программу можно скачать с разных Торрент Трекеров, там-же можно разжиться и картами. Я скачивал с торрента как прогу так и карту всей Молдовы. Более подробную карту своей территорально-административной единицы брал в кадастральном территориальном отделении.....

Подскажи пожалуйста где можно скачать качественную карту Молдовы.
Выполняю курсовую по переделке Бельцкого аэропорта, и мне нужна подробная карта местности, желательно даже топографическая.