Вы здесь

электро пастух. Страница 14 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Михаил 01 регион пишет:

[
Надо с ними связаться, они вроде ребята серьёзные

Отдам на ремонт где радиоэлектронику ремонтирует если не получиться отправлю.Причину отказа не знаю красный индикатор мигает а разряда нету.Не скажу что плохие генераторы.А так нужен помощнее генератор,чтобы чужие коровы за километр обходили, диких кабанов тоже много.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"вадим в" пишет:

У меня тоже и моргает и горит, смотрю плотность на аккумуляторе - нормально.
Посторонний скот не приученный к изгороди порвёт по любому пока удачно не попадёт на импульс в начале прикосновения к проволоке.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1428

Здравствуйте форумчане, в пятницу пришол заказ вчера всё установил и на привязь поставил 4 бычков (2 февральских и 2 мартовских) чтоб только могли прикаснуться. Разряд на своей шкуре кое-какие испытали затем по одному отпускал с привязи и за день привыкли (провод ни разу не порвали). Сегодня застал в изгородь всё нормально. Очень доволен электропастухом!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

Неделю назад побили километр крашенных колов для пастуха. Их поменяли на новенькие с магазина. Сегодня ночью их... cen . Целый километр. cen

01.04.2014 - 22:47
: 435

Кошмар. Из вредности что-ли? Из чего они были сделаны?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Блин, и это в культурной латвии,что тогда в рашке творится?когда наконец массовые расстрелы введут?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Это нормальное явление, я всегда на это делаю расчёт, не покупаю столбики и изоляторы, постоянный запас из отходов сделанный, только проволока и изоляторы из бутылок и как не странно дешёвое практически не ломают.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
"сура 79" пишет:

Из чего они были сделаны?

Из пластмассы.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

Так они тоже делают расчёт. Дерево здесь в сырости сгнивает на раз-два

С пропиткой стоят по 5-6 лет, можно заменить на раз-два с прикруткой саморезами старого столбика с изоляторами и проволокой даже не выключая. Можно и лиственные, я вижу у вас дома дерево - значит лес недорогой.
По такой схеме мы всё равно побеждаем, им надоедает, видят, что это не приносит больших убытков.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Приобрел генератор secur-300 за 8550руб.Заказали 3 штуки, сделали скидку.Из отличий от риксовских есть эконом режим,регулировка мощности,есть индикатор разряда батареи.В ящик под генератор входит 55 аккумлятор. Есть еще блок питания для подключения 220 в.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
TUGARIN пишет:

Неделю назад побили километр крашенных колов для пастуха. Их поменяли на новенькие с магазина. Сегодня ночью их... cen . Целый километр. cen

подлецов найти и кое-что отрезать!!! ненавижу таких скотов!!! чтобі они горели в аду

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"AlexNZ" пишет:

что тогда в рашке творится?

В РОССИИ, уважаемый. Родина у нас хорошая,это правительство не очень.

"Лагуна и TUGARIN" пишет:

Временами чувствую себя в глубокой российской провинции. dntknw Со средневековыми суевериями и пьянством-воровством.

Я с глубокой Российской провинции, не преувеличиваете.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Сегодня поставили электропастух. Сказка! good столько лет мучений: то есть пастух, то нет, постоянное перебивание труб, веревки, вода в ведрами в обед, а сейчас....... ну можно же жить,как белые люди. ya Спасибо всем за советы. roma

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
"Алексей Баркин" пишет:

Я с глубокой Российской провинции, не преувеличиваете.

Да я тоже прожила до этого года в российской провинции целых 25 лет. Есть с чем сравнивать. И работала преподавателем в ПТУ. Всего повидала.
Только тема не об этом.

Люди, а под пастухом трава у всех растёт выше чем на поле? laugh Или это мне только одной обкашивать приходится?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
TUGARIN пишет:

Люди, а под пастухом трава у всех растёт выше чем на поле? laugh Или это мне только одной обкашивать приходится?

мы с отцом обкашиваем.
Но при удобном моменте (не будет отца и овцы не будут пастись на данном участке) я применю гербецид...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

вчера ночью ещё 100 колов украли
полиция нашла воров

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"TUGARIN" пишет:

полиция нашла воров

а колы нашла?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

колы не нашли доказать не можем но собачка полисмена к порогу привела

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

собачка полисмена к порогу привела

И наверное близкий знакомый какой, которому ваши успехи спать не дают?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Блин, заведётся же маньяк, гемор создавать в сезон.
Кому сейчас этот пластик можно сдать? Да ещё б/у и шинкованный.
Это надо иметь горячее желание и вдохновение делать пакости по ночам. wacko2

украина
: харьков
20.04.2010 - 20:13
: 361

вот и у меня возникла необходимость в электро пастухе! но посмотрев на цены.... на сегодня не дешевое удовольствие. начал экономить - сделал блок для электро пастуха на микроконтроллере. есть 2 ручки управления . 1я - это время между импульсами от 1 до 10 сек. 2я - длительность импульса от чего зависит напряжение на катушке. высоковольтная катушка от авто. также есть светодиоды - 1 показывает наличие импульсов. 3 шт - разряженность аккумулятора. еще 1 предназначен для того чтобы показывать есть ли замыкание проволоки на ветки или траву. следующий этап - проволока. на металлобазе купил 400м оцинкованной мягкой проволоки 1,2м за 100 грн. изоляторы - для изоляторов взял крепления для пластиковой трубы 20мм стоимость 0,9 грн. дело осталось за стойками . схему думал доработать для работы от солнечной батареи.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Если понимать и есть желание, почему бы и не сделать.
А на небольшую площадь недорого стоит генератор. Я последний на 20 га покупал за 6 т.р.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301

В эту тему меня привело желание приобрести эл.пастух, прочитал всю тему, много интересного написано у меня тоже возникают ни хорошие мысли о доброжелателях и охотниках за чужим добром (пусть оно и не нужно) ну придется решать проблемы по мере их поступления, у меня вопрос как засчитать площадь пастбища, хотя бы примерно, на данный момент мое поголовье 4 коровы к весне собираюсь расшириться до 10-15?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Олег Иваныч" пишет:

Не на правах рекламы, зайдите на риксовский сайт, свяжитесь с Ю. А. Коваленко, он там директор и он вас просветит во всём т.к. он не просто продавец, а изготовитель сего оборудования.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Михаил 01 регион пишет:

Не на правах рекламы, зайдите на риксовский сайт, свяжитесь с Ю. А. Коваленко, он там директор и он вас просветит во всём т.к. он не просто продавец, а изготовитель сего оборудования.[/quote]

Михаил, а по личному опыту?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Олег Иваныч" пишет:

3 генератор за 6 лет, полный комплект не покупал. Отказов не было.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301

Понятно. Выше была описана веревка с вставленной проволокой, мое мнение что она будет надежней простого провода, а ссылку ни кто не кинет где можно такую приобрести?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Олег Иваныч" пишет:

Понятно. Выше была описана веревка с вставленной проволокой, мое мнение что она будет надежней простого провода, а ссылку ни кто не кинет где можно такую приобрести?

Интересно из какого материала эта верёвка? Шпагатины для сена еле на лето хватает,от солнца становится не крепкой.
Я второй сезон огораживаю проволокой в одну нитку без верёвки,хватает,скот не проходит.
Вторую ночь кто то портит изгородь,берёзовые колья раскидывают,сегодня в дозор.
Подключил генератор к блоку питания от рации "Лён",работает.

"Олег Иваныч" пишет:

свяжитесь с Ю. А. Коваленко, он там директор и он вас просветит во всём т.к. он не просто продавец

Порядочный человек:Случайно переплатил за заказ,они сами сей факт обнаружили и вернули деньги!

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
"Алексей Баркин" пишет:

Вторую ночь кто то портит изгородь,берёзовые колья раскидывают,сегодня в дозор.

хорошо еще провод не утаскивают, чего именно я и боюсь cry это придется на всякий случай иметь бухту про запас.

"Алексей Баркин" пишет:

Порядочный человек:Случайно переплатил за заказ,они сами сей факт обнаружили и вернули деньги!

это уже о многом говорит.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Олег Иваныч пишет:

Понятно. Выше была описана веревка с вставленной проволокой, мое мнение что она будет надежней простого провода, а ссылку ни кто не кинет где можно такую приобрести?

http://www.europribor.com/component/page,shop.browse/category_id,59/opti...
Генераторы приобрел у них.Изоляторы были дешевле и генераторы не на много дороже чем риксовские до санкций,сейчас не знаю.Тоже хочю попробовать веревку.