Вы здесь

Электрофрог ручной работы.

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Москва
26.03.2013 - 12:36
: 8

Нашел недавно в инете интересную штуку, называется Электрофрог. Это устройство имитирует человеческий запах, заманивает комаров и убивает их. Очень захотел ее себе, т.к. дача находится прямо возле пруда. Но когда посмотрел на цену, сразу же перехотел. Думаю смастерить себе сам. Вроде, все понятно, но само вещество не понятно как синтезировать.


россия
: самарская обл тольятти
23.01.2010 - 12:43
: 20

в интим магазинах продают ферромоны , а вообще насекомые на свет хорошо слетаются.

Россия
: Москва
10.04.2013 - 14:50
: 9

Здорово, собирался себе тоже покупать, но если у вас получится, делитесь опытом ))

Россия
: Москва
18.04.2013 - 15:39
: 6

Мне кажется, что это тот случай, когда благодаря затраченным усилиям и деньгам само устройство станет в несколько раз дороже...

Россия
: Москва
10.04.2013 - 14:50
: 9

А как же удовольствие от того, что сделал своими руками?

Россия
: Москва
18.04.2013 - 15:39
: 6

У меня электрофрог уже 1,5 года, штука отличная, но я до сих пор так и не понял механизм работы... Да и стоит не то, чтобы дорого, в общем, как знаете, вот вам сайт на всякий случай electrofrog.ru

Россия
: Москва
26.03.2013 - 12:36
: 8

Да, наверное, таки придется покупать, лучше сейчас, пока сезон не начался.

04.01.2013 - 09:16
: 25

Ruzvilt, я не знаю как у вас с языком, но почитайте перед покупкой отзывы американцев об аналогичной штуке (Москито Магнет). http://www.amazon.com/Mosquito-Magnet-MM3000-Liberty-Trap/product-review...
Я и сам, почитав статью в ПопМехе загорелся данной идеей, но благо отзывы буржуев образумили.

Как бы штука хорошая, действительно ловит комаров. Но вот только показатели как обычно немного завышены.
На практике по отзывам она реально может защищать участок размером с беседку или кусок веранды. В закрытых помещениях показатели наверное более приближаются к заявленным.

Ну и плюс по деньгам как пишут америкосы содержание данного аппарата хоть и не дорогое, но накладное. Для примера один америкос приводит такой расклад. Сменный картридж нужно менять примерно каждые 20 дней, а стоит он под 10 баксов (для москито магнета), а для электрофрога он стоит аж 800 рублей. За 4 месяца перезаряжал (по словам америкоса) газовый баллон 6 раз.

То есть если говорить об электрофроге...
23500 само устройство (без баллона и телеги). Плюс баллон 3000. Плюс надо городить какую то подставку или покупать стойку для него + 5000 рублей.
То есть цена 23500 - ниочем (что ход менеджеров). Готовое к эксплуатации устройство стоит на самом деле более 31500.
Плюс если говорить о расходниках... сезон 3 месяца, нужно 4 картриджа по 800 рублей (3200).

Вообщем вещь хорошая, но не за такие деньги.

Россия
: Москва
26.03.2013 - 12:36
: 8

Да чего ж, читали и про магнит, все перечитали, прежде чем выбрали. Да, у магнита эффективность сомнительная. По фрогу таких отзывов не было, потому что у него воздействие более комплексное, и территория от этого реально больше. Насчет использовать в помещении - бессмысленно, в помещении можно и дешевым фумигатором обойтись, а на улице Электрофрог - это то что надо

Россия
: Москва
10.04.2013 - 14:50
: 9

Я думаю, что пока сам смастеришь гораздо больше и сил и затрат уйдет. Лучше уже раз купить и забыть об этом. Особенно пока это вещество синтезируешь..."

Россия
: Москва
18.04.2013 - 15:39
: 6

Отпишешься потом,как приобретешь и испытаешь?) Всё-таки цена не очень маленькая, пока не рискую покупать...

Россия
: Москва
10.04.2013 - 14:50
: 9

если не больше. А у вас опыт химика есть?) Ведь некоторые вещества надо очень аккуратно смешивать. Знать все соединения. Это вам нехухры-мухры. А всё-таки яд, пусть даже от комаров.

Россия
: Москва
10.04.2013 - 14:50
: 9

если не больше. А у вас опыт химика есть?) Ведь некоторые вещества надо очень аккуратно смешивать. Знать все соединения. Это вам нехухры-мухры. А всё-таки яд, пусть даже от комаров.

Россия
: Москва
26.03.2013 - 12:36
: 8

Нет, опыта нету. Да и своими силами не выходит его синтезировать. Так что оставил уже эту затею, буду фрог покупать.

04.01.2013 - 09:16
: 25

Мне кажется проще подумать в сторону какого-нибудь китайского ранцевого опрыскивателя и обработку местности инсектицидами.

Меня например часто даже комары не достают как слепни или мошка.

27.06.2014 - 14:50
: 1

Не понимаю, почему у господина Рузвильта такой негатив к москито магнетам. На данный момент я сижу и выбираю себе установку для дачи.

13.04.2015 - 07:58
: 2

Глядя на цену аппарата, и его комплектующие-состовляющие, БРЕДЯТИНА, а не цена!
Ссуммируйте всю комплектность, и сами будете в шоке!!! Самое необходимое - "комариная интимная вонючка". А всё остальное на коленке можно из фанеры, старого компьютера, ПЛЭН нагревателя и баллона смастрячить! Причём, самое дорогое будет, это баллон!!
Хотя... Есть деньга... Есть комары... Можно и купить тогда! Выбор за Вами!

Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85

Комары летят на синий/ультрафиолетовый светящийся светодиод, около него их встречают струны между которыми создана разность потенциалов более 1000 Вольт. Комарик моментально зажаривается и падает. 15 минут работы и комната свободна от комаров. Работает прибор от батареек, выглядит как ракетка для бадминтона и стоит недорого, вернее стоил недорого года 2 назад. Например: http://www.komaram.net/raketka-ot-komarov-Weitech-WK0071.php