Вы здесь

Реле напряжения. Кто то применяет?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Приветствую. Задам вопрос, и заодно посоветуюсь. У нас в последнее время большие проблемы с электроэнергией, вернее с ее не стабильностью, за последние лет 5 не однократно были проблемы со светом, и эти проблемы вытекали тем, что горело много бытовой техники от перенапряжения, либо низкого напряжения. Вот такая же ситуация случилась не давно .. и терпение лопнуло.
Благо сам не пострадал, вовремя все выключил, а вот у соседей погорела техника, про суды говорить не буду, это другое дело, так вот.
Посмотрев по интернету нашел такую с мой точки зрения незаменимую вещь http://www.megachip.ru/item.php?item_id=2222640
и вот http://www.meandr.ru/texts/text4.html
А именно "Устройство защиты многофункциональное УЗМ-50М/ УЗМ-51М"
Так вот кто ставил такие штуки, кто что скажет.
Вот общий обзор найденный http://yadi.sk/d/kyWPp6d53DETC И кто где заказывал их в инет магазинах, у нас поставщики электрики, даже говорить не хотят про такие штуки, разве предлагают трансформаторы, но это для меня не вариант пока ...
Про заказы, обговаривал заказ, да уж как то просто перевел деньги и товар жди, не обман ли...
Как вариант есть еще такое устройство РН-113 http://novatek-electro.com/odnofaznoe_rele_napryazheniya_rn-113.html
Тоже похожий функционал.
В общем подскажите, что да как..


27.03.2013 - 11:51
: 1

А вариант поставить стабилизатор, не рассматривали? Ведь если с электричеством проблемы, его нужно стабилизировать, а не отключать/включать во время скачков/провалов, как это сделает реле.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Бормотун пишет:

А вариант поставить стабилизатор, не рассматривали?

Вариант рассматривал, но то что сейчас на рынке есть стоящее очень дорогое, либо Китай не очень уж качественное, больше навредит, чем поможет.
Если сами ставили опишите что делали.
Пока как вариант стоит у меня на ТВ и на компьютер бесперебойник, вот думаю поставить на холодильники (т. к. синус у них не тот поэтому только ставить специальные , но они дорогие очень), по крайней мере спасали и не раз, но как говорил большой мощности стоят дорого, да и громоздкие... Пишите кто нашел выход.