Вы здесь

подскажите можно ли использовать сотовую связь в определении местонахождения коров?

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
россия
: калмыкия
02.08.2010 - 11:15
: 3

проблема в сохранности поголовья КРС и лошадей,у нас степь практически вся покрыта сотовой связью и хорошо бы осуществлять контроль за животными с экрана компьютера где какая голова находится.Следят же за дикими животными,почему бы и за домашними подобным образом,но с меньшими затратами не наблюдать.Большая просьба подсказать как недорого очиповать каждое животное.Я искал в сети,но видно мозгов не хватило грамотно составить запрос,потому уповаю на вашу помощь уважаемые форумчане.


россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Интересная идея только даный сервисы предоставляемый операторами носят скорее развлекательный характер . Как не глупо это звучит но наум приходит только накупить телефонов с сим картами . Я знаю у нас например билайн продовал телефоны с симкой чуть ли не за 200 р. Это конечно если мало животных.
Другой вопрос что тончность определения ни какая , во всех сферах слежения используют GPS Первое что нашел в интернете http://zoochel.ru/sobachki/chtoby-sobaka-ne-poteryalas-personalnyi-treker
Хотя в любом случае выйдет наверно дорого.

Россия
: Реутов
01.08.2012 - 09:03
: 16

Само устройство может выйти не очень дорогим.
Весь вопрос в том - куда девать координаты GPS? Куда они будут стекаться и чем обрабатываться. Вот в этом действительно белое пятно и все сервисы носят развлекательный характер, как и сказал Рома.

россия
: калмыкия
02.08.2010 - 11:15
: 3

Рома спасибо за ссылку,позвонил на фирму там толково разъяснили,но проблема что треккеры нужно периодически подзаряжать.И стоят довольно дорого,примерно 8000 рублей за штуку.Все же это лучше чем ничего,закажу наверное несколько штук испробую.Опишу потом результат.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

товарищ брал через интернет магазин за 3т для охотничьей собачки

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252

Что мы всё о коровах. Поговорим о высоком!!
Завтра утром американцы САЖАЮТ!!
Правда не томаты, а свой Марсоход Curiosity "Любопытство"
Анимация полёта впечатляет! У чёрта на куличках! Даже свет туда летит 14мин.
Длинные руки у США!
http://www.youtube.com/watch?v=AecqFMfMkWE

Ukraine
: Kiev
25.06.2012 - 23:17
: 8

Почитайте здесь:
http://gps-trace.com/, бесплатный мониторинг
Также там есть куча разновидностей треккеров, может какой и подойдет вам

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
"dragon700" пишет:

,у нас степь практически вся покрыта сотовой связью и хорошо бы осуществлять контроль за животными с экрана компьютера где какая голова находится

У мегафона есть услуга радар у меня жена только что подключилась нечаянно к этой услуге. Завтра пойдёт отключаться.

Ну может на каждую корову вешать не стоит. А вот на вожака можно.

Казахстан
: Алматы
20.01.2013 - 13:22
: 8
dragon700 пишет:

проблема в сохранности поголовья КРС и лошадей,у нас степь практически вся покрыта сотовой связью и хорошо бы осуществлять контроль за животными с экрана компьютера где какая голова находится.Следят же за дикими животными,почему бы и за домашними подобным образом,но с меньшими затратами не наблюдать.Большая просьба подсказать как недорого очиповать каждое животное.

Я тоже задавалась этими вопросами. Чипирование пока нам недоступно, т.е. доступно, но чип дает только информацию о животном, но не его местонахождение. Остановила свой выбор на трекере. Купила самый недорогой, китайский. С сот. связью у нас проблемы. И все-таки... Вы даже не представляете, как стало здорово!!!!!!!!!!!! clap Даже при нашей никудышной сотовой связи все-таки практически всегда знаю, куда ушли мои рогатые путешественницы. Знакомые смеются: "коровы ходят по горам с JPS -ом " laugh
Да, мне хватило одного трекера на всех 5 голов: цепляю его в футляре на рога самой "колобихиной" лидерше. А потом на мониторе смотрю, куда их опять занесло... super

25.06.2015 - 19:54
: 28
Глаша пишет:
dragon700 пишет:

проблема в сохранности поголовья КРС и лошадей,у нас степь практически вся покрыта сотовой связью и хорошо бы осуществлять контроль за животными с экрана компьютера где какая голова находится.Следят же за дикими животными,почему бы и за домашними подобным образом,но с меньшими затратами не наблюдать.Большая просьба подсказать как недорого очиповать каждое животное.

Я тоже задавалась этими вопросами. Чипирование пока нам недоступно, т.е. доступно, но чип дает только информацию о животном, но не его местонахождение. Остановила свой выбор на трекере. Купила самый недорогой, китайский. С сот. связью у нас проблемы. И все-таки... Вы даже не представляете, как стало здорово!!!!!!!!!!!! clap Даже при нашей никудышной сотовой связи все-таки практически всегда знаю, куда ушли мои рогатые путешественницы. Знакомые смеются: "коровы ходят по горам с JPS -ом " laugh
Да, мне хватило одного трекера на всех 5 голов: цепляю его в футляре на рога самой "колобихиной" лидерше. А потом на мониторе смотрю, куда их опять занесло... super

как ваша штуковина, работает ? как называется ?

: Птз
14.08.2012 - 23:49
: 48

Добрый день!
Думаю можно вот такую штуку использовать
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-marking-Mini-SPY-Vehicle-GSM-GPRS-GPS-...
не дорого и можно помимо место расположения еще и послушать что там происходит...

Беларусь
: Могилев
14.02.2013 - 03:06
: 12
Александр М пишет:

товарищ брал через интернет магазин за 3т для охотничьей собачки

а по точнее что брали название можете сказать

26.06.2014 - 18:15
: 62

дорого выходит проще проехать да и собрать их всех...

26.06.2014 - 17:49
: 91

Товарищ купил эту штуку китайскую поиграться, залил и померла

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
tazebo пишет:

а по точнее что брали название можете сказать

Да , продаются ( на Али ) и игрушки . Чтобы не заливало друг вначале запихивает в целлофановый пакет . В электронике вроде существуют баллончики импортные для покрытия плат от влаги . Обещал недавно ему поискать такую штуку . Он бывает на форуме - попробую вас связать

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

найдите под именем Nik113 и напишите в личку

Казахстан
: Алматы
20.01.2013 - 13:22
: 8
Андрей Бондарь пишет:
Глаша пишет:
dragon700 пишет:

проблема в сохранности поголовья КРС и лошадей,у нас степь практически вся покрыта сотовой связью и хорошо бы осуществлять контроль за животными с экрана компьютера где какая голова находится.Следят же за дикими животными,почему бы и за домашними подобным образом,но с меньшими затратами не наблюдать.Большая просьба подсказать как недорого очиповать каждое животное.

Я тоже задавалась этими вопросами. Чипирование пока нам недоступно, т.е. доступно, но чип дает только информацию о животном, но не его местонахождение. Остановила свой выбор на трекере. Купила самый недорогой, китайский. С сот. связью у нас проблемы. И все-таки... Вы даже не представляете, как стало здорово!!!!!!!!!!!! clap Даже при нашей никудышной сотовой связи все-таки практически всегда знаю, куда ушли мои рогатые путешественницы. Знакомые смеются: "коровы ходят по горам с JPS -ом " laugh
Да, мне хватило одного трекера на всех 5 голов: цепляю его в футляре на рога самой "колобихиной" лидерше. А потом на мониторе смотрю, куда их опять занесло... super

как ваша штуковина, работает ? как называется ?

Работает, без проблем, стабильно. Уже не помню, как справлялась без трекера. Если интересно, здесь я описала довольно подробно: http://derevnyaonline.ru/user/Petrovna/blog/7462.html
Да, для обнаружения коров даже не нужен монитор (научилась обходиться)), достаточно позвонить на номер трекера и по присланным (смс) координатам вижу местонахождение.

Казахстан
: Алматы
20.01.2013 - 13:22
: 8
Lars81 пишет:

Добрый день!
Думаю можно вот такую штуку использовать
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-marking-Mini-SPY-Vehicle-GSM-GPRS-GPS-...
не дорого и можно помимо место расположения еще и послушать что там происходит...

Да, как раз таким вариантом пользуюсь уже четыре года, пока без проблем. Правда, в ТК-102 не предусмотрена функция, позволяющая послушать, но мне и посмотреть вполне достаточно.))

26.06.2014 - 17:49
: 91
Глаша пишет:
Lars81 пишет:

Добрый день!
Думаю можно вот такую штуку использовать
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-marking-Mini-SPY-Vehicle-GSM-GPRS-GPS-...
не дорого и можно помимо место расположения еще и послушать что там происходит...

Да, как раз таким вариантом пользуюсь уже четыре года, пока без проблем. Правда, в ТК-102 не предусмотрена функция, позволяющая послушать, но мне и посмотреть вполне достаточно.))

а простите, что вы хотите послушать????

26.06.2014 - 17:49
: 91

Сестра сыну купила часы с GPS, всегда может смотреть его местоположение. Стоят около 3000, в китае еще дешевле. Но это более сложный механизм, чем просто маячек GPS. Поищи по запросу трекер GPS дешево, купить и тд. Но в любом случае нужно будет подзаряжать периодически коров)) так что смотри с емкими аккумуляторами.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
favorit пишет:

Сестра сыну купила часы с GPS, всегда может смотреть его местоположение. Стоят около 3000, в китае еще дешевле. Но это более сложный механизм, чем просто маячек GPS. Поищи по запросу трекер GPS дешево, купить и тд. Но в любом случае нужно будет подзаряжать периодически коров)) так что смотри с емкими аккумуляторами.

Часы на копытах ахаха класс!

26.06.2014 - 17:49
: 91
mehanizator пишет:
favorit пишет:

Сестра сыну купила часы с GPS, всегда может смотреть его местоположение. Стоят около 3000, в китае еще дешевле. Но это более сложный механизм, чем просто маячек GPS. Поищи по запросу трекер GPS дешево, купить и тд. Но в любом случае нужно будет подзаряжать периодически коров)) так что смотри с емкими аккумуляторами.

Часы на копытах ахаха класс!

На копытах не плохо смотрелось бы, но все же лучше на шею)