Вы здесь

Прибор контроля параметров почвы!

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180

Здравствуйте хочу купить вот такой прибор: Прибор контроля параметров почвы 4 в 1 Luster Leaf Rapitest 1880
Вот что о нём пишут :
pH метр, влагомер, измеритель N-P-K и люксметр.

Мультимонитор Luster Leaf Rapitest 1880 поможет вам получить правильные показания уровня кислотности рН, плодородности, освещенности и влажности почвы. Этот анализатор параметров почвы обеспечит простой и удобный способ получения необходимых измерений для обеспечения оптимального роста растений. Мультимонитор 4 в 1 для измерения параметров почвы поможет вам увидеть и оценить показатель плодородности почвы в комбинации уровней азота, фосфора и калия (N-P-K), для определения подходящего здоровья, роста и производительности растений. Этот тестер также оснащен функциями измерения уровня pH, освещенности и влажности почвы. Cовременный тестер контроля параметров почвы является идеальным выбором для любого садовода, овощевода, или цветовода, от новичка до профессионала. Мультимонитор также идеально подходит для проведения научных экспериментов и исследований, так как точность измерения на самом высоком уровне гарантирована известным американским производителем.

Может кто покупал уже ? Или знает что то о нём ?
Только интересуют не догадки и стереотипы а именно практика с таким прибором !!!

Вложение
1880enl.jpg

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Влажность и Рh покажет, остальное нет, то есть покажет, но хрен пойми что. У меня есть подобный, все это китайское фуфло. Но влажность и Рh правильно показывает.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Гамов Иван пишет:

Влажность и Рh покажет, остальное нет, то есть покажет, но хрен пойми что. У меня есть подобный, все это китайское фуфло. Но влажность и Рh правильно показывает.

он у вас уже долго служит ?

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180

.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

года 3

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Гамов Иван пишет:

года 3

ну может и стоит тогда взять!)) я смотрю больше наверно ни кто не пользовался таким прибором ))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Стоит если только нужно знать Ph почвы и влажность, в остальном бесполезен.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Гамов Иван пишет:

Стоит если только нужно знать Ph почвы и влажность, в остальном бесполезен.

купил вот такой :AMT-300 электронный измеритель pH, влажности, температуры и освещенности почвы

Вложение
amt-3001enl.jpg
Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180

проверил температуру точно показывает влажность тоже ph не знаю точно нет но когда всунул в землю то поменялось значение на дисплее))) не знаете как проверить ph? а освещённость тоже по моему точно включил в комнате пишет очень слабый свет !)))

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

У меня похожий. Чтоб кислотность мерил правильно нужно не в землю втыкать, а готовить пробу почвы согласно инструкции.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Сантини пишет:

У меня похожий. Чтоб кислотность мерил правильно нужно не в землю втыкать, а готовить пробу почвы согласно инструкции.

согласно какой инструкции?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
bra_bekss пишет:
Сантини пишет:

У меня похожий. Чтоб кислотность мерил правильно нужно не в землю втыкать, а готовить пробу почвы согласно инструкции.

согласно какой инструкции?

У меня в комплекте инструкция была. Образец почвы нужно развести более-менее НЕЙТРАЛЬНОЙ водой до состояния жидкой грязи. И мерить кислотность этой субстанции.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Сантини пишет:
bra_bekss пишет:
Сантини пишет:

У меня похожий. Чтоб кислотность мерил правильно нужно не в землю втыкать, а готовить пробу почвы согласно инструкции.

согласно какой инструкции?

У меня в комплекте инструкция была. Образец почвы нужно развести более-менее НЕЙТРАЛЬНОЙ водой до состояния жидкой грязи. И мерить кислотность этой субстанции.

а понял попробую !надо было мне покупать тот первый что я писал о нём там плодородие вычисляется а на этом нет )(((( только вот не знаю правда ли это ?))

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
bra_bekss пишет:

плодородие вычисляется

Серьезно?
Или Вы верите в сказки, что за 3 т.р. можно купить аналитическую лабораторию в кармане на основе 3-х электродов. Да еще и с вечной автокалибровкой??? Не смешите.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Alex40 пишет:

Серьезно?
Или Вы верите в сказки, что за 3 т.р. можно купить аналитическую лабораторию в кармане на основе 3-х электродов. Да еще и с вечной автокалибровкой??? Не смешите.

))) я тоже так думаю !

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Alex40 пишет:

Серьезно?
Или Вы верите в сказки, что за 3 т.р. можно купить аналитическую лабораторию в кармане на основе 3-х электродов. Да еще и с вечной автокалибровкой??? Не смешите.

ну PH температуру влажность и освещения я думаю верно показывает тут же не чего такого сложного нет? или всё равно думаете что это лохотрон?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

На рН тоже погрешность будет. С новья нужно протестировать на образце, а лучше нескольких - значения которых заведомо известны.
Почвенные электроды насколько я знаю более дорогие чем жидкостные.
В более серьезных моделях есть возможность калибровки и смены электрода.
В двух словах - дешевые приборы думаю все одинаковые. Что можно более менее дешево измерить - это рН, влажность и освещенность. Ну.. температура само собой.
Если хотите нормальный аппарат - это что-то типа PNT-3000. Но он стоит денег.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
bra_bekss пишет:
Alex40 пишет:

Серьезно?
Или Вы верите в сказки, что за 3 т.р. можно купить аналитическую лабораторию в кармане на основе 3-х электродов. Да еще и с вечной автокалибровкой??? Не смешите.

ну PH температуру влажность и освещения я думаю верно показывает тут же не чего такого сложного нет? или всё равно думаете что это лохотрон?

Влажность и освещенность меряет нормально. Да, перед тем как мерить кислотность, электрод аккуратно почистить шкуркой нулевкой. Конечно погрешность у него больше, чем в лаборатории. Грубо говоря в лаборатории мне пишут pH 5,7, а прибор показывает 6,5-6,3.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Т.е. разницу практически в 1 Вы считаете нормально?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Alex40 пишет:

Т.е. разницу практически в 1 Вы считаете нормально?

Я его покупал для контроля влажности, а замеры кислотности, так побаловаться. Вернее я изначально сделал анализ почвы в лаборатории, а с прибором игрался брал образцы в разных концах поля. Хотел убедится, что почва в разных концах поля одной кислотности.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Сантини пишет:

Хотел убедится, что почва в разных концах поля одной кислотности.

Нет, не одной. Любые агрохимические показатели отличаться. Может не так координально - но всетаки.
При сплошном агрохимобследовании - у нас с пашни берут пробу по 8-ми гектарной сетке. При интенсивном внесении удобрений - с 5-ти.
Образец берется с этой площади усредненный методом случайной выборки со всей глубины пахотного слоя.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Alex40 пишет:

При интенсивном внесении удобрений - с 5-ти.
Образец берется с этой площади усредненный методом случайной выборки со всей глубины пахотного слоя.

тоесть пошёл в один край взял в другой по средине и т.д потом перемешал это всё и снимаешь даные ?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Так проводится сплошное обследование. Можно разбить участок по контурам произвольно и брать пробу с этого участка.
В любом случае - проба должна быть случайно отобранной.
Почва - живой организм - сместитесь метр в сторону - показатели будут отличаться. Тут 2 года назад удобрений пересыпали, а там - недосыпали. А в метре корова год назад мину наложила. Либо подпахотный слой ковырнули при вспашке.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Alex40 пишет:

Почва - живой организм - сместитесь метр в сторону - показатели будут отличаться. Тут 2 года назад удобрений пересыпали, а там - недосыпали. А в метре корова год назад мину наложила. Либо подпахотный слой ковырнули при вспашке.

))) вот весна уже не за горами будем пробувать !

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Alex40 пишет:
Сантини пишет:

Хотел убедится, что почва в разных концах поля одной кислотности.

Нет, не одной. Любые агрохимические показатели отличаться. Может не так координально - но всетаки.
При сплошном агрохимобследовании - у нас с пашни берут пробу по 8-ми гектарной сетке. При интенсивном внесении удобрений - с 5-ти.
Образец берется с этой площади усредненный методом случайной выборки со всей глубины пахотного слоя.

Я в курсе, но это поле последние 15 лет не пахали. Для лаборатории брал пробу усредненную с трех точек одного гектара, где в этом году сажали. А приборчиком этим просто поигрался на всех 25 Га. По нему разница всех взятых образцов не превышала 0,3 единицы. Примерно, конечно.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Сантини пишет:

Я в курсе, но это поле последние 15 лет не пахали. Для лаборатории брал пробу усредненную с трех точек одного гектара, где в этом году сажали. А приборчиком этим просто поигрался на всех 25 Га. По нему разница всех взятых образцов не превышала 0,3 единицы. Примерно, конечно.

тоесть приборчик этот имеет право жить?)))не как игрушка конечно))

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
bra_bekss пишет:
Сантини пишет:

Я в курсе, но это поле последние 15 лет не пахали. Для лаборатории брал пробу усредненную с трех точек одного гектара, где в этом году сажали. А приборчиком этим просто поигрался на всех 25 Га. По нему разница всех взятых образцов не превышала 0,3 единицы. Примерно, конечно.

тоесть приборчик этот имеет право жить?)))не как игрушка конечно))

Для полива так 100%, постоянно с ним проверяю.

Украина
24.10.2015 - 22:12
: 180
Сантини пишет:

Для полива так 100%, постоянно с ним проверяю.

да дя полива это маловато как то !)

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
bra_bekss пишет:
Сантини пишет:

Для полива так 100%, постоянно с ним проверяю.

да дя полива это маловато как то !)

Мой стоил меньше 10$. Так что свою цену он точно отрабатывает.