Вы здесь

куда еще можно приспособить терморегулятор для теплого пола

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Приветствую всех кулибиных и им сочувствующих).
вобщем имеется терморегулятор для теплого пола типа такого, модельку точную не помню.

Валялась без дела и я её приспособил в брудер для цыплят под ИК лампу. со своей задачей справлялась полностью. Потом дошла очередь до вентиляции в курятнике, вкорячил её туда

. Но ту встал вопрос в том, что он подает подает напругу когда t меньше выставленной и отключается когда достигает заданной максималки. А нужно в точности до наоборот. Вобщем пришлось поставить механическое реле времени а эта приблуда осталась только в роли градусника.
Понимаю что можно поставить дополнительно релюшку какую-то но вот какую не знаю. Да и собственно вентиляция уже работает по времени , что вполне устраивает. Куда еще можно использовать этот терморегулятор ?). Малоли вдруг кто-то тоже задавался данным вопросом или на схожую тематику, буду рад узнать варианты))).
Заранее благодарен.


РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Думаю можно будет открыть потом серию глупых вопросов, так как имеется еще много разного барахла которым в деревне найти применение по профилю сложно)
например фотоэлементы от шлагбаума, плата резервного питания о оного же)
приемопередатчики видеосигнала по витой паре, всякие там эл/магнитные и эл/мехнаические замки и защелки, считыватели и т.п wacko2 .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

может в теплицу .для открывания форточек

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
Валентинович. пишет:

может в теплицу .для открывания форточек

Спасибо, как вариант, но тут привода, реле времени, света и t нужны. да и на даче я только печень сажаю dri blush2 Огород/рассады/теплицы это стезя тёщи hi

Хотя вот автополив ей туда подумываю вкорчячить