Вы здесь

Интернет на ферме

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Форумчане помогите нужен интернет на даче/ферме в наличии есть старый мобильный роутер Yota который раздаёт Wi-Fi сеть ловит не очень может вставить другую Симку или поставить усилитель или вообще поставить спутниковый интернет?


31.08.2015 - 20:09
: 2569

Какие операторы раздают в окрестностях дачи 3G?
Может оказаться, что никто нормально не дотягивается.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Из операторов мтс,мегафон и йота не очень работают про остальных не знаю

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
mikhan_inc. пишет:

вообще поставить спутниковый интернет?

для него тоже нужен мобильный интернет, так как тарелка не работает как передатчик.

Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122

Пользуюсь на поле Wi-Fi Роутер МТС пока без проблем 500 рублей за 50 гигов нам хватает Wi-Fi всегда открытый доступ рабочие довольны
надо пробовать искать какая связь лучше всего у вас ловит

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Что не ловит? где не ловит? Йота или ви фи? в здании или на крыше?.......

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

В роутер уже установлен модуль Wi-Fi

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Посторонним В. пишет:

для него тоже нужен мобильный интернет, так как тарелка не работает как передатчик.

Есть фуллдуплекс. Стоимость оборудования и тарифы совсем не смешные. Кач-во не ахти, но в целом приемлимо.
И ещё может зависеть от погоды. В сильный ветер, да смотря в каком углу и креплении тарелку может уводить от спутника.
На один из таких буквально сегодня смотрел - http://radugainternet.ru/service-plans. Но есть и др.

mikhan_inc, если есть где-то недалече тот же ВИФИ - проще и дешевле купить антенну для этого. Или для 3G - смотря какое покрытие и чего имеется.

РФ
: Москва
06.11.2015 - 13:54
: 2

Первым делом надо посмотреть базовые станции (соты) каких операторов есть рядом с вами. Информация закрытая, но в интернете на профильных форумах любители выкладывают адреса и координаты.

Далее нужно пробовать ловить мобильный интернет на двух частотах 900Mhz и 2100Mhz.
Некоторые вышки вещают на обоих частотах, но если удаление существенное, то лучше ориентироваться на частоту 900Mhz, эти радиоволны обладают большей проникающей способностью.

Я все эксперименты проделывал с 4G модемом
huawei e392 (очень стабильный аппарат, плюс имеет два разъема под антенну) и программой mdma измеряющей уровень сигнала.

В итоге я купил пассивную направленную антенну (типа волновой канал), которая усиливает только частоту 900MHz ( универсальные антенны это шлак), подключил ее через переходник к антенному входу модемчика. А сам 4G модемчик воткнул в роутер zyxel keenetic 4G III, который уже раздает привычный всем wifi.

В итоге получил стабильный интернет на своей ферме, а в округе обычные смартфоны кроме слабого 2G ничего поймать не могут. Секрет в расположении антенны как можно выше в разумных пределах и заземлении.

Про спутник рекомендую забыть, это очень дорого и вы сильно зависите от погоды.
Есть вариант входящего трафика через тарелку, а исходящего через тот же мобилПервым делом надо посмотреть базовые станции (соты) каких операторов есть рядом с вами. Информация закрытая, но в интернете на профильных форумах любители выкладывают адреса и координаты.

Далее нужно пробовать ловить мобильный интернет на двух частотах 900Mhz и 2100Mhz.
Некоторые вышки вещают на обоих частотах, но если удаление существенное, то лучше ориентироваться на частоту 900Mhz, эти радиоволны обладают большей проникающей способностью.

Я все эксперименты проделывал с 4G модемом
huawei e392 (очень стабильный аппарат, плюс имеет два разъема под антенну) и программой mdma измеряющей уровень сигнала.

В итоге я купил пассивную направленную антенну (типа волновой канал), которая усиливает только частоту 900MHz ( универсальные антенны это шлак), подключил ее через переходник к антенному входу модемчика. А сам 4G модемчик воткнул в роутер zyxel keenetic 4G III, который уже раздает привычный всем wifi.

В итоге получил стабильный интернет на своей ферме, а в округе обычные смартфоны кроме слабого 2G ничего поймать не могут.

Про спутник рекомендую забыть, это очень дорого и вы сильно зависите от погоды.
Есть вариант входящего трафика через тарелку, а исходящего через тот же мобильный интернет 2g (edge).

Намного дешевле 3G от мобильных операторов.

Если что, могу расписать подробне;)
ьный интернет 2g (edge).

Намного дешевле 3G от мобильных операторов.

Если что, могу расписать подробне;)

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Porutie пишет:

Первым делом надо посмотреть базовые станции (соты) каких операторов есть рядом с вами. Информация закрытая, но в интернете на профильных форумах любители выкладывают адреса и координаты.

Далее нужно пробовать ловить мобильный интернет на двух частотах 900Mhz и 2100Mhz.
Некоторые вышки вещают на обоих частотах, но если удаление существенное, то лучше ориентироваться на частоту 900Mhz, эти радиоволны обладают большей проникающей способностью.

Я все эксперименты проделывал с 4G модемом
huawei e392 (очень стабильный аппарат, плюс имеет два разъема под антенну) и программой mdma измеряющей уровень сигнала.

В итоге я купил пассивную направленную антенну (типа волновой канал), которая усиливает только частоту 900MHz ( универсальные антенны это шлак), подключил ее через переходник к антенному входу модемчика. А сам 4G модемчик воткнул в роутер zyxel keenetic 4G III, который уже раздает привычный всем wifi.

В итоге получил стабильный интернет на своей ферме, а в округе обычные смартфоны кроме слабого 2G ничего поймать не могут. Секрет в расположении антенны как можно выше в разумных пределах и заземлении.

Про спутник рекомендую забыть, это очень дорого и вы сильно зависите от погоды.
Есть вариант входящего трафика через тарелку, а исходящего через тот же мобилПервым делом надо посмотреть базовые станции (соты) каких операторов есть рядом с вами. Информация закрытая, но в интернете на профильных форумах любители выкладывают адреса и координаты.

Далее нужно пробовать ловить мобильный интернет на двух частотах 900Mhz и 2100Mhz.
Некоторые вышки вещают на обоих частотах, но если удаление существенное, то лучше ориентироваться на частоту 900Mhz, эти радиоволны обладают большей проникающей способностью.

Я все эксперименты проделывал с 4G модемом
huawei e392 (очень стабильный аппарат, плюс имеет два разъема под антенну) и программой mdma измеряющей уровень сигнала.

В итоге я купил пассивную направленную антенну (типа волновой канал), которая усиливает только частоту 900MHz ( универсальные антенны это шлак), подключил ее через переходник к антенному входу модемчика. А сам 4G модемчик воткнул в роутер zyxel keenetic 4G III, который уже раздает привычный всем wifi.

В итоге получил стабильный интернет на своей ферме, а в округе обычные смартфоны кроме слабого 2G ничего поймать не могут.

Про спутник рекомендую забыть, это очень дорого и вы сильно зависите от погоды.
Есть вариант входящего трафика через тарелку, а исходящего через тот же мобильный интернет 2g (edge).

Намного дешевле 3G от мобильных операторов.

Если что, могу расписать подробне;)
ьный интернет 2g (edge).

Намного дешевле 3G от мобильных операторов.

Если что, могу расписать подробне;)

Созванивался с компанией,поставят усилитель и направят на город за 17.000₽+4G роутер есть вот в принципе вот и интернет smile3