Вы здесь

Дрон для распыления пестицидов.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
: москва
28.11.2015 - 16:30
: 9

Кто нибудь использовал подобную технику на практике?


05.03.2010 - 23:00
: 171

Кому он нужен с такой производительностью?
"Бак" - 10 литров

Обработка территории - 10 000м2. на одной заправке, как понял, причём максимум. Объём зависит от культуры, от химикатов, от концентрации раствора.
Наверно Вы думаете, что 10 000м2 это много, а это всего 1 гектар - 100х100 метров. А 400 га полетайте - обработайте. А если 4000 га?

: москва
28.11.2015 - 16:30
: 9

ну я потому и поинтересовался, насколько это применимо на практике, радиус облета я думаю около 2х километров может быть.

насколько я понял есть наземное распыление а есть распыление с воздуха, причем с воздуха обычно на вертолетах или дельтапланах распыляют

05.03.2010 - 23:00
: 171

Тем более за $15 000 точно не взлетит. А с учётом бизнеса в РФ это будет от $30 000
http://defence.pk/threads/chinese-drone-maker-dji-plows-into-agriculture...

05.03.2010 - 23:00
: 171
David Button пишет:

причем с воздуха обычно на вертолетах или дельтапланах распыляют

На кукурузниках. Потому он и кукурузник, собственно

: москва
28.11.2015 - 16:30
: 9
Поветников Александр пишет:

Тем более за $15 000 точно не взлетит. А с учётом бизнеса в РФ это будет от $30 000
http://defence.pk/threads/chinese-drone-maker-dji-plows-into-agriculture...

по цене думаю в рф могло бы стоит 15-20 тыс по началу, а через пол года - год цены могли бы сильно снизиться. в 2-3 раза.
тут наверное надо понять экономику что выгоднее, я прочитал что дельтапланы орошают каплями нужного размера, а кукурузники большими каплями, и эффективность ниже

05.03.2010 - 23:00
: 171

Вы ими планируете торговать? Пустое это.
В сельском хозяйстве они никому не нужны с такой производительностью. Ни за 15, ни за 10, и даже ни за штуку баксов.

: москва
28.11.2015 - 16:30
: 9
Поветников Александр пишет:

Вы ими планируете торговать? Пустое это.
В сельском хозяйстве они никому не нужны с такой производительностью. Ни за 15, ни за 10, и даже ни за штуку баксов.

ну я вообще дронами занимаюсь.
просто вчера рассказали про этот аппарат, теперь вот думаю, зачем они его создали, если это не востребовано будет.
крупным агрофирмам точно не подойдет, выходит из-за производительности, а мелким может быть невыгодно, как вы сказали.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мы снимаем коптером, например так

А вот такая авиация используется в большом сельхозбизнсе



: москва
28.11.2015 - 16:30
: 9
Алексей Евгеньевич пишет:

Мы снимаем коптером, например так

А вот такая авиация используется в большом сельхозбизнсе

ну мелкие коптеры используются именно для видео, я это знаю потому что ими занимаюсь.

а в чем преимущество ми2 - в том что он покрывает большую площадь за малое время, те высокая производительность? он ведь и жрет топлива оч оч много.

эта поделка конечно никуда не годится которая в первом видео, хотя она технологичная, и за беспилотными аппаратами будущее. но неужели никто не разработал более тяжелый беспилотник или дельтоплан управляемый дистанционно чтобы он на борт брал несколько сотен килограмм и экономично его распылял, например по заданной территории.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я не специалист.
Мне кажется, что эта игрушка, как в Вашем видео никуда не годится для этих условий. Есть подозрение, что эта игрушка сломается в середине первого дня. Да и батареек сколько надо. На 4 часа съёмок видео, что я выложил выше, мы затратили 12 батареек, причём снимали не всё.
Но вот послушайте что люди говорят об обработке.

РФ
: Москва
16.07.2009 - 15:08
: 1

David Button:
"ну я вообще дронами занимаюсь.
просто вчера рассказали про этот аппарат, теперь вот думаю, зачем они его создали, если это не востребовано будет."
Этот аппарат создали для рисоводов. Не только, но это основное применение.
Но в японии давно уже Ямаха зарабатывает на продаже вот таких вертолетов
http://vrpb.net/drones-in-agriculture-of-japan/
Стоимость одного экземпляра доходит до 200тыс долларов.
У Leica есть коптер, поднимающий 50 кг, но он стоит 400 тыс долл.

А вы если дронами занимаетесь, то создайте не коптер , а планер, способный снимать на фото-видео 5-6 тыс га за полет. Это будет восстребовано. Только сами не продавайте, если вы - производитель, а ищите торгового партнера. А то сейчас многие кто делает дроны, зачем-то хотят сами заниматься сбытом, а надо строить дилерскую сеть.
Изменено Редактором - пользователю предупреждение за рекламу.

: москва
28.11.2015 - 16:30
: 9
AGROsturman пишет:

David Button:
"ну я вообще дронами занимаюсь.
просто вчера рассказали про этот аппарат, теперь вот думаю, зачем они его создали, если это не востребовано будет."
Этот аппарат создали для рисоводов. Не только, но это основное применение.
Но в японии давно уже Ямаха зарабатывает на продаже вот таких вертолетов
http://vrpb.net/drones-in-agriculture-of-japan/
Стоимость одного экземпляра доходит до 200тыс долларов.
.

ну эта ямаха по характеристикам не лучше, а стоит в 10 раз дороже.

нашел кстати производительность этого дрона - "За час MG-1 может обработать участок площадью в три-четыре гектара." для огромных площадей не подойдет. а для мелких наверное самое то будет до 30-50 гектаров

: москва
28.11.2015 - 16:30
: 9

немного изучил данную тематику.

думаю актуальным была бы разработка тяжелого беспилотника, чтобы он мог нести на борту 50-200 кг химии, эффективно ее распыляя по заранее заданному маршруту.
но такие вроде еще не изобрели.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

и стоить он будет как сбитый БОИНГ wacko2

: москва
28.11.2015 - 16:30
: 9

ну если стоил бы тысяч 100$ то думаю быстро бы оккупился.

правда я читал что сейчас тенденция по препаратам, которые большими объемами воды надо разбавлять, и поэтому ввиду тяжести груза только с земли можно распылять.

но ниша для авиахимработ думаю в любом случае останется, и если сделать экономически выгодный беспилотник, чтобы вместо пилота вез дополнительный полезный груз, думаю это было бы точно востребовано.

но ниокр и разработка дорогие были бы конечно