Вы здесь

Система контроля высева Computer Trak 250 ( John Deere )

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Купили сеялку б\у, с ней продавец отдал монитор вышеназванной СКВ Computer Trak 250.
1
Монитор продавцом неиспользовался, сеяли без контроля. Везде где мог найти инфу по такой системе - указано что пройденный путь она определяет так называемым радаром. Радара в комплекте небыло. Случайно обнаружили радар на одном из своих тракторов. Кто подскажет или может тыкнет где подчитнуть, но я ненагуглил:
- как система должна реагировать на отсутсутствие радара, обрыв одного\всех проводов по
проводке к нему, выход радара из строя.
- как проверить рабочий радар или нет
- подходит ли к данной системе радар DICKEY-john RVS 2 (3275 PPL)
- куда устанавливается радар на сеялке ?

Вопросов многовато, найти в нете что либо немогу. Если у кого есть возможность - опишите что должно происходить при включении системы. Ну и тд.д. и т.п. Вообщем расскажите если кто знает о ней. Обрывы устранили, все включается - как установить константы понятно - как с ней работать непонятно. И работает ли она корректно. И еще - стоит ли с ней возиться или проще сразу вешать что-то из современного отечественного ?


Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

наверное такая тебе нужна
http://www.purplewave.com/cgi-bin/mnlist.cgi?141230/AY9061/5

нашёл правда на английском. на других языках думаю не найдёшь
http://manuals.deere.com/omview/OMA59083_19/OMA59083_19.htm

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Спасибо, данная инфа уже найдена и изучена :) Она все равно не дает ответов на некоторые вопросы.Радара уже имеем 2 штуки, один родной с сеялки у продавца нашел. Результат тот-же - пройденный путь не сканирует. Попробовали сигнальный кабель радара на разрыв почиркать - комп реагирует. Решили что оба радара нерабочие. Пытаемся найти електронщика, который взялся бы за его ремонт. На сайте производителя взяли техдокументацию в которой указаны частоты\токи\напряжение которые генерирует радар в "сигнальный" кабель при работе. Что получится - посмотрим. Если у кого найдется что подсказать - буду благодарен.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

вот радары от Raven. тоже америка. я думаю одинаковый принцип.

Вложение
016-0159-811revc-ravenradar-installationmanual.pdf
speedsensorscablescomponentsradarinstallationandservicemanualuptosept2001.pdf
speedsensorscablescomponentsradarspeedsensorinstallationandservicemanualnon-ravenradars.pdf
россия
: ростовская обл константиновский р-н
19.11.2013 - 10:40
: 28

Комрады скажите что это за хрень.Похоже контроль высева и можно ли присабачить на супн 8.

Вложение
img20150618224250.jpg
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Может и можно - но где ж кабельная разводка и датчики ? А так в принципе похоже на СКВ для 8-рядной пропашной...

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Забыл дорассказать конец истории. Нашли спеца. Он без схем отстроил оба радара. Мы были чуток в шоке. Правда чуствительность у обоих разная. Но так как в данной СКВ есть калибровка пройденного пути - никаких проблем. Сама система контроля высева очень понравилась. Просто, точно и понятно. Рекомендую. Да, если есть система а радара нету - можно у харьковчан купить датчик пути который создан для таких целей. Стоил в посевную 30 баксов. По причине наличия двух радаров - непокупали и как работает непроверяли.

Українна
: Вінницька обл.
05.04.2016 - 21:27
: 1

Доброго вечора. У мане сівалка John Deere з Trak 200. Досить хороша річ.
Можу обмінятися корисною інформацією. інформаця за тел.098-901-6599.

россия
: ростовская обл константиновский р-н
19.11.2013 - 10:40
: 28
uri-68 пишет:

Комрады скажите что это за хрень.Похоже контроль высева и можно ли присабачить на супн 8.

Больше нечего нету.