Вы здесь

Онлайн-ярмарка фермерских продуктов. Нужна ваша помощь!

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
06.03.2017 - 16:05
: 2

Всем здравствуйте.

Не так давно я стал покупать фермерские продукты вместо магазинных, разница по качеству очень радует.
Но найти такие продукты порой бывает очень сложно, отсюда возникла такая идея.
А что если создать такой сайт, на котором фермеры бесплатно смогут создавать свои витрины с продуктами и назначать свои цены, а покупатели смогут их искать в своем городе и покупать у фермеров. Такая в общем ярмарка фермеров по всей России.
Облазив интернет ничего подобного не нашел (может плохо искал?), кроме ЛавкаЛавка с их грабительскими ценами.

У нас есть команда разработчиков, которая занимется созданием различных проектов (стартапов) в интернете, и вот мы задумались сделать подобный проект.
Думаю займет это не мало времени, и не хочется потратить его впустую.

Как вы считаете будет ли востребован такой проект у фермеров? Нужен ли он вообще? Может и так все отлично продается и новые технолгии тут не нужны?
А может наоборот рынок нуждается в чем-то подобном?
Проект планируется бесплатный, ни фермеры, ни покупатели не будут платить за возможность продавать и покупать на ярмраке.
Конечно, в дальнейшем будет какая-то монетизация, но не в виде поборов, а за счет каких-то дополнительных функций и удобств.

Я вижу в этом проекте плюсы для всех:

Для фермеров:
- Бесплатное привлечение новых клиентов и увеличение продаж
- Приглашение уже имеющихся покупателей работать через сервис
- Удобное управление и планирование всеми заказами в личном кабинете

Для покупателей:
- Возможность поиска и покупки необходимых им фермерских товаров среди большого количества фермеров в их городе
- Удобный личный кабинет с возможностью делать заказы через сервис
- Дополнительные гарантии со стороны сервиса, возможность изучения отзывов и рейтинга фермеров
- Покупка продуктов по цене фермеров без накрутки посредников

Все вроде как в плюсе и все довольны.
Как считаете стоит таким заняться? Будете пользоваться? Вот лично вы?
Нам очень нужна ваша помощь в принятии решения и проектировании такого проекта.
Каждое мнение будет очень важно для нас! Выслушаем все советы и пожелания!

Большое спасибо за внимание!


РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

На минимальных партиях посыпется проект. Одну курицу вести покупателю смысла нет. А пять штук сразу ему надо? Опять же так он в одном интернет-магазине взял и курицу и овощи и варенье, вот и минимальная сумма заказа набралась. А так брать у одного фермера пять куриц, к другого мешок картошки и у третьего ящик варенья? Сомневаюсь, где это все хранить в городской квартире?
Хотя, если этот проект сделать не под розницу, а под оптовиков, может и выстрелит. scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Новгород
06.03.2017 - 16:05
: 2

Так можно не только доставку но и самовывоз делать.
А фермер как правило набирает заказы и развозит их сразу массово за один день всем покупателям.
Мне вот например привозили 3 литра молока, яйца и курицу, не сказал бы что оптовый заказ :)

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Hungry_Hunter пишет:

Так можно не только доставку но и самовывоз делать.
А фермер как правило набирает заказы и развозит их сразу массово за один день всем покупателям.
Мне вот например привозили 3 литра молока, яйца и курицу, не сказал бы что оптовый заказ :)

В интернет-магазине заказывали?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Чем больше думаю на эту тему, тем больше мне нравится идея оптовой площадки. Эдакой интернет-биржи сельхозки. Типа набрал заказов, 100 кг в этот магазин, 200 кг в палатки этого хозяина развез, 150 кг в тот ресторан сгрузил. ya Правда, даже не представляю, как такую площадку раскрутить можно. cry

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Таких проектов полно в сети и рано или поздно такой проект будет организован в рамках портала
Дата запуска проекта по готовности аудитории как с одной, так и с другой стороны.
В данный момент обсуждение не актуально. Все подобные стартапы влачат достаточно жалкое существование.
Тема закрыта.

Тема закрыта