Вы здесь

Продажа своей продукции через фермерские мини-ярмарки в торговых центрах

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Тольятти
31.10.2016 - 10:01
: 1

ДОбрый день, уважаемые фермеры! Очень важно ваше мнение.
По роду моей деятельности (маркетинг) и работы с некоторыми фермерскими продуктами возник вопрос: Насколько интересно вам продавать свою продукцию внутри крупных торговых центрах на ярмарках типа ЛавкаЛавка в ТЦ Мега? Выгодно ли это? Удобно ли? Вы готовы торговать каждый день или только по пт-сб-вс? Важно ли вам иметь уже оборудованное место либо вы готовы его оформить под себя? Для справки: проходимость таких торговых центров порядка 15-20 тыс чел в будни и до 35 тыс в выходные дни. Заранее благодарна всем, кто откликнется!=)


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вопрос-ответ в цене за аренду места....
чем она выше - тем меньше у Вас будет фермеров и больше перекупов...
Вы думаете фермеру есть время торговать ежедневно ?
а работать он когда должен - по ночам что ли ?
и проходимость - для Вас как маркетолога важна больше... и перекупу так же..
фермеру это не так важно - у него целевая аудитория....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Те, кто приехал в ТЦ за продуктами, даже собираясь после Ашана (к примеру) заглянуть в фермерский отдел, на 99.9% уже этого не сделают. Вам, как маркетологу, это должно быть известно. Ибо потребность уже удовлетворена.

Россия
: Екатеринбург
05.11.2012 - 20:32
: 7

Если ярмарка будет хорошо организована, то может стать альтернативой закупа продуктов в ТЦ. Если это маленький островок, к нему, действительно, с полной ашановской корзиной лень ехать. А если это ряды, способные наполнить корзину всеми видами продуктов, то любители органики предпочтут их.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
КФХШ пишет:

то может стать альтернативой закупа

Вы где у фермеров такой ассортимент видели? Загляните в ашановские корзинки для интереса, что народ берет.
Хотя если давать постоянно рекламу и привлечь действительно много продавцов, то будут ехать именно сюда. У ТЦ есть огромное преимущество - парковка. У нас, к примеру, если устраивают ярмарку выходного дня, то на проезжей части и все вокруг на 5 кварталов "кирпичами" обложат.

Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50

Ну огромных преимуществ ярмарки перед обычным гипермаркетом я не наблюдаю. Чем вы планируете заманить потенциальных покупателей, ценой? Про ваши цифры в 35 тысяч людей - это количество реальных покупателей или это общее число людей, которые проходят мимо? Исследования у вас не очень убедительные.

26.06.2014 - 18:15
: 62

сколько стоит аренда?

Vgg
РФ
14.07.2017 - 15:35
: 24

Поставлю вопрос немного по-другому: Насколько интересно крупным торговым центрам наличие внутри фермерской продукции? Есть ли у них в ней заинтересованность и что они делают для ее присутствия, или для начала, привлечения?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Vgg пишет:

Насколько интересно крупным торговым центрам наличие внутри фермерской продукции?

я думаю, у вас многие вопросы отпадут, если посмотрите видео с Дмитрием Потапенко. Он довольно доходчиво объясняет те или иные требования торговых сетей к поставщикам исходя из того, что это именно сети.

Vgg
РФ
14.07.2017 - 15:35
: 24
Dred пишет:

Vgg пишет:

Насколько интересно крупным торговым центрам наличие внутри фермерской продукции?

я думаю, у вас многие вопросы отпадут, если посмотрите видео с Дмитрием Потапенко. Он довольно доходчиво объясняет те или иные требования торговых сетей к поставщикам исходя из того, что это именно сети.

Я не нашел ответа на вопрос. Хотел бы услышать маркетологов торговых центров, таких как К_Юлия

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Владельца ТЦ - интересует Арендная плата......исключительно и в абсолюте....( в смысле бабках)
Всякие фишки и фермерские заморочки - это для мелочи и неучей-мерчендайзеров....
Вы довольно четко сами ответили на свой же вопрос - перечитайте внимательно написанное собою....при попытке по иному поставить вопрос.... mail в каждом правильно поставленном вопросе уже имеется ответ на него......( цитата из АБВ)....

ps\ подумайте сами насколько и как может повлиять на посещаемость ТЦ присутствие там продукции местных фермеров........цифра 0 в периоде Вас устроит ??