Вы здесь

Кто знает, для КФХ необходимы сертификаты на продукцию переработки (сыр, консервы) такие-же как и обычному ИП или ООО?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Ярославль
28.12.2015 - 20:29
: 7

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.
Кто знает,для КФХ необходимы сертификаты на продукцию переработки(сыр,консервы) такие-же как и обычному ИП или ООО??
В общем есть небольшое хозяйство,хочу работать легально. Появился сбыт оптовику,но не знаю некоторые вопросы. Например производство сыра: какие требования (если ИП,то целый гемор,т.к снять коммерческую недвижимость,которая должна соответствовать требованиям(вода,канализация,вытяжкаи тд),сделать ремонт,получить сертификаты ТУ,ТИ ну и тд) Может кто знает,как можно продать проще от КФХ,какие документы нужны?

Заранее спасибо!


Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Как связаны сертификаты на продукцию и аренда коммерческого помещения? Сертификаты делаются одинаковые независимо от формы компании.

Россия
: Ярославль
28.12.2015 - 20:29
: 7

Прошу прощения,что долго не отвечал!
В общем я имею ввиду,для того чтобы начать производство в качестве ИП,необходимо арендовать коммерческую недвижимость,подогнать ее под Общие санитарно-гигиенические требования к пищевым предприятиям! На многих форумах читал и пишу со слов авторов (фермеров организовавших КФХ): "Делаю масло,сыр сам и продаю...","Развели коров,делаем дома,продаем сыр,масло,молоко...." Ну и тд. И именно форма КФХ,а не ИП или ООО.
Вот и возник вопрос: приехал покупатель(ну или я ему отвез). Приходит СЭС, у меня отдельное помещение,все требования ок,НО по документам то оно расположено на территории моего участка,по документам обычное жилое,хоть и соответствует всем требованиям....
Дальше по документации на продукцию: какие нужны на продукцию для КФХ?
Например для ИП или ООО :
1.Протоколы испытаний
2.СЭЗ
3.Устав (1 стр, 2 – о виде деятельности, 3 - печать)
4.Регистрационные свидетельства
5.Договор аренды
6.СЭЗ на производство (или письмо от санитарно эпидемиологического надзора о разрешении на вид деятельности)
7.ТУ (ГОСТ)
8.Сертификаты на сырье (если нужны)
9.Ветеринарное свидетельство (продукты животного происхождения)

Вот и спрашиваю,при регистрации КФХ и дальнейшей работы,нужно то же самое???

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Roman051 пишет:

1. И именно форма КФХ,а не ИП или ООО.
2.Приходит СЭС, у меня отдельное помещение,все требования ок,НО по документам то оно расположено на территории моего участка,по документам обычное жилое,хоть и соответствует всем требованиям....
3Дальше по документации на продукцию: какие нужны на продукцию для КФХ?

1.Можно делать ООО с направлением сельхоза.Один хрен практически.
2.Если помещение на территории ВАШЕГО участка,то какие могут претензии у СЭС?Тут скорее могут возникнуть трения с налоговой(кто трудоустроен в ООО и т.д....В КФК должны быть родственники+наемные работники,в ООО-по фиг.
3.Такие же как и для ООО,ИП....ЭТО ПРОДУКТЫ И НА НИХ ДОКУМЕНТАЦИЯ ОДИНАКОВА!!!!!!!

Россия
: Ярославль
28.12.2015 - 20:29
: 7

Vinsenta

Спасибо,теперь понятно! Просто не мог найти информации...
Думаю тему можно закрыть...