Вы здесь

Собака - друг человека.... Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
273 сообщения
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Очень яркая девочка. То же присматриваюсь к немцам , но меня смущает психика и эта безумная спина. Длинники особенно нравятся

чуть моих

Вложение
img0459.jpg
img0462.jpg
img0468.jpg
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ох, какой портрет у этой, бежевой! Прямо леди с пером в прическе)) Красотка! Все красапеты, но эта ...чихуа? Хоть я и не любитель микрособак)

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Свада пишет:

Очень яркая девочка. То же присматриваюсь к немцам , но меня смущает психика и эта безумная спина. Длинники особенно нравятся

чуть моих

По нашим могу сказать, что психика устойчивая, Но темперамента у них huh
Я пользуюсь этим "бешеным" темпераментом и гоняю на них good нравится то, что немец абсолютно всему учится отлично, в отличии от многих пород.
Регби
Старшую суку особенно люблю, она-человек, все знает и понимает, а как цыплят защищает от остальных, чудо просто wub

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Люся Козявкина пишет:

Ох, какой портрет у этой, бежевой! Прямо леди с пером в прическе)) Красотка! Все красапеты, но эта ...чихуа? Хоть я и не любитель микрособак)

Чишечка - длинница. 1, 5 кг чистой красоты . На меня . как на породника - простовата по голове . Но по анатомии просто бомба . И костяк на этого клопа и углы , как у беговой собаки.
Шикарная нервная система . ни страха , ни сомнений.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Да, есть еще немцы . А то одно время такое на выставки таскали - обнять и плакать , причем навзрыд.
Хорошо еще не добили породу

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Свада пишет:

Да, есть еще немцы . А то одно время такое на выставки таскали - обнять и плакать , причем навзрыд.
Хорошо еще не добили породу

Сейчас тоже достаточно таскают по выставкам "чупакарбы-чепапало" ...к сожалению...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Свада пишет:

На меня . как на породника -

laugh углы какие-то нашли в собаке laugh Глаза, губы, УХИ! Фостик! кожаная пипка и усики)))

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

да, хвостик некорректный . Нужен сабелькой .
Но все равно - такая ляля обоятельная. Азиатов мне гоняет . чтоб несанкционированно на кухню не проникали.
Настоящий рабочий Чих !

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А у нас тепло ! - 10 !

Вложение
img0552.jpg
img0548.jpg
img0537.jpg
Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Покажу свою любовь wub

Вложение
6.jpg
4.jpg
5.jpg
2.jpg
1.jpg
3.jpg
15.jpg
7.jpg
dsc0505.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

великолепнейшие фотографии!!! прекраснейшие ротвейлеры!!!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Ротти - супер ! Широкие , мощные, даже на хвосты внимания не обратила .

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
ak-ula пишет:

великолепнейшие фотографии!!! прекраснейшие ротвейлеры!!!

Спасибо smile3 фотографий у них оочень много, мои постоянные модели.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
Свада пишет:

Ротти - супер ! Широкие , мощные, даже на хвосты внимания не обратила .

Спасибо! К хвостам уже давно привыкли) моим собакам 9 и 7 лет, первый ротвейлер 1997 года рождения естественно был без хвоста. Сейчас куцехвостые глаз режут, да и ни один заводчик в системе РКФ не купирует уже давно щенков.
Свада, просмотрела всю темку, я в шоке сколько у вас собак, как справляетесь? Я третью собаку в серьезных раздумьях заводить собираюсь.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

После десятой собаки уже совсем не страшно.

У меня пемброки с хвостами и без. А вот оставляла ушасто-хвостатый помет азиатов . Кому идет , а кому нет.
Вашим хвосты идут

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Добрый вечер. Мы Камкину щенячку отдали наконец - то делать. Хендлера нашли в городе своем. Если все сложится , то 8,04. посетим первую выставку в ее жизни - юниоров..Если нет, то наверно только в мае поедем.

Вложение
wp20170312101745pro.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Зачем вам хэндлер ? Походите в зал . позанимайтесь. Ваш контакт с собакой только усилится. Вам нужно просто , чтоб собака не тушевалась в помещении и дала себя посмотреть. Ничего сложного.
На шоу выставке у вас все равно конкурентов не будет , а для охотвыставки достаточно будет просто не дебилить в ринге ( я про собаку ) . лучше нахаживайте ее на поводке - не на рыси . а быстрым шагом. Охотэксперты очень любят пускать собаку шагом- чтобы посмотреть в какой физической форме собака. натренированное животное будет достаточно долго ходить на таком "неудобном " аллюре.

Вы конечно можете походить пособирать Саски на шоу выставки , только зачем? разводной оценки во взрослом классе . вполне достаточно . Для дратха прежде всего нужны полевые Дипломы и экспертная оценка на охотвыстаке

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Спасибо. За ценные советы,мужу сейчас прочту. Мы же вообще чайники в этом деле. Не представляем полностью ничего,что происходит на выставке.
Зала у нас нет в городе.
Вообще в голове каша.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Что собака должна уметь? Кама знает сидеть,лежать,рядом муж учит ходить. С какой стороны? С лева? На полкорпуса впереди хозяина?
Знает выдержку. Мы ее в лесу можем посадить,а сами уходим,но мы в поле ее зрения,она сидит,пока не получит команду. Так же и с едой.
Больше пока ничего не умеем.
Ну если только попакостить))))

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Прийдите на ближайшую выставку . с собакой. Понаблюдайте , как выставляют.
Это не сложно . поверьте . Вы даже сможете самостоятельно позаниматься ( всегда есть свободный ринг в котором можно побегать )

Две минуты в ринге вы осилите и без хендлера

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

На выставке нужен только показ зубов, пробежаться рядом с хозяином слева (стороной которой собака, обращенной к судье) и поставить в выставочную стойку.
На всё про всё 2,5 минуты
Выставочную стойку можно найти на шоу-форумах породы или в рекламных объявлениях

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Спасибо за ответы.
Ближайшая выставка 8 апреля в ЕКБ. 200 км от нас. Мы туда и хотели попасть.
Стойку не умеет Кама еще делать. Будем учить. На ютубе посмотрели выставки дратхааров. Так муж и сам может выставить))).

22.11.2015 - 00:22
: 29

РАБОТА НА ФЕРМЕ.
Ферма большая,25 Га на 5 тыс голов.Появились волки.Еще осенью была первая стычка. Рабочие сразу и не поняли ,что из леса волк вышел и рядом ходит. Собаки унюхали ,пошли на встечу,когда тот приблизился. Хозяйка наблюдала сцену:Стояли друг от друга в 30 метрах,кобель впереди,сука за 5 метров сзади на подстраховке. Хозяйка даже замерзла,интересно же что будет! Зря ,не зря кормим?! Гипнотизировали друг друга долго,волк ушел. В другой раз была уже стычка,волк сразу пошел в шею кобелю,а Ленорка как то перехвалила волка,сбила,чтоб точного броска в шею-артерию кобелю не получилось. Бочину только повредила.А кобель вывернулся и они опять волка прогнали. Небольшие ранения морды и бочины только получили.Хорошо,что волк был один.С двумя было бы тяжко..Собаки еще молодые,годовалые были зимой.А по мелочи,собирают и пригоняют заблудшую птицу,прогнали с территории и округи постоянно воровавших курей и придушивающих ягнят, стаю одичавших собак. Но хозяева безумно довольны,что им рабочие собаки по-настоящему попались! Продаются щенки из дубль помета Леноры.Родители те же. Будут адекватные к своим и непримеримые к злодеям! 89268803198 Документы РКФ,привиты,ухожены.

Вложение
dsc0129.jpg
dsc0100.jpg
dsc0073.jpg
4.jpg
dsc0277.jpg
dsc0217.jpg
2.jpg
dsc0077.jpg
54.jpg
22.11.2015 - 00:22
: 29

Три последних фото,это девочка ,младшая сестренка Ленорки,в продаже.Очень позитивная по характеру,без брака подойдет для всего. Лучше для исконного назначения!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Очень приятная девочка

KZ
: Павлодар
24.11.2016 - 14:42
: 3

Имеются два азиата, сука 9 лет и кобель 2 года. На территории кролики в клетках и куры в своем помещении и со свободным выгулом. Все живут в мире. Иногда кролики из уличной клетки сбегают и тусуются вместе с собаками. И захотелось нам использовать собак для отлова беглецов, т.к. часто кролик улепетывает от меня и других человеков в сторону собаки, а оне сидят и улыбаются:) Как вариант - поймать и удерживать, либо погнать в мою сторону. Вопрос в том, как это сделать?)

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
alesceme пишет:

Имеются два азиата, сука 9 лет и кобель 2 года. На территории кролики в клетках и куры в своем помещении и со свободным выгулом. Все живут в мире. Иногда кролики из уличной клетки сбегают и тусуются вместе с собаками. И захотелось нам использовать собак для отлова беглецов, т.к. часто кролик улепетывает от меня и других человеков в сторону собаки, а оне сидят и улыбаются:) Как вариант - поймать и удерживать, либо погнать в мою сторону. Вопрос в том, как это сделать?)

Пастушья служба в помощь, можно натренировать собаку на птице (тех же утках) потом отработать на кролях.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

ветер стих . щенки на солнышке нежатся

Вложение
img0850.jpg
img0881.jpg
16.05.2014 - 11:21
: 159

Надеюсь не забыли дать собакам Бравекто?

Удобно для тех кто держит несколько собак до 10 кг, покупаете большую таблетку и делите на 4 части.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Зачем без надобности покупать такой дорогой препарат ? От блох и клещей можно использовать более бюджетные средства . а почти двушку на взрослую собаку , за одну таблетку ? Зачем ? Ладно , если Демодекоз вылечить .