Вы здесь

Разведение верблюдов.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Пожалуйста! для этого мы все на форуме.
верблюды:
двугорбые,разной масти и разных возрастов,
цена 50 000 руб.
8-916-180-04-67.
(Я могу ошибаться, просто есть этот телефон в памяти - зовут Владимир Витальевич, там еще должны быть поняшки, ослики и яки)

01.04.2008 - 04:00
: 19603
K.elena пишет:

там еще должны быть поняшки, ослики и яки)

Здорово! good

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Андрей пишет:

..... но судя по габаритам молока верблюдица даёт больше чем корова.

По вашему лошадь больше коровы раза в 2-3 и молока должно быть в 2-3 раза больше.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Да уж это не неприятность, это ахтунг. bang То что хозяйку придавил насмерть.

Россия
: Смоленская обл., Гагаринский р-н
04.10.2009 - 11:21
: 7

Да, эти координаты идут в объявлениях...
https://fermer.ru/node/38576

Россия
: Московская область
03.10.2009 - 23:26
: 1

Добрый вечер! Я понял , что на форуме нет людей которые бы содержали верблюдов у себя в хозяйстве.
Только одни мечты и рассуждении. А если серьезно , то если у кого возникнет вдруг желание - завести такоого замечательного друга как верблюд могу подсказать как его содержать, как управлять, если захотите его под седло как говориться подготовить. Не хочу хвастаться но реальными советами помочь смогу.

: СПб,Туутари-парк
08.02.2010 - 19:14
: 1

Здраствуйте все.Недавно столкнулись с таким вопросом:имеется на постое верблюд,5 лет от роду,выхолощеный,отказался работать,нападает прыжками на людей и пугает лошадей.С предыдущим проводником нет возможности поговорить,контакты утеряны.Животина из-за этого стоит стоймя в деннике или на короткой привязи на улице-жалко.Очень бы хотелось услышать советы по дрессировке и заездке под седло(если это реально),ну или просто по корректировке поведения.

россия
: таганрог
17.05.2010 - 20:37
: 1

Здравствуйте, с удовольствием пообщаюсь с вами, не имела никакого опыта в обращении с верблюдами, но работаю с молодыми лошадьми в руках, заезжаю без железа. Очень интересует заездка верблюда. Работаю по принципу положительного подкрепления. Жду любой информации по психологии и общению. Если есть материалы по заездке, принципам работы, пожалуйста, сбросьте на zharo-marina@yandex.ru

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200
Андрей пишет:

Пол тонны мяса!

Сегодня один человек сказал, что мясо верблюда жестче, чем конина. Видимо, поэтому и не приживается у нас. Для Монголии, где нет альтернативы в ее суровых условиях - конечно, выход. У нас же с успехом "произрастают" свинки-зайчики-курочки...

01.10.2010 - 17:23
: 1

Доброго времени суток!

Если не сложно, поделитесь. пожалуйста, полезными советами по кормлению, содержанию, дрессировке верблюдов. Недавно нам на конеферму привезли верблюда. Хотелось бы максимально грамотно его содержать. И под верх попробовать. Сказали, что он заезжен, но команды на укладывание они не знают, а карабкаться на высоту 2,60м как-то экстремально)) Буду очень признательна за любую помощь))

Россия
: Бурятия, пос.Усть-Баргузин.
02.12.2010 - 16:43
: 32

о верблюдах.успешный и относительно легкий бизнес-это ниша которую никто не заполнил.сибиряки -дерзайте!я сам этот вопрос прорабатываю.

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200
Baikal03 пишет:

успешный и относительно легкий бизнес-это ниша которую никто не заполнил

Но по какой причине не заполнил - вопрос не возник?

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Добрый день всем!
Недавно узнала что у нас в Забайкалье есть племрепродуктор по разведению верблюдов монголькой породы. Летом поеду узнаю всё. Читала что они неприхотливые, хорошо живут в наших условиях.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я вот был в январе этого года в Национальном парке Зюраткуль (осторожно много фоток) Так там живёт верблюд. Страшное существо - зубастое.

: астрахань
21.02.2010 - 14:56
: 9

Добрый день всем. Я из г. Астрахани так вот у нас выращиванием верблюдов занимаются несколько ферм по области...причем довольно успешно. Средний вес верблюда 600-650 кг., мясо скажу вам очень вкусное, а жир насколько мне известно находит применение в косметологии... так что разведение верблюдов очень перспективное занятие

США
: Сакраменто Калифорния
02.04.2011 - 17:50
: 4

Может ли кто-нибудь посоветовать мне хорошие книги по разведению и содержанию верблюдов

25.02.2010 - 00:47
: 40
"alexey79" пишет:

мясо скажу вам очень вкусное

Одни люди без кумыса жить не могут, а многих россиян от него на изнанку вывернет. Так и с верблюжатиной, для кого то деликатес, а кто то её и задаром есть не будет.

Это я не понаслышке пишу, сам пил и кумыс и верблюжатину ел. Мясо имеет специфический запах и вкус (ну и гадость эта ваша заливная рыба), немного жестковато, но не как бобрятина laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Бактрианов обожаю)
Марина Свэйлс, а у Вас на аватаре верблюд - он болеет чем-то? Не сочтите за обиду, необычно выглядит.

США
: Сакраменто Калифорния
02.04.2011 - 17:50
: 4

Здравствуйте. Нет, верблюд не больной, он только что родился. Вернее, он родился за 2 часа перед этим, а фото сделано как только он впервые встал на ноги.

США
: Сакраменто Калифорния
02.04.2011 - 17:50
: 4

Здесь он с мамой
Файлы:
1st_born_2.jpg

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ой, так это малипусик)) Ну понятно, я никогда новорожденных верблюдят не видела!)))

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

А у меня и верблюд есть и ослики.Верблюду 5 лет,мерин,бурый. И он просто гигант-270 см -ростом.Характер не сахар,но покупали вообще невменяемым.Кидался и пытался затоптать и ударить,кусалсяи воообще-жуть...Год ушёл на то,чтобы он нам поверил и успокоился. good А осликам-самцу-1 г 2 мес,самке-7 мес.СимпатиШные и милые!

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

вот наш пацан- Рамзес.правда,здесь он в период линьки...
Файлы:
ramzes_v_bochke.jpg
ramzes121.jpg
ramzes_2.jpg

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

У моего соседа свой камаз и он часто ездит в Астраханскую обл. там у него есть знакомые у которых он ночует по возможности. Так вот они ему верблюжонка за 5 т.р. предлагали. Если бы у него было время что бы сделать доки что бы перевести его без проблем, то взял бы, как он сказал просто из интереса хотя он ему абсолютно не нужен.
Но как я понял держать верблюда самца, довольно рисковое занятие. Они в период гона, абсолютно неуправляемы и опасны, удержать их в сарае или на привязи очень тяжело. (Хотя может кастрация решает эту проблему).
А что касается холода, так в той-же Калмыкии и Астрахани морозы бывают очень сильными, а в сочетании со степными ветрами, Сибирь не знаю, а Урал точно "отдыхает".

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71
lelik76 пишет:

У моего соседа свой камаз и он часто ездит в Астраханскую обл. там у него есть знакомые у которых он ночует по возможности. Так вот они ему верблюжонка за 5 т.р. предлагали. Если бы у него было время что бы сделать доки что бы перевести его без проблем, то взял бы, как он сказал просто из интереса хотя он ему абсолютно не нужен.
Но как я понял держать верблюда самца, довольно рисковое занятие. Они в период гона абсолютно неуправляемы и опасны, удержать их в сарае или на привязи очень тяжело. (Хотя может кастрация решает эту проблему).
А что касается холода, так в той-же Калмыкии и Астрахани морозы бывают очень сильными, а в сочетании со степными ветрами, Сибирь не знаю, а Урал точно "отдыхает".

Согласна на все сто!

РФ
: РТ
03.01.2013 - 00:33
: 6

в развитие темы у нас в Татарстане есть верблюжья ферма узнал о них случайно http://laidoya.ru/

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
Алексей Евгеньевич пишет:

Я вот был в январе этого года в Национальном парке Зюраткуль (осторожно много фоток) Так там живёт верблюд. Страшное существо - зубастое.
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

видно отл ухоженая верблюдица. молодца!!!!! только не это фото а фото на котором верблюжонок м мамой а то что др то

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

моя АФА