Вы здесь

Собаководы-определите породу нашего шакаленка(фото)

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Этому псу 4 года,покупали как "Китайская хохлатая" брали совсем маленьким,гривы не было изначально(продавец сказал что вырастет)зубов тоже не было только клыки(зубы тоже не вырасли)яйцо было одно(второе выросло но в другом месте) весь в черных угрях(пробовали выдавливать,пользовались скрабом-не помогло)-И ЭТО ТОЛЬКО ВНЕШНИЙ ВИД,далее характер-есть из миски не в кайф,нужно обязательно что то украсть и заглотить(так как зубов нет)а в миске все порезанно-не тоооо,в туалет ходит только дома и куда попало но если предлагать каждые 15 мин. то может и на улицу ya маленького ругали покупали специальные средства не помогло сейчас плюнули,ходим и убираем за ним,Вы скажете зачем держать его, подарить не можем(сразу выкинут)усыпить не можем так как есть у него один большой плюс ОН БЕЗГРАНИЧНО НАС ЛЮБИТ,был у нас до этого пса ротвелер мы думали что в природе собаки умней не бывает так вот у этого 5% мозга(от ролика) и все эти 5%ЛЮБОВЬ!!!Подскажите кто там с кем повязан,очень интересно.


Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Любовь зла.....ничего не поделаешь! Любите уже super

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

еще бы он вас не любил.выживать то как то надо.извини те конечно что то он мне чернобыль напомнил.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Фанис7172 пишет:

еще бы он вас не любил.выживать то как то надо.извини те конечно что то он мне чернобыль напомнил.

чернобыль напомнил lol lol lol

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Так что за порода?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Китайская хохлатая пет-класс. В данной породе существует две разновидности паудер-пуфф ( обычная собачка) и голая, такая, как у вас. В пометах рождаются и те и другие. Из-за гена, который обуславливает отсутствие шерти всегда у голой разновидности такие зубы. Которые в 3-4 года вываливаются. Конечно, если не пет-класс, собы очень красивые.
На первом фото моя китайская хохлатая (пуховая) в возрасте 3 месяцев.
На второй её отец, китайская хохлатая голая.
Файлы:
0p243acnvx.jpg
fb3c3016ca847e99a840e165c6e75ba6.jpg

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Чтобы у взрослой голой китайской хохлатой была красивая грива, носочки и плюмаж, щенок должен выглядеть вот так.
Файлы:
498be6c3fc4f.jpg
viking.jpg

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Титова пишет:

Чтобы у взрослой голой китайской хохлатой была красивая грива, носочки и плюмаж, щенок должен выглядеть вот так.

Так а что с нашим не так?где грива?носочки и плюмаж?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Мари 69 пишет:
Титова пишет:

Чтобы у взрослой голой китайской хохлатой была красивая грива, носочки и плюмаж, щенок должен выглядеть вот так.

Так а что с нашим не так?где грива?носочки и плюмаж?

Нету dntknw . Бывает такое. Тут ведь две крайности бывает, или голая зарощенная вся в хлам, как пуховка, или лысая, как коленка( ваш вариант).

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Значит это брак?А почему рост в два раза меньше чем у китайской хохлатой?Тоже брак? А может это всетаки помесь?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Мари 69 пишет:

Значит это брак?А почему рост в два раза меньше чем у китайской хохлатой?Тоже брак? А может это всетаки помесь?

Вес у китайских хохлатых изрядно варьируется, есть особи по 2 кг, а есть и по 7 кг. По стандарту вес не должен превышать 5,5 кг. Всё, что до этого веса -норма. У вас просто не особо удачный представитель породы ( брак), вот и всё.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Может это помесь мексиканца с китайцем? Но ведь не породностью славен пёс.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

а лысиной и клыками.его еще одеть в ля 90е.кожанку,спортивные штаны и в кроссовки.да и цепь золотую не забыть.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

не пес славен не породностью.... lol
Файлы:
p1000685.jpg
p1000683.jpg

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

ободрал зараза когтями все стены и двери в доме,а вчера ГАД сгрыз бабушкину челюсть(забрался на стол и достал)б абушка cry опять финансовые потери.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

без обид!я когда его вижу смеяться охота.я понимаю что он божье создание,но это его прикол.и взгляд такой наркоманский.симпатяга!!

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Китайцы вообще довольно забавные и шкодливые создания, причем, чем меньше шерсти, тем больше наглости. Пуховки в этом смысле намного спокойнее. Но там за шерстью нужен уход, а лысого протер тряпочкой и снова как новый.
Кстати врядли он помесь с мексиканской голой, они в холке 35-60 см. Он действительно китайская хохлатая.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Помесь той-терьера с китайской ( или ксоло , что менее вероятно). Характерное строение головы ( той). И еще характер тоя, именно они гадят каждые 15 мин и где ни попадя. На постель не лил?, моя бесила этим невероятно, и еще хоть говори , хоть кол на голове чеши , все бестолку. После тойки , с подозрением отношусь ко всей мелюзге менее 30 см в холке.

Canada
27.07.2011 - 01:07
: 18

Бывают в жизни случаи.. Но как сказали выше- любите уж. Маленький совет- кастрируйте пса.. И ему легче и не дай Бог таких же наплодит. Потенциальным щеникам так не повезет, как Вашему.
У нас добер с абсолютно изуродованой нижней челюстью. То ли упал, то ли кто то двинул во младенчестве - не понятно. Долго рассказывать. Могу только показать как и что. Люблю его трепетней остальных .... blush2 НО он умни-и-ица-а-а!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да не надо его кастрировать, вряд ли он сам чего наплодит, его на любой собачьей свадьбе задавят. пусть себе живёт бедненький.

киракатерина

а кастрировать обязательно надо.большая вероятность что спокойнее станет,да и метить перестанет(я про каждые 15минут).а так да,это брак китайчика. типичный представитель от разведенцев

Россия
: Березники
17.06.2012 - 20:11
: 61

Мари 69, скажите, вы где его покупали и за сколько?
Мини совет: когда покупаете щенка, обязательно посмотрите на его родителей (если конечно заводчик, если его так можно назвать, вам "левых" родителей не подсунет)

Украина
: Чернигов
12.03.2013 - 01:16
: 33

Мне тоже на смесь Тоя с Китайкой смахивает.Но почему именно такая лысость? Может и правда брак или недоразвитость какая(что зубов нет) Может щенки по крови погуляли и такое получилось.В любом случае интересный,но то что гадит где папало,это конечно Аут полный:wacko2: ,не знаю,на сколько вас хватит,его любовь с ковров выстировать... bang

06.05.2013 - 16:33
: 84

Поддерживаю Darytу и Алису-Асик: вероятно, помесь тоя с китайской. Но, возможно, просто брак(простите, не обижайтесь). Можно еще предположить, что в нескольких поколениях до него спаривали близких родичей cry

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Вот что вычитала из интернета:Итак, что должен знать будущий заводчик китайской хохлатой собаки? В случае вязки двух паудерпуфов, все щенки в помете будут «шерстяными» (исключения встречаются, но они, как правило, нежизненноспособны). В случае вязки «голыша» и паудерпуфа, возможны вариации. Например, в помете из четырех щенков может быть один голый, один «пони» и два паудерпуфа. Или два паудерпуфа, один ложный пуф и один пони.

В случае, если вы вяжете пони с голышом, то помет из четырех щенков может выглядеть, например, так: один «голыш», два «пони», один паудерпуф. Разумеется, и здесь возможны самые различные варианты, в зависимости от того, кем были бабушки и дедушки.
Что касается вязки «голыша» с «голышом», то в этом помете, вероятнее всего, родятся одни голые собаки. Однако, специалисты считают такие вязки не приемлемыми — у щенков могут возникнуть патологии, вплоть до летального исхода.
То что у него с яичками не то - это порок, на счет зубов вычитала, что у пуховок отсутствие зубов является пороком, а вот у бесшерстных не является дефектом. На счет черных угрей - купать нужно специальным шампунем для голых собак. Что получается: Это Китайская хохлатая голая, то что одни клыки у этой породы встречается такое. Из пороков у этой породы встречается односторонний или двухсторонний крипторхизм. Я думаю лучше кастрировать его на всякий случай, хотя скорее всего он бесплоден. Я думаю он рожден от "голыша с голышом". Ну а характер... просто такой характер, это не от того что он брак. Вообще симпатяга, смотришь на него и настроение поднимается laugh

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

При вязке голой и лохматой дети будут только лохматыми.
Так что точно ни с кем лишним не повязали ))

И на тоев не надо наговаривать.
Ничего они не гадят каждые 15 минут. Сами нервных понавыбирали, психику посрывали вот и прудят на кроватях. Тут не собака виновата. Как овчарку их не воспитать.
Попробуйте как с любым нервным типом. Не ругаться.
Все проделки писаные дома не замечать вообще. Молча убирать. А за пописы где надо изображайте сильно бурную радость, с морем похвалы и можно подкрепить вкусностью. Собака тоже "человек" )) ей ласковое слово тоже приятно. А тут столько мозгов и все одна любовь )))))))))
Вам достался редкий эксклюзивчик )) вы можете сколотить такую группу его фанатов на просторах инета. Создайте его сайт персональный, описывайте его проказы, к вам ходить будут и передавать друг другу что есть такой пес.
Заграничный страшнее вашего намного а как известен. А ваш простокрасавчик mail

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

В чём же животное виновато, А то что не приучили писать где нужно, это не его вина. Моя соседка тоже мучается с ёрком. Не ходит гулять с ним, не приучает. А сейчас просто привязывает его во дворе и он ей ворота гаража описывает. Комнатная красивая собачка на цепи - картинка неприятная. Говорила ей, не бери мальчика, у меня той-пудель девочка, вывожу часто очень на улицу. Привыкла уже и просится сама, лаит на меня, когда ей надо. А на крайний случай есть пелёнка. Играет с игрушками, грызёт их. Я так люблю этот пуховый комочек.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

По мне так на Ксоло очень похоже.
Только видать брак, потому что ксоло лысее и более острая морда.
Либо помесь ксоло с китайкой.

А по страшности...Так вы еще не видели помесь таксы с китайкой...бррр...чупакабра отдыхает.

08.01.2015 - 02:03
: 218
Мария Хяннинен пишет:

По мне так на Ксоло очень похоже.
Только видать брак, потому что ксоло лысее и более острая морда.
Либо помесь ксоло с китайкой.

А по страшности...Так вы еще не видели помесь таксы с китайкой...бррр...чупакабра отдыхает.

Покажите,а? wink

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всё!
Отдали в добрые руки ,больше нервов не хватило с ним мучиться (