Вы здесь

Кто-нибудь разводит обезьян?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
21.02.2010 - 22:33
: 24

А как вам идея по разведению маленьких игрунок и лори? Спрос сейчас на них огромный, а вот купить проблематично. Читала про игрунок, цены от 60 тыр за одну особь, причем самочку купить практически невозможно. Только интересно, у нас в России разведение этих бибизянок не наказуемо случайно?


18.03.2010 - 17:12
: 3505

наверно есть определённые виды тех же обезьянок которые под запретом.в смысле ввоза.идея конечно интересная.только мне их уже жаль.купят малышу богатенькому-обезьянка его обидит.её или убьют.или выбросят умирать...бегают у нас такие кошки собаки.и даже медвежат львят выбрасывают.и крокодилов из рек русских вылавливают.в нашей стране-благими намерениями........хотя -если не думать об этом.то дело интересное.а как вам мини-пиги? их у нас тоже практически нет?

КВС
"Светлана80" пишет:

Только интересно, у нас в России разведение этих бибизянок не наказуемо случайно?

у нас вот, запрещено держать дома всех, кроме списка домашних животных, в списке кошка, собака, хомячки, пара видов попугайчиков.... и никаких насекомых, даже муравьёв.
всё остальное наказуемо, независимо от причин по которым животное оказалось у тебя дома.

КВС

но по большому счету, пока соседи не жалуются, всем плевать что ты там держишь дома.

21.02.2010 - 22:33
: 24

Еле нашла тему...))) Просто недавно буквально смотрела по телеку детскую программу, в которой заводчица игрунок "по зеленой" рассказывала о их содержании в домашних условиях. Не страшно ей видно было, что посодють))
А по поводу брошенных животных, ну это именно заводчикам нужно быть немного психологами и перед продажей внимательно присматриваться к покупателю. Я своих персов, хоть и без родословной, но пытаюсь всегда продавать нормальным людям, всегда оставляю номер телефона, помогаю советами по содержанию (как в лучших питомниках Парижа и Лондона)))) и прошу лучше вернуть котенка обратно мне, если что-то не получиться.
Но мини пиги лично для меня непреемлемы как домашние питомцы. Они как и мангалицы, и вьетнамские, и ландрасы и прочия братия - шашлык, только в разных объемах. Другое дело игрунки и лорики - это уже декоратив. Правда инфы очень про них мало, все только "хочу, где купить и т.д.", да продавцы которые появляются скорее всего контрабандисты (уж больно выбор широк и никаких справок). Сама разводить не собираюсь, просто посмотрела передачу, пошерстила инет и пришла идейка. Решила озвучить здесь (лучшие проекты держу при себе)))), может кто решиться, интересно будет понаблюдать.

Россия
: д.Воробьи
26.06.2012 - 10:07
: 36

Игрунки - совершенно жутко пахнут, хотя очень симпатичны. Но из-за запаха я бы не решилась никогда их держать и разводить.

17.06.2014 - 15:37
: 204

я смотрю народ на экзотику потянуло) обезьяны конечно народ интересный, но пакостный и безконтрольный. Я бы лучше свой дом дюжине пьяных подростков доверил, чем маленькой обезьянке, чесслово

Россия
: Бронницы
15.11.2016 - 14:58
: 13

А я бы с удовольствием приобрёл обезьяну макак капуцин! Мне кажется что они милашки!!! Даже готов маленький проект по этому поводу обсудить! В России нет закона, которые запрещает разводить обезьянок....! 89856489176

Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50
kroliki.2015 пишет:

А я бы с удовольствием приобрёл обезьяну макак капуцин! Мне кажется что они милашки!!! Даже готов маленький проект по этому поводу обсудить! В России нет закона, которые запрещает разводить обезьянок....! 89856489176

Ну я про закон, запрещающий разводить бегемотов и морских тюленей тоже не слышал, но это ведь не говорит про то, что надо массово этим заниматься)) Развод обезьян в домашних условиях таки своеобразное развлечение или в знаете каким образом нужно дрессировать этих животных? Или предпочитаете без дрессировки?)