Вы здесь

где же ослики?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
: Сусанино
15.09.2010 - 16:03
: 50

Уважаемые фермеры! У кого имеются на подворе ослики? Мы вот думаем завести себе одного больше для интереса конечно чем для пользы. В других странах это довольно распространенное животное не смотря на то что особой пользы от него нету. Читали что они хорошо поддаются выездке что очень полезно для укрепления мышц спины детям.

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).


Россия
: ДВ регион
17.04.2010 - 17:20
: 30

Может кто-то опишет характер, привычки ослика? Ослик ведь бюджетнее поняшки....а в хозяйстве очень даже сгодится и для детей-внуков "покатушка" не хуже пони.

Россия
: Дагестан.г.Каспийск
14.01.2012 - 23:07
: 32

Кто хочет держать ослика? Он неприхотлив в еде,иногда упрямится ни за что не сдвинешь с места,ну если только корочкой хлеба заманить,катать детей особо не спешите,если ребёнок будет подходить сзади и ослик испугается может лягнуть ногой,так,что мало не покажется,а может и сбросить наездника,при неудачном падении может плохо кончиться. А используют его в горах по разному,например может служить носильщиком рюкзака и плаща,чабану,пастуху.вязанки хвороста возили,а если перекинуть через спину 2корзины,то пожалуйста собирай и вози картофель,морковь,помидоры... Но один долго жить не будет,сдохнет от тоски. А купить можно я думаю вот как,попросить наших ребят кавказцев-дальнобойщиков камазистов привезти недорого,ну хоть солярку в одну сторону оплатите и цену самих осликов. Недавно сосед покупал 3шт.(кажись по 20т.) для своей собаки,которая меня покусала.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

и все? больше ни кто ничего не знает про осликов?! печально.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

Почему же, знаем ...
Ослов можно держать не только для забавы детей, но и для себя ... Мясо ослов ценится за экологичность, имеет низкое содержание жира и высокое содержание белка ... Богато железом, магнием, цинком ... Плюс к этому у осла сильно развито чувство самосохранения, поэтому его часто используют как сторожа рогатого скота, благодаря своему чувству самосохранения, он будет держать стадо подальше от опасности ...

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

По-поводу что от ослика пользы нет.
У нас их держут в отарах для охраны от волков!
Кушают он очень мало,а работают отлично!!!
Я беру иногда в оренду кастратика,очень мелкий,а брычку с навозом тянет и не жалуется

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

У ослов много плюсов, несмотря на распространенное заблуждение о них ... Они очень умные животные ...

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

спасибо за инфа. есть мысль ослика за вести

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

И не все ослы упрямые!
Большенство очень послушные и трудолюбивые!

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
egka пишет:

спасибо за инфа. есть мысль ослика за вести

Заводите ... не прогадаете ...

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169

Как тут заведешь если нет их рядом

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

ослики у нас в крае уже есть clap я тоже осла хочу сильно blush2