Вы здесь

Белый амур

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Латвия
: Латвия. Поместье "Рада"
30.01.2010 - 16:38
: 82

Пруд у меня зарос донельзя. Хозяевам, у которых мы купили поместье, он был до одного места. и узнал я о такой рыбе, как Белый Амур. Дескать чистит пруд, поедая зелёную массу. Да так плотно налегает, что когда она кончается начинает аж с берега травку пощипывать там где может достать. Да вот у нас в Латвии достать энтого зверя практически нереально. А я вот целью загорелся. Достану и всё тут! Уж больно практично получается - и пруд очистит, и нас потом накормит. Может посоветует кто - где взять его поближе к Латвии, и как транпортировать? Буду благодарен дельному совету...


РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Про рыбу не знаю, но в Латвии нутрий разводят, а для нутрии заросший пруд - то же пастбище. Зайдите в тему "нутрии", может вам это и приглянётся. А ещё вам можно посмотреть "нутрии полувольное" - содержание то-есть.

Латвия
: Латвия. Поместье "Рада"
30.01.2010 - 16:38
: 82

спаибо за совет. Но я Амура нашёл - в конце апреля можно будет забирать. Цены конечно большие, но они того стоят.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Если еще появляетесь в теме, напишите, пожалуйста, мне в личку. Я в Литве. У нас естьАмур в продаже. Но может быть у вас выгоднее будет. Я то мне очень много надо, и покупать у нас очень накладно.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

А что насчёт других достоинств Белого Амура?
Вкусовых?
Что-нибудь известно или у него "узкая специализация"?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Кто ищет амурчика подешевле?
Вот обнаружилась ссылочка. http://www.avito.ru/items/aengels_akvarium_prodazha_malkov._ooo_aengelss...
Саратовская область, Энгельс.
ооо "Энгельсский рыбопитомник"
riba-engels
"карп белый амур весом 10-25гр. поштучно, цена от 3,50р.
... ... ...
Заявки принимаются с 1 марта 2012г."
Ссылка будет работать недолго.

РОССИЯ
: ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСП.
11.11.2011 - 20:39
: 39

Мясо белого амура очень вкусное.У нас в р.Тереке водится и наши мужчины часто ловят эту рыбу.