Вы здесь

Вольер для собак и варианты будки!

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Строим новый забор и назрела необходимость определить собак, таким образом, чтобы они этот новый забор не сгрызли и не подкопали yes3 , но функция охранять осталась (дом в черте города).
Очень нужны ваши опыт и идеи thank_you !!!


Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Жаль не могу дельный совет. Но очень рад что хоть кто то появился из соседнего города. Надеюсь что вам дадут нужные советы.

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

Ола, здравствуйте! Сама я без опыта, но недавно нашла вот это http://www.pomeshhik.ru/volier.htm
надеюсь пригодится Вам. Там еще много чего полезного почерпнуть можно.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Chiaraventi пишет:

Ола, здравствуйте! Сама я без опыта, но недавно нашла вот это http://www.pomeshhik.ru/volier.htm
надеюсь пригодится Вам. Там еще много чего полезного почерпнуть можно.

Благодарю! Пришлось еще самой поплавать по просторам интернета smile3 рекомендуют часть вольера, все таки досками пол зашивать. Когда построим вольер обязательно выложу фото. Еще с удалением продуктов жизнедеятельности собаки хотелось определиться, выгуливать некогда будет, да и во всех цивилизованных странах хозяева выгуливают своих собак с совочком...

россия
: красноярск
02.12.2010 - 20:54
: 11

может уже и не ко времени совет, держу азиатов больше 8 лет, раньше кавказяки были, стенки вольера и дверь сделайте сварные арматурные, задвижку тоже, рабицу со временем караульные собаки рвут, да и зубы портятся, в спальном (деревянном) отсеке оборудуйте будку со съемной крышкой-очень помогает при чистке и обработке гнезда, по возможности используйте на подстилку солому, можно опилки, но хуже.Не каких тряпок стелить нельзя, они отсыревают.Полы в вольере-дерево. Зимой приходится долбить замерзшую мочу, соль сыпать для разморозки нельзя

Файлы:
i-29.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
две натуси пишет:

может уже и не ко времени совет, держу азиатов больше 8 лет, раньше кавказяки были, стенки вольера и дверь сделайте сварные арматурные, задвижку тоже, рабицу со временем караульные собаки рвут, да и зубы портятся, в спальном (деревянном) отсеке оборудуйте будку со съемной крышкой-очень помогает при чистке и обработке гнезда, по возможности используйте на подстилку солому, можно опилки, но хуже.Не каких тряпок стелить нельзя, они отсыревают.Полы в вольере-дерево. Зимой приходится долбить замерзшую мочу, соль сыпать для разморозки нельзя

Здравстуйте, thank_you за советы, строительство вольера пока отложили. Все еще надеюсь, на такие советы и фотографии вариантов, плюсы и минусы...
Может еще кому актуально будет.

россия
: красноярск
02.12.2010 - 20:54
: 11

добрый вечер,всегда готова помочь, работала долго кинологом, своих всегда держим.Фото к сожалению нет, всегда по месту нужно опираться....Если, как я вас поняла, собаки у вас содержаться в своем дворе , не проще ли вам натянуть блок-посты( проволока вдоль земли, достаточно толстая-5-6)и оборудовать теплыми будками. Вольер нужен только если во дворе долгое время могут находиться посторонние.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Я недумаю что вальер для собаки , является защитой для гостей. Но вальер также сохранит жизнь собаке ,если живете возле леса. У нас в районе собак как семечки счёлкают ВОЛКИ.Я понимаю вы скажете , что всё зависит от собаки и далее бла, бла..... Но зачем судьбу собачью испытывать????

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

тоже собираюсь в следующем году завести собаку , поэтому про вольеры оцень интересно. какого размера должен быть вольер , каких размеров будка для кавказскойовчарки .

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Татьяна Карелия пишет:

Я недумаю что вальер для собаки , является защитой для гостей. Но вальер также сохранит жизнь собаке ,если живете возле леса. У нас в районе собак как семечки счёлкают ВОЛКИ.Я понимаю вы скажете , что всё зависит от собаки и далее бла, бла..... Но зачем судьбу собачью испытывать????

Это из той же серии что и анекдот про супер собаку, которая типа супер охранник. Задают вопрос: а зачем тогда волкодава рядом посадили, а это чтобы ее не украли.
Если собаку ночью волк может загрызть, то что говорить про человека, у которого туалет на улице и он туда ночью пойдет. Все, капец?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
fruckt@box.vsi.ru пишет:

тоже собираюсь в следующем году завести собаку , поэтому про вольеры оцень интересно. какого размера должен быть вольер , каких размеров будка для кавказскойовчарки .

Про будку скажу так, когда мы делали для своей, меряли прямо по собаке. Высота по росту, ширина считаю должна быть такой, чтобы собаке было в ней как раз свернуться калачиком(чем меньше места, тем считаю теплее), если надо вытянуться, то собака не плохо лежит на земле, пости все время проводит вне будки, туда лезет только когда холодно и дождь. В сильные холода подкладываем солому. Но есть небольшое неудобство, на шерсти и на лапах в будку заносится снег, а в дождь вода, солома сырая, хотя лучше чем на сыром полу. А зимой влажная солома замерзает, когда собака вне будки. Еще возле будки положили дверь на блоки, очень любит там сидет, особенно это хорошо, когда на улице сыро и земля в снегу или холодная, она сидит на деревянном помосте. Одна будка просто покрыта волновым шифером, когда зимой были сильные ветра,я расстояние м/у верхом будки и шифером затыкала старой одеждой, чтобы не было сквозняка и стоит будка так что ветер дует с зади, а не где вход в нее. Вторая будка - крыша сделана деревянная(весь материал - это старые оконные блоки, распиленные на нужный размер), а сверху накрыта ненужным куском железа и прибита гвоздями. В вольере считаю, обязательно, часть застелена деревянным настилом. И еще не очень нравится запах в ольере.Со временем доски и бетонный пол пропитываются мочой и калом. На улице каждый день убираем отходы в мусор, а земля впитывает мочу и запаха нет. Так может в вольере делать земляной пол?
Файлы:
_dscn2045.jpg

Россия
: крым
29.09.2013 - 02:22
: 2

будка для моей малышки