Вы здесь

Тем, кто живет в деревне

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
: Украина, Львов
31.03.2010 - 13:23
: 26

Где моетесь, как дом отапливаете и извиняюсь, куда в туалет ходите?
Очень нужен ваш опыт!


Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Ирина Сергеевна, добрый вечер!
В городах сегодня продают квартиры-(под чистовую отделку), а что это значит? Вы сами все делаете, при этом потом ежемесячно оплачиваете комунальные услуги.... Что произходит в частном доме? Делаешь отопление в доме, это и паровое давно забытое и электрокотел, естественно отапливается тубзик и ванная, т.е. душевая кабина. Для этих нужд надо иметь свой септик---его делают ОДИН РАЗ-заполняемость, т.е. откачивать надо раз в несколько лет, при этом Вы на участке имеете свою баню и если это самая примитивная баня---КАЙФ Вы испытываете после бани в любое время года неописуевое наслаждение...... face
Когда только приехали, туалет, умыться и терлота в доме конечно стояло на первом месте. Отвечаю Вам и делюсь личном опытрм:--жене тутже купили плассмасовый унитаз ( пакет д/мусора, прижать крышкой и вперед), для умывания купили электроумывальник, мылись в бане. Этот первый год в нашей жизни, когда мы полностью прожили в деревне(несколько раз уезжали в Москву на пару дней и летели домой б е г о м ). У нас край дерева, леса... проблем с топкой нет, со строительством тоже.
Не расстраивайтесь----это временно, потом все у Вас устроится. Разве деревенские неудобства могут сравниться с дурдомом городским, вот будем приезжать теперь в город чуть пейзаж поменяем, иИИИИИИИИИИИ ДОМОЙ в РАЙ ЗЕМНОЙ!!!!!!!

: Украина, Львов
31.03.2010 - 13:23
: 26

""жене тут же купили плассмасовый унитаз ( пакет д/мусора, прижать крышкой и вперед)""
- а куда потом пакет?....и сколько же их накопилось в яме с мусором....а потом как проблему решили?...

видела спец большие пластиковые "баки", которые зарываются в землю, но что делать после наполняемости?...куда и как откачивать? или машина спец приезжает, - тогда сколько это стоит?...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Конечно спец -машина стоит 800р.

: Украина, Львов
31.03.2010 - 13:23
: 26

Спасибо за ответ, Плотник...Может Вы мне и по строительству, точнее реставрации деревянного дома подсказать сможете?

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Иришка, не рано дом-то реставровать, вроде ему всего 30 лет - для дома это не срок. Что самое загадочное - откуда в Украине деревянный (!) дом???
Представляю, почему дёшево отдали - попробуй там для ремонта древесину найти! Это всё равно, что в москве мрамор. А дровами если ещё топить...))))) Хотя, в донбассе угля навалом.
По сути проживания, я как москаль (намного севернее, согласитесь), зимой отлично жил по нескольку дней в деревне в доме, построенном аж в 1920 году (к слову, только сейчас начал требовать ремонта))). Проблема была только протипить выстуженный дом... В машине грелся... Зато потом... Отвлёкся. В туалет во дворе и сам ходил, и подруги, которых привозил на экзотику деревенскую - никто ничего себе не отморозил..))) (может по молодости закалённее))) Если уж совсем опасаетесь сквозняков снизу - тут дали мудрый совет - есть пластмассовые туалеты - вёдра с закрывающейся крышкой...
Что до воды - на помыться - летом во дворе, зимой - в тазу на кухне. Когда печку топите - на печку кастрюли ставите - водя тёплая будет пока печка не остынет, не знаю как насчёт помыться целиком, но на... скажем так... отдельные части тела помыть... и Вам, и кавалеру хватит... если воды горячей больше надо - чугунок в печку.
Но лучше, конечно, баню построить.

: Украина, Львов
31.03.2010 - 13:23
: 26

Sserg, дом реставрировать - в самый раз...крыша на веранде упала, печки незванные гости видимо разобрали, штукатурка посыпалась...так что в самый раз реставрровать, так, конечно тоже жить мжно...но только первое время.
На счет унитаза, - сегодня нашла биотуалеты переносные, - какая-то жидкость заливается и все ок...даже не знаю, стоимость не сильно пугает, может возьмем.
А про душ, водонагреватели есть недорогие опять же, - для проточной воды...Стоит или нет?

а баню конечно, но позже...

Относительно "от куда в Украине деревянный дом" :) от нашего участка до соснового леса километр, - видимо от туда...и пилорама в деревне есть.

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Добрый вечер, Ирина,то что Вы называете деревянным домом-больше похоже по описанию на дом построенный из самана либо из крученых из соломы и глины составных скрученых вместе и выложеных под углом 45 градусов,существует еще вариант-когда такой дом строят на столбах, а то что предстало перед вами досочки сбитые крест накрест-так это дранка-по которой идет штукатурка.

: Украина, Львов
31.03.2010 - 13:23
: 26

Здравствуйте, Юра...Я ниже выставила фото угла дома...деревяшки видно...внутрь идет слой соломы, снова деревяшек, но других, а потом толстый слой штукатурки-шпаклевки (путаю понятия)...
Файлы:
p3310064.jpg

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

С выложеного фото и по Вашему описанию- могу предположить-конструкция дома такова:стойки а с двух сторон доски,солома служит утеплителем.

: Украина, Львов
31.03.2010 - 13:23
: 26

Юра, мы немного ушли от темы, но все же спрошу тогда по ремонту, что посоветуете со стенами делать? Доски скорее только с наружи, потом солома а изнутри - зашивка и поверх штукатурка. Внутри выглядит - смотрите фото.
Файлы:
p3310057.jpg

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Я спрашивать не буду о Ваших достатках- не этично Вы сами себе прикиньте, что Вы можете позволить финансово,если нет центрального водопровода,решением проблемы с водой можна считать либо тазик и туалет на улице, либо колодец с насосом с подводкой воды в дом и септик. Если заведете воду в дом можна говорить о цивилизации-слив в туалете,воде в кране (даже горячей-поставив бойлер).

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Да и еще добавлю извеняюсь, что не в "тему" пишу,но пишу по теме где -то у Вас читал что место понравилось так по этому поводу есть истина: "не место красит человека, а человек место" ее можна применить не только к Вашему случаю wink

: Украина, Львов
31.03.2010 - 13:23
: 26

Конечно колодец, водонагреватель, унитаз и душ :) Сегодня уже смотрели, - не очень это и дорого....а вот трубы под дом как проложить?

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

С трубами проблем не сильно много -узнайте глубину промерзания почвы в Вашем регионе ну например 1,1 метра установите трубу ниже глубины промерзания подведите прямо до фундамент дома на такой же глубине и в фундаменте сделайте отверствие (конечно при наличии последнего-но на такой глубине его боюсь Вы не увидите быстрей всего у Вас дом "бесфундаментный").Либо используйте новые утеплительные материалы тогда глубину подводки труб можна уменьшить.Опять же вопрос сами планируете делать? или брать специалиста?

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Чуть не забыл в фундаменте-трубу проводите вставив предварительно гильзу(трубу большего диаметра (желательно из такого материала,чтоб не раздавило)гильзу заделайте по наруже,под трубы обизательно сделайте песчаную подушку (конечно оптимальный вариант сделать короб)

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Как все сложно с облагоустаиванием дома.

: Украина, Львов
31.03.2010 - 13:23
: 26

Действительно оказалось все сложне чем казалось, НО 1 комнату мы уже "сделали" - сняли штукатурку, набили рейки, сверху вагонку из сосны, потолок поштукатурим. Печь починили, - тепло есть...На полу доски, лежат ровно, не скрипят, не прогнили, вот и думаю, - что бы такое сверху положить? - чтоб еще теплее было? - Линолеум утепленный, ковер или ковровое покрытие? - что дешевле будет?.....а, вот еще - ребенок же будет ползать по полу :) сами понимаете...

Далее...колодец, насос, труба, бойлер, душевая кабина...а дальше?....снова труба и?....куда воду-то? септик за 50 тр и выше + установка сейчас не по карману. Много читала про самодельные из еврокубов, бетона и т.д....Во сколько это может обойтись?
И главный вопрос, глупый конечно, же, НО.....в септике 2-3 отсека, - вода из первого переходит во 2, затем в 3...а дальше? Она испаряется или что? И за счет чего очистка-то происходит?

Много понаписала....уф :)

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Линолиум будет дешевле всего, но теплее для ребенка не будет. Для тепла двойной пол, или хотя бы снизу к доскам слой пенопласта см - 5 или 10.
Септик можно сделать из старых грузовых или тракторных покрышек, дешево и сердито, несколько ям через 5 - 6 метров. Для начала можно сделать только 1 яму потом по ходу наращивать количество до 2- 3 шт.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ирочка вы же живет на украине.по всей украине стоят гидрофоры(водопроводные станции)у меня такая.стоит не дорого500-700гривен.расскажу как у себя сделали.сначала сливная яма без всяких отсеков.по периметру забитонировали и в стенки трубки для отвода сделали и еще плюс водограй(украинский препорат)классный.уже почти год тут живем и незаглядываем в яму.потом мы поставили гидрофор и бойлер,ванную,унитаз.сделали на кухню воду+фильтра поставили.у нас колодец в огороде,а бассейн во дворе.и решили все проблемы.все сделали за неделю.насчет вагонки в саманном доме -риск.мышки заводиться будут,тем более пол деревянный.если бы стяжка была,то тогда можно и вагонку.зимой печек так натопилась и решилась купить конвектора в каждую комнату.наслучай отключения электричества -генератор.меня эта зима быстро всему научила.свиней продала, все прикупила и теперь довольна.если еще вопросы- пиши.