Вы здесь

Как из готовить шлако блок. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Казахстан
: с. Пионерское
10.02.2010 - 19:33
: 12

Всем большое спасибо за ответы thank_you
Теперь смело приступаю к работе victory

Россия
: Кемеровская обл. Новокузнецкий район п. Метеллургов
19.12.2010 - 18:22
: 10

Здравствуйте! Хотел спросить у вас как достаете шлокоблок- стенки формы ничем не смазываете! и какой двигатель применяете.

Россия
: Володарск Нижегородской обл.
28.01.2011 - 14:04
: 6

Доброго времени суток. Хочу поделиться. В прошлом году делал строение из опилкобетона. Форму изготовил 50*25*25. Вот что получилось.
Файлы:
getimage.jpeg
getimage2.jpeg
getimage3.jpeg

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[quote для Kipun]

Я выражаю уважение тебе. Молодец. А какое назначение этой постройки? Сколько по времени заняла постройка? Ну , и если не секрет, во сколько всё это обошлось? Просто интересно на будущее. Мне скоро предстоит и отстраивать хозпостройки и т.п.
Можно узнать , так сказать, сметную стоимость всех материалов ? Если конечно не трудно? Думаю, что многим это будет очень полезным. С уважением Василий.

(можно и в личку, если что...)

Россия
: Володарск Нижегородской обл.
28.01.2011 - 14:04
: 6

Доброго времени суток. Строение это будет баня. 4м*4,5м по наружним стенам. Хочу сказать сразу...без бетономешалки делать нечего.Начал я строить 22 мая на свой день варенья.Залил фундамнт(фундамент из железобетонных шпал и бетона).потом приобрел 30 мешков цемента по 165р., опилки,точнее стружка,навозил с блиайшей пилорамы бесплатно..а так вообще 100 р камаз..и плюс доставка. Потом еще 40 мешков цемента по 185р. Песок исползовал со своего участка. Страпила и обрешотка вышла на 5т. профнастил не 12т. ну еще шпаклевка, краска, плитка, подогрев пола (металлопластиковая труба +тен) , обрезной доски куб на 5т. Вобшем на данном этапе ~50 Т. еще надо вагонку ...печку...и утепление потолка. Для сравения баня 6 * 6 из оцилиндрованного бруса 380 т под ключь. Закончил где то в октябре,это при условии, что 50% делал один после работы, выходные.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

При строительстве фундамента шлакобетон лучше не использовать.
Шлак тянет воду из почвы и разрушается ни какая гидроизоляция не помогает.
(Проверено практикой лично.)

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте.Собираемся с мужем строить шлакозаливной козовник.Не подскажите точные пропорции шлака,цемента500,песка и опилок.И есть ли какие -нибудь ;секреты" в этом деле.Мы предполагаем,как это делается,хотелось бы уточнить,.Заранее спасибо. thank_you

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Доброго всем времени!
Собираюсь строить гараж. длинный с перегородкой, чтобы часть его была и сараем. в этом году блоки подлетли в цене в 1,7 раза. Хочу опробовать опалубку ТИСЭ. Бур уже опробовал.... на сайте пишут, все так замечательно делается, чуть ли не само... бурил скважины под заборные опоры 5 шт. на второй день думал помру. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО (может еще от грунта зависит - у меня суглинок). Решил с ним не заморачиваться - нагрузка не особо большая - залью ленту малозаглубленную, у нас все так делают... и ничего стоят стоеньица. Бур с опалубкой прикупил себе коллега по работе (у него-то я бур и брал). Тоже говорит, что очень тяжело. Но он, помимо фундамента по ТИСЭ, уже и стены поставил.... небольшое помещение, примерно 4*5, он ставил 4 года. Правда один и после работы. Времени почти нет свободного, да еще и жинка: то вскопай, то полей... ну сами понимаете.... короче, он говорит, чтобы все было нормально, надо 2-х работников и бетономешалку. По цене сие дело раза в ДВА дешевле, чем нанять бригаду каменьщиков и купить керамзито-бетонные блоки. Если есть где взять халявный песок и цемент - вообще красота.

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91
ShahterPetr пишет:

При строительстве фундамента шлакобетон лучше не использовать.
Шлак тянет воду из почвы и разрушается ни какая гидроизоляция не помогает.
(Проверено практикой лично.)

Добрый вечер.
А к чему ваш пост если человек использовал опилки а не шлак, наверное надо быть чуточку внимательнее. С уважением такой же читатель как и вы!?

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91
cArmAn пишет:

Доброго всем времени!
Собираюсь строить гараж. длинный с перегородкой, чтобы часть его была и сараем. в этом году блоки подлетли в цене в 1,7 раза. Хочу опробовать опалубку ТИСЭ. Бур уже опробовал.... на сайте пишут, все так замечательно делается, чуть ли не само...

Добрый вечер.
Читая уважаемый мною форум(FX) я бы Вам не советовал связываться с этой опалубкой, если хотите сами то проще сделать форму для шлако песко и тд блока (можно и опилко), наделали сотню блоков положили на стену и так далее либо примерно посчитать сколько нужно блоков сделали а потом за неделю сложили. А с этой опалубкой многие так намучаются что потом отпадает желание в строительстве. Смотрел и видео по этой опалубке, честно как можно строить стены без какой либо вибрации(то есть уплотнения бетонной смеси),плотность никакая соответственно и несущая способность аналогичная.
п.с. за 2 дня сделал станочек для блоков с вибратором, за день сотня блоков и особо никакой усталости, главное надо иметь б,мешалку.
Отдал другу на испытания, он за отпуск нашлепал блоков и собрал гараж 8*9 из помощников был его друг на кладку и поднос блоков. если кому то будет интересно размещю фото откуда взял идею.

СССР
: Р.М. Инсар
12.05.2010 - 17:45
: 45

Мне кинь и состав смеси.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Skvoznik, на счет уплотнения ты зря... технология предусматривает уплотнение содержимого опалубки до выступления цементного молочка. ты же не пробовал... откуда такая категоричность? а у меня есть опыт моего коллеги, который говорит "тяжело, сложно, но можно". блоки у него довольно прочные получаются... а вот у кустарщиков, которые делабт керамзито-бетонные блоки !!! на заводском оборудовании!!!, берешь блок, бросаешь с 2-х метров на землю, он и рассыпается.... и начинают брехать, мол не устоялись еще, прочность не набрали.....

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91
cArmAn пишет:

Skvoznik, на счет уплотнения ты зря... технология предусматривает уплотнение содержимого опалубки до выступления цементного молочка. ты же не пробовал... откуда такая категоричность? а у меня есть опыт моего коллеги, который говорит "тяжело, сложно, но можно". блоки у него довольно прочные получаются... а вот у кустарщиков, которые делабт керамзито-бетонные блоки !!! на заводском оборудовании!!!, берешь блок, бросаешь с 2-х метров на землю, он и рассыпается.... и начинают брехать, мол не устоялись еще, прочность не набрали.....

Добрый вечер.
Кармен, постойте дружище как же образуется цементное молочко если вода стремится в низ а с низу пористое основание? и далее если будет молочко то соответственно при снятии опалубки блок потеряет форму т.к. раствор перенасыщен водой и ее должно хватать только на то чтобы не развалиться!Сделаешь больше блок "поплывет".
Я не утверждаю что пробовал но люди испытавшие данную технологию сделали вывод - если времени немерено и терпения хоть отбавляй то можно.
Вывод - каждый выбирает свой путь опираясь на свои силы возможности и многие другие обстоятельства и в каждом случае они индивидуальны.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ты же прекрасно понял, о чем написано. Зачем утрировать? Раствор на столько обеднен водой, что сама по себе она никуда не стремится. А вот при применении силы сверху (трамбовка/уплотнение), а не снизу, она и будет проступать сверху... и в таких количествах, от которых ничего никуда не поплывет.... когда масло из семечек жмут, они что им перенасыщены, что не могут форму держать? Возможно по ТИСЭ не легко и просто и не так быстро, как хотелось бы, но это работает и даже в тех условиях, где ничего другого работать не будет (негде хранить, нет света и т.п.). Да и в описанном тобой способе, скорость -понятие, весьма, эфимерное. Сначала надо сделать опалубку, потом сами блоки (а это прям легко? раствор мешать и уплотнять не надо? (опять же приблуда нужна для уплотнения), высыхать и становиться им после формовки не надо? а сколько места для всей этой процедуры надо? - их же нельзя сразу в несколько рядов складывать, а каждый день перекладывать после становления - это не лишний труд?), потом опять замес раствора для кладки и сама кладка.... да и объемы..... когда речь о небольшом строении до 25 м2, разводить канитель есть смысл? так что, действительно, каждому свое. Вот как начну, я и фотки выложу и впечатлениями поделюсь, так сказать, поделюсь уже личным опытом.... yes3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет! Вот "на просторах" нарыл темку про тисэ. Парнюга построил пристройчик по этой технологии, да там и по всему остальному прикольно посмотреть. Все поэтапно, ясно и понятно. Там и про трудо- и про материальные затраты, короче мне понравилось. Кому интересно, посмотрите....
http://vitali.elmeh.ru/index.html
Файлы:
img_5125_resize.jpg

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Нужная тема.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

напишите еще раз(что то не нашла)соотношение песка цемента опилок(только стружка или можно мелкие)воды

Россия
: Калужская обл
22.01.2012 - 06:41
: 167

может кому пригодится - симпатичная контора с оборудованием для изготовления блоков
отдельно продают и вибромоторы
http://vibromaster.ru

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

подскажите блок при сушки дает усадку нужно для расчёта размеров матрицы и какая высота матрицы должна быть.

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

окажите помощь купил себе станок для блоков хочу пристройку делать к гаражу.расскажите особенности производства блоков?а то сделал экспериментальный замес что то не очень получается получаются не как на видео)))))

Россия
: Пензенская область
22.01.2012 - 13:46
: 86

Хочу приобрести вибростол Гефест делает 3блока сразу! Подскажите какие пропорции нужны? Заранее спасибо!