Вы здесь

Есть стены, делаю крышу, нужен совет!

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Добрый день Уважаемые форумчане,нужен ваш совет.
Строю новый откормочник на 300 голов. Стены в прошлом году возвёл, в этом планирую накрыть крышу. Теперь стою перед выбором какую крышу делать, или с чердаком, или утепленную кровлю? Также не могу определиться с утеплителем , хочется и не дорого и качественно. По опыту первого свинарника знаю что вопрос утеплителя очень важен. Также не определился с пароизоляцией. Прошу вас помоч в этих вопросах.


россия
: Арзамас
02.03.2010 - 18:35
: 25

привет, Вован.Передомной такая же задача.Хочу применить сотовый поликарбонат(легкий и не требует утепления) с целью снижения затрат на электроэнергию.Дорого.Согласен.вопрос как применить -зависит от конструкции крыши. У меня месторасположение восток-запад.Если покрыть карбонатом часть крыши-будет светло весь день.У тебя фермы металл или брус?

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Привет! Ферм еще нет.
Насчет корбоната, даже не рассматриваю, по опыту работы знаю что это. Зимой во входной группе в офисе при -30 можно в рубашке курить а ночью капут. Как вариант накрыть с юга выгул что бы зимой мамок прогуливать.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
Вован пишет:

Добрый день Уважаемые форумчане,нужен ваш совет.
Строю новый откормочник на 300 голов. Стены в прошлом году возвёл, в этом планирую накрыть крышу. Теперь стою перед выбором какую крышу делать, или с чердаком, или утепленную кровлю? Также не могу определиться с утеплителем , хочется и не дорого и качественно. По опыту первого свинарника знаю что вопрос утеплителя очень важен. Также не определился с пароизоляцией. Прошу вас помоч в этих вопросах.

Долгло отсутствовал. Обновляю!

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Можно глупый вопрос от дилетанта!? А почему Вы не хотите сделать крышу с большим чердаком, чтобы туда сено на зиму свалить? На мой, несведущий взгляд, в этом одни плюсы: сено в сухости, не надо под него отдельный сарай делать, доступность - секундная - скинул сколько надо и корми... Вопрос тепла решается сам собой - что лучше сена теплоизолирует потолок.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

Первое расход материалов.
На чердачную крышу уйдет больше!
Сено мне не нужно, у меня только свиньи.
Для того что бы хранить сено на чердаке, над животноводческим помещением, необходима очень хорошая пароизоляция, а не то к весне будете снимать с чердака субстанцию черного цвета.
Ну вот так.

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Не совсем согласен с Вами конструкции крыш есть разные и если даже делать с чердачным помещением можна економить материал-как Вам например вариант двухскатной крыши со смещенным на одну сторону с не высоким коньком,а с утеплителем дешевым и практичным Вам (по-моему там я встречал) рекомендую зайдите на ветку свиноводство,тема :строим свинарник.Да и от себя добавлю, как показала эта зима лучше двухскатная крыша с хорошими уклонами.