Вы здесь

Качество воды.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Уважаемые форумчане, многие из Вас пользуются для бытовых нужд водой из скважины. Мы тоже из многих,но качество нашей воды не совсем нас удовлетворяет: железо+ сероводород дают ей своеобразный запах + вещи и сантехника приобретают бурый налет. Если кто- нибудь сталкивался с такой проблемой, поделитесь , пожалуйста наработками. Скважина у нас 17 м , стоят 3 фильтра,вода из крана идет прозрачная, как слеза, но постояв немного она начинает буреть. Пожалуйста, расскажите все что вы знаете о свойствах природной воды.


: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

насколько я знаю фильтры для воды есть разные под каждый вид - свой. У меня была та же история со своей скважиной, в отличии от вас выпадал белый осадок как потом выяснилось очень много известняка, фильтры применял наугад. Потом отвез воду на экспертизу в хим-лаболаторию получил хим состав, в магазине подобрали соотвествующий фильтр - проблема исчезла. Попробуйте поэксперементировать с фильтрами. Удачи.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Спасибо, что откликнулись. С фильтрами мы уже эксперементировали,но у нас сероводород в воде и нужно делать обратный осмос ( кажется так это называется), а это трудоемко и дорого , вот я и подумала, а вдруг народ придумал что-то попроще ? Ведь у нас в России много Кулибиных.

: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

вопрос дорого это сколько??
http://www.filter.ru/index.php?act=prodlist&id=24&gclid=CNbs0eXU5J8CFYuB...

посмотрите вот это может подойдет?? как я понял есть системы которрые встраиваются даже под раковину. в таком случае вопрос о трудоемкости отпадает. ну и мне кажется что заплатить 3-6 тыс руб за чистую воду это нормальная цена. Может конечно я ошибаюсь.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Спасибо, еще не совсем разобралась, но будем думать. thank_you

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Обратный осмос действительно поможет, но там и обратная сторона есть, вода становится практически дистилированной, поэтому её искусственно минерализуют, а это то-же денюшка...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

А если на входе в дом ставить обратный осмос, т. е . на очень большой объем воды, то дешевая система может и не выдержать? Самое интересное, что вода с крана идет чистая и прозрачная , но при нагревании или после того как постоит - рыжеет. В дальнейшем, дня через 2 , она уже окончательно становиться чистой и прозрачной, а на дно выпадает рыжий осадок.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

А зачем Вам на весь дом? Поставьте на входе фильтр грубой очистки, а с обр. осмосом для пищевых нужд.
Я например поставил в подвале(на входе) большой фильтр механической очистки, на весь дом, а в кухне еще один, для глубокой очистки. А вообще конечно лучше Вам хим. анализ сделать, интересная вода какая-то...Здоровье ведь не купишь...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

На весь дом, потому что сантехника рыжеет и боюсь, что машинка и водонагреватель могут выйти из строя + на посуде, белье - тоже остается рыжий налет. Он конечно счищается, но все равно не приятно. Анализ у нас соседи делали, сказали - сероводород.Если ее отстаивать, то вполне можно пить. Так что можно открывать маленькую Мацесту. wink

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Natacha пишет:

... Так что можно открывать маленькую Мацесту. wink

Ну вот, как говорится "не было бы..."
Разливайте в 3х литровки и вперед, готовый бизнес ! laugh super