Вы здесь

помогите информацией кому не жалко

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
aki
Россия
: оренбургская область Курманаевский район
02.12.2009 - 20:40
: 10

собираюсь построить небольшой дом лазил по инету 2 дня в поиске книг журналов и ттд с проэктами и советами по строительству да и скачать ни где не могу и нашел вот этот портал , очень понравилось !!!!!!!! пришлите пожалуиста или просто советом помогите всему буду рад !за проэкты отдельно буду рад и собираюсь гусей в тихую развести тк участок под строительство возле реки. может удастся ????напишите пожалуйста!!!!!!!!!!


Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Аки, тут обязательно помогут. Только если поймут вопрос. Что нужно построить. Проект чего, и для чего.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

http://torrents.ru
вот тут есть всё

aki
Россия
: оренбургская область Курманаевский район
02.12.2009 - 20:40
: 10

спасибо! Я ток с управлением и навигацией по сайту разбираюсь. А строить собрался домик на семью из 4 человек т.к собираюсь съэкономить на площади то наверное с мансардой, из стояка , а нужен мне примерный проэкт и описание с стандартами хотябы что-то не могу не опираться на что нибудь . Да и хотелось уложиться на первый год 2 комнаты жилых хотябы а потом уж остальрое и все это в 250000. получится ли????????????????????

aki
Россия
: оренбургская область Курманаевский район
02.12.2009 - 20:40
: 10

по ссылке залазил на торент и так не смог зарегистрироваться ана закрыта у них . просматривал жилье на селе сейчас и пришла идея а кто нибуль пробовал делать блоки из бумаги- ьакулатуры? ведь сейчас легко можно найти много бумаги не нужной если есть возможность выложите фото домов с примерной планировкойю. весь день гадал как лучше собрать со стояка дом на чем схитрить?? может есть у кого нибудь идеи или кто нибуть сталкивался сам с этим

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111
aki пишет:

спасибо! Я ток с управлением и навигацией по сайту разбираюсь. А строить собрался домик на семью из 4 человек т.к собираюсь съэкономить на площади то наверное с мансардой, из стояка , а нужен мне примерный проэкт и описание с стандартами хотябы что-то не могу не опираться на что нибудь . Да и хотелось уложиться на первый год 2 комнаты жилых хотябы а потом уж остальрое и все это в 250000. получится ли????????????????????

в 250000 ну никак не получится, если только саманный, но если честно, то нужно точно представлятьт из чего вы хотите построить дом, отсюда и расход. мы строим дом с мансардой по собственному проэкту, из бруса но у нас уже более 1,5 млн. ушло и ещё до конца далеко, это только кажется что всё так просто, но когда начинаються гвоздики, скобы и прочая мелочь, то прям обидно ни за что столько денег отдавать. вы напишите что вас интересует и какая жилая площадь, я могу поделиться собственным проектом, пришлю в личку с примерным расчётом основных строительных материалов.

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

вот наша избушка.
Файлы:
021_0.jpg

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

правда мансарду ещё не сделали, зима пришла неожиданно!!

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325
россия
: тальцы
02.11.2011 - 19:39
: 41

Доброго дня форумчане. Подскажите, плиз, как сделать канализацию желательно не очень затратную для частного дома.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
aki пишет:

спасибо! Я ток с управлением и навигацией по сайту разбираюсь. А строить собрался домик на семью из 4 человек т.к собираюсь съэкономить на площади то наверное с мансардой, из стояка , а нужен мне примерный проэкт и описание с стандартами хотябы что-то не могу не опираться на что нибудь . Да и хотелось уложиться на первый год 2 комнаты жилых хотябы а потом уж остальрое и все это в 250000. получится ли????????????????????

может и получится. У нас некоторые строят дома из шпал - стоймя. Я думаю что не очень дорогой дом + достраивать можно, т. к. не дает усадки. Между шпалами пропенивают.

Россия
: Свердловская область
21.12.2009 - 08:33
: 157
"aki" пишет:

се это в 250000. получится ли????????????????????

"marina73" пишет:

в 250000 ну никак не получится, если только саманный

либо саманный либо из прессованной соломы (стандартные тюки) каркасный... в этом году планирую построить.. теплопроводность лучше всех материалов.. один минус, но и он решаем это мышки....

Россия
: Свердловская область
21.12.2009 - 08:33
: 157

http://www.strawhouse.ru/tehnology/soloma/blocks/
посмотрите.
про солому много в интернете информации

: Москва >>> Калужская область
27.02.2009 - 00:04
: 170
aki пишет:

собираюсь построить небольшой дом лазил по инету 2 дня в поиске книг журналов и ттд с проэктами и советами по строительству да и скачать ни где не могу и нашел вот этот портал , очень понравилось !!!!!!!! пришлите пожалуиста или просто советом помогите всему буду рад !за проэкты отдельно буду рад и собираюсь гусей в тихую развести тк участок под строительство возле реки. может удастся ????напишите пожалуйста!!!!!!!!!!

---
исходя из суммы каркасник

1.фундамент - столбчатый (асбестоцемент трубы на 2 метра вглубь)
с таким фундаментом здание не является зданием а является временным строением (тк фундамент не капитальный)
можете гусей разводить в громкую ))

2.каркас доска 50х150 1.5 этажа (этаж + мансарда) 6х6
3.стены снаружи асбестоцементн плита , снутри гипсокартон , между - утеплитель минвата (как вариант пенопласт, как еще вариант солома мл легкий саман) , не забудьте паро-ветро изоляцию
4.крыша ондулин или профиль с-7

Для гусей каркасная пристройка к дому по северной стене.

более подробно по любому пункту на форумхаус .

удачи