Вы здесь

Водонагреватель в душ

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
25.04.2014 - 12:40
: 4

Добрый день! Хотелось бы совета по выбору водонагревателя. Душ расположен в отдельно стоящем здании, вода будет подходить из колодца. В общем что очевидно, необходим накопительный, т.к. проточный вряд ли сможет нагревать воду до необходимой, посоветуйте у кого есть опыт пожалуйста.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Свои плюсы есть и у накопителя и у проточного. Но проточный требует гораздобольше эл.энергии. Зато накопительный сложнее в установке, требует смесителя и обязательного слива воды на зиму, если без отопления.
У меня стоит "Аристон" на 80 литров, работает постоянно уже более 4-х лет, до этого несколько лет только летом. Хватает вполне на семью из 4-х человек.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Незабудь о ЗАЗЕМЛЕНИИ!

25.03.2014 - 15:27
: 25

Для летнего душа купил готовый бак пластиковый на 50 литров с ТЭН на 2 квт и лейкой.Бак на крыше душевой кабины (кабину соорудил за день , каркас из металла , стены крыша из профлиста). Бак стоил 2100 руб , вода из скважины нагревается до 20 гр минут за 30. Заземление не забудь )))

25.03.2014 - 15:27
: 25

пардон до 40 гр )

25.04.2014 - 12:40
: 4

А какой насос посоветуете?? Глубина колодца, откуда предполагается подача воды, 20 колец..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Da4niki пишет:

А какой насос посоветуете?? Глубина колодца, откуда предполагается подача воды, 20 колец..

Ого! Большинство бытовых насосов поднимает воду с глубины до 8-ми метров. Вам придется поискать что-то серьезное. И дорогое.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Обычные Малыш или Ручеёк справятся с этой задачей, если не предполагается использование гидроаккумулятора.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

УЗО 10мА не забудьте. http://www.uzo.ru/catalog/residual-current-device-rcd/

"Viktor33" пишет:

если не предполагается использование гидроаккумулятора.

Нет проблем при использовании гидроаккумулятора.
Кроме вибрационных можно использовать и колодезные или скважинные насосы от Jeelex.

http://www.jeelex.ru/catalog/kolodeznye_nasosy/
http://www.jeelex.ru/catalog/vodomet/

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Проблемы только в стоимости проекта

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Viktor33 пишет:

Проблемы только в стоимости проекта

Ну тогда только под дождиком на халяву мыться.

22.07.2014 - 12:11
: 32

Газовый проточный нагреватель вполне справляется с нагревом воды, необходимой для душа, даже на минимальной регулировке. Из минусов - неудобно регулировать температуру воды в душе. Из плюсов - не нужно ждать (открыл воду и сразу мойся), не нужно делать заземление и накопительный бак.

28.08.2014 - 22:27
: 6

хм может все же к специалистам обратиться? думаю, самостоятельно накосячить можно

22.07.2014 - 12:11
: 32

Можно... Но лучше не косячить и сделать на совесть. Своими руками.

30.05.2014 - 12:18
: 26

Никто не покупал водонагреватель через интернет??? На сайте нашел подходящий вариант, а заказать не решился. Вдруг привезут сломанный или еще что.

vdb
: Москва
02.10.2014 - 01:21
: 5

Наверное, вопрос неактуален, но как бы вы проверили водонагреватель в обычном магазине?
И смотря как вы вышли на этот магазин. Если через Я.Маркет - это одно, если просто в гугле, на каких-нибудь abc или прайсах - это совсем другое.

Россия
: г.Ершов Саратовская область
17.11.2012 - 13:22
: 11

Друзья,помогите кто может советом.Подключал к газовой сети нагреватель проточный ZERTEN,ну и как водится немного перестарался Не рассчитал силы и трубочка с каким то там клапаном(электрическим как я понимаю) оказалась у меня в руках.Он просто тупо отломился.Что теперь делать?Покупать новый нагреватель или может где продают запчасти на эти котлы.?Подскажите пожалуйста!Фото этой хреновины прилагаю.

Вложение
p1110256.jpg
p1110257.jpg
Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Эпоксидный клей.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Lancelot пишет:

Газовый проточный нагреватель вполне справляется с нагревом воды, необходимой для душа, даже на минимальной регулировке. Из минусов - неудобно регулировать температуру воды в душе.

Например, вот:
http://heatportal.ru/katalog-tovarov/giacomini/armatura-dlya-kotel-nix-i...
Или вот:
http://www.mtk-gr.ru/katalog/termostaticheskie-klapany-termostaticheskie...

17.06.2014 - 15:37
: 204

У меня был газовый. Ужасная штука как по мне. Постоянно надо перенастраивать, так как газ зажигается только при определенном количестве протекаемой воды. Получается, либо вообще кипяток идет, либо холодная вода потому что котел не сработал (слишком маленткий напор воды). С другой стороны в частный дом ставить электрический котел - это очень затратно. Тогда надо сразу и солнечные батареи ставить smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
prostofermer пишет:

У меня был газовый. Ужасная штука как по мне. Постоянно надо перенастраивать, так как газ зажигается только при определенном количестве протекаемой воды. Получается, либо вообще кипяток идет, либо холодная вода потому что котел не сработал (слишком маленткий напор воды). С другой стороны в частный дом ставить электрический котел - это очень затратно. Тогда надо сразу и солнечные батареи ставить smile3

Солнечные батареи - не панацея. У моего соседа стоят фонарики на воротах, летом светили всю ночь, а сейчаспостоянно пасмурно и они не ярче светлячков. У меня стоит именно электрический накопительный водонагреватель, слишком дорогим не кажется.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531

А мне нужен дровяной титан.

17.06.2014 - 15:37
: 204
прораб][quote=prostofermer пишет:

У меня стоит именно электрический накопительный водонагреватель, слишком дорогим не кажется.

Просто обычно в дом ставят газовый, который и дом топит, и воду горячую дает, с электрическим это было бы очень затратно

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
prostofermer][quote=прораб пишет:
prostofermer пишет:

У меня стоит именно электрический накопительный водонагреватель, слишком дорогим не кажется.

Просто обычно в дом ставят газовый, который и дом топит, и воду горячую дает, с электрическим это было бы очень затратно

При наличии отсутствия газа имеем то, что имеем. Кстати, газа в принципе не хочу.

17.06.2014 - 15:21
: 100

Вот согласен, я тоже газ не хочу, и сосед у меня отказался от газа, несмотря на то что можно было по меже сделать. Интересная тенденция. А ведь всегда наличие газа при продаже дома и земли считается важным преимуществом

Россия
: Казань
18.03.2015 - 17:41
: 38

По накопителю есть печальный опыт. Я установил 70 литровый. Помыться нормально хватало одному человеку. Если не нормально, то есть намочился - выключил, намылился включил, смыл - выключил, голову намылил - включил и т.п., тогда хватит на двоих. Но и это ещё не всё. Он же подпорный, и стоит только чуть чуть из него отлить, как добавляется холодная вода, и он включается. Мы этого не знали, и по немногу отливали часто, руки там помыть, лицо, и он постоянно подогревал. Короче в конце года энергосбыт так прибил, что я до сих пор даже не смотрю в магазинах в сторону накопителей

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
master-s пишет:

По накопителю есть печальный опыт. Я установил 70 литровый. Помыться нормально хватало одному человеку. Если не нормально, то есть намочился - выключил, намылился включил, смыл - выключил, голову намылил - включил и т.п., тогда хватит на двоих. Но и это ещё не всё. Он же подпорный, и стоит только чуть чуть из него отлить, как добавляется холодная вода, и он включается. Мы этого не знали, и по немногу отливали часто, руки там помыть, лицо, и он постоянно подогревал. Короче в конце года энергосбыт так прибил, что я до сих пор даже не смотрю в магазинах в сторону накопителей

Странно. У нас на троих 80-тилитровый, вполне хватает всем принять душ. Возможно, у Вас нагреватель был отрегулирован на низкую температуру, градусов в 40, у нас на 80 градусов. В этом случае он не так часто включается. Кстати, держит температуру отключенным дня три-четыре.

Россия
: Казань
18.03.2015 - 17:41
: 38

Держать то держит, просто его часто и понемногу включать не нужно. Он тут же начинает догонять температуру. А как не включишь, если руки часто мыть приходится. Колонка лучше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
master-s пишет:

Держать то держит, просто его часто и понемногу включать не нужно. Он тут же начинает догонять температуру. А как не включишь, если руки часто мыть приходится. Колонка лучше.

Это разные вещи. Свой нагреватель я вообще не выключаю и даже купил себе такой чайник-термос, выгоднее получается.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Хм. у меня в квартире стоял накопительный водонагреватель, даже не замечал, что больше плачу за электричество. Хотя в квартире наверное это не так заметно, воды же намного меньше тратится

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
master-s пишет:

Держать то держит, просто его часто и понемногу включать не нужно. Он тут же начинает догонять температуру. А как не включишь, если руки часто мыть приходится. Колонка лучше.

Стоит на 100 литров, включен на один тэн, регулятор на 2/3 и откуда берется горячая вода я уже забыл. Забор воды в душ и 2 раковины.