Вы здесь

Как построить курятник для 100 курочек?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Бэн" пишет:

Это что получаеться их кушать нельзя что ли?

Это опасно...

"Лёха33" пишет:

Нужно расчитывать себестоимость продукции,расчитывать количество корма,премиксов,витаминов,воды на каждую курицу.

Это не обязательно...Можно тут спросить, народ ответит.

"Бэн" пишет:

Математику я знаю не плохо,

Это-то понятно...

"Бэн" пишет:

думаю что еще надо кого нибудь держать обязательно

Да. Лучше к ним коз приобрести.
Козы много корма разбрасывают, куры приходят-все подъедают. Чистота, порядок и ничего не надо убирать и не надо тратиться на уборщика помещения!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Бэн" пишет:

в чем ценость

Стоят дороже...Прибыль соответственно больше.

08.01.2014 - 21:25
: 79

Про подземный курятник хороший вариант 100%. Сам такой думаю.Только глубоко не надо копать . Столбы дубовые сверху перекрытие из колотого пополам дубка.Засыпаешь землёй,сверху шифер ,крышу из него делаешь ,чтобы не протекал в дожди ,при снеготаянии.Между столбами забираешь тоже шифером ,брус между столбами прибиваешь потом шифер. Его бери б.у,Делаешь вентиляцию приточную и вытяжную.Отопление не надо т.к. передохнут от болезней.Выход из курятника чтобы куры выходили гулять даже в мороз.В сильный конечно не выпускать.Я Когда начал держать кур ,сарайчик был,дровник Сделал внутри ещё маленькую будку с зановеской одеяло.Простенки забил соломой сверху тоже и курятник готов . 31 декабря 1997года принесли 15 яиц от 19 штук без отопления. Нужен свет,мел, стекло сено лучше с листочками.Свет 16 часов для образования яйца.Довал мешанку тёплую.Удачи

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Витта пишет:

ребят в 90% случаев нашему населению в городе все равно какой яйцо с учетом того что куриное доходит до 70 р за десяток то люди берут то что дешевле....

Вот тут я свами полностью согласен у нас перед новым годом яйца под скочили с 35 до 60 рублей за десяток это фабричные яйца , правда сечас упали в цене на пять рублей в среднем где то ( деревенские или как еще можно назвать домашние стоят от 50 до 70 рублей десяток ) и еще многие горожани от деревенских яичек шарахаются иза того что у них желток яркий .а нащет по дешевли это они любят и чем дешевли тем лучши smile3

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343
ПАТРИОТ 72 пишет:

Про подземный курятник хороший вариант 100%. Сам такой думаю.Только глубоко не надо копать . Столбы дубовые сверху перекрытие из колотого пополам дубка.Засыпаешь землёй,сверху шифер ,крышу из него делаешь ,чтобы не протекал в дожди ,при снеготаянии.Между столбами забираешь тоже шифером ,брус между столбами прибиваешь потом шифер. Его бери б.у,Делаешь вентиляцию приточную и вытяжную.Отопление не надо т.к. передохнут от болезней.Выход из курятника чтобы куры выходили гулять даже в мороз.В сильный конечно не выпускать.Я Когда начал держать кур ,сарайчик был,дровник Сделал внутри ещё маленькую будку с зановеской одеяло.Простенки забил соломой сверху тоже и курятник готов . 31 декабря 1997года принесли 15 яиц от 19 штук без отопления. Нужен свет,мел, стекло сено лучше с листочками.Свет 16 часов для образования яйца.Довал мешанку тёплую.Удачи

а если ставит по принципу теплицы что б края были засыпаны а крыша прозрачной

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343
эдо пишет:
Витта пишет:

ребят в 90% случаев нашему населению в городе все равно какой яйцо с учетом того что куриное доходит до 70 р за десяток то люди берут то что дешевле....

Вот тут я свами полностью согласен у нас перед новым годом яйца под скочили с 35 до 60 рублей за десяток это фабричные яйца , правда сечас упали в цене на пять рублей в среднем где то ( деревенские или как еще можно назвать домашние стоят от 50 до 70 рублей десяток ) и еще многие горожани от деревенских яичек шарахаются иза того что у них желток яркий .а нащет по дешевли это они любят и чем дешевли тем лучши smile3

да да у нас стерты границы понятия цена и качество, в фабричных качества ни какого а домашние не выгодно отличаются по цене....

23.01.2014 - 06:50
: 18

Спасибо за советы всё приму к сведенью:-)

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Витта пишет:
эдо пишет:
Витта пишет:

ребят в 90% случаев нашему населению в городе все равно какой яйцо с учетом того что куриное доходит до 70 р за десяток то люди берут то что дешевле....

Вот тут я свами полностью согласен у нас перед новым годом яйца под скочили с 35 до 60 рублей за десяток это фабричные яйца , правда сечас упали в цене на пять рублей в среднем где то ( деревенские или как еще можно назвать домашние стоят от 50 до 70 рублей десяток ) и еще многие горожани от деревенских яичек шарахаются иза того что у них желток яркий .а нащет по дешевли это они любят и чем дешевли тем лучши smile3

да да у нас стерты границы понятия цена и качество, в фабричных качества ни какого а домашние не выгодно отличаются по цене....

Да это точно!!! ( три дня сам нахожусь на точке в место продавца пока она сан книжку продляет - и заказал с фабрики яйцо третий котегорий оно самое низкое в цене гдето руб 18 за десяток и на ценниках написал яйцо молдки 25 руб десяток так не поверите народ а потри ячейки хватал не то что оно маленькое а то что по сравнению с други категориями дешевли в половину ) вот она Россия всем все даром
Всем добрый вечер !!!!!

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

что и требовалось доказать... а вы комрады про перепела про ценность... вот она сущность народа....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
эдо пишет:
Витта пишет:
эдо пишет:
Витта пишет:

ребят в 90% случаев нашему населению в городе все равно какой яйцо с учетом того что куриное доходит до 70 р за десяток то люди берут то что дешевле....

Вот тут я свами полностью согласен у нас перед новым годом яйца под скочили с 35 до 60 рублей за десяток это фабричные яйца , правда сечас упали в цене на пять рублей в среднем где то ( деревенские или как еще можно назвать домашние стоят от 50 до 70 рублей десяток ) и еще многие горожани от деревенских яичек шарахаются иза того что у них желток яркий .а нащет по дешевли это они любят и чем дешевли тем лучши smile3

да да у нас стерты границы понятия цена и качество, в фабричных качества ни какого а домашние не выгодно отличаются по цене....

Да это точно!!! ( три дня сам нахожусь на точке в место продавца пока она сан книжку продляет - и заказал с фабрики яйцо третий котегорий оно самое низкое в цене гдето руб 18 за десяток и на ценниках написал яйцо молдки 25 руб десяток так не поверите народ а потри ячейки хватал не то что оно маленькое а то что по сравнению с други категориями дешевли в половину ) вот она Россия всем все даром
Всем добрый вечер !!!!!

Т.е. понятия "стыд" и "совесть" у продавца отсутствуют напрочь?

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
прораб пишет:
эдо пишет:
Витта пишет:
эдо пишет:
Витта пишет:

ребят в 90% случаев нашему населению в городе все равно какой яйцо с учетом того что куриное доходит до 70 р за десяток то люди берут то что дешевле....

Вот тут я свами полностью согласен у нас перед новым годом яйца под скочили с 35 до 60 рублей за десяток это фабричные яйца , правда сечас упали в цене на пять рублей в среднем где то ( деревенские или как еще можно назвать домашние стоят от 50 до 70 рублей десяток ) и еще многие горожани от деревенских яичек шарахаются иза того что у них желток яркий .а нащет по дешевли это они любят и чем дешевли тем лучши smile3

да да у нас стерты границы понятия цена и качество, в фабричных качества ни какого а домашние не выгодно отличаются по цене....

Да это точно!!! ( три дня сам нахожусь на точке в место продавца пока она сан книжку продляет - и заказал с фабрики яйцо третий котегорий оно самое низкое в цене гдето руб 18 за десяток и на ценниках написал яйцо молдки 25 руб десяток так не поверите народ а потри ячейки хватал не то что оно маленькое а то что по сравнению с други категориями дешевли в половину ) вот она Россия всем все даром
Всем добрый вечер !!!!!

Т.е. понятия "стыд" и "совесть" у продавца отсутствуют напрочь?

Что то не понял вас причем тут стыд и совесть и Продовец ????

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, продавец, в данном случае Вы, а то, что нет у Вас этих понятий - перевоспитывать поздно.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

нет парни, разговор уходит не в то русло, я скажу так стерты понятия у городских жителей которые живут на 10-15 кр и в кредитах по уши..... и поверьте им не до полезности перепелиных яиц....

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

Ребята что то вы не по теме уже....
Лучше подскажите,нужно ли делить помещение на сто голов кур на секции.кто то где то написал якобы от болезней,если какая то группа заболеет,чтобы остальные не заразились . И ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС. А выгул им всем тоже отдельный надо предоставлять?а ведь есть такие болезни которые по воздуху передаются.в этом случае как быть???может регулярный прием витаминов снизит риск заболеваний к минимуму и можно просто всех в одном помещении держать?мне кажется так даже теплее будет.собираюсь строить с земляным полом на глубокой подстилке.посоветуйте как все таки лучше СЕКЦИЯМИ или ОДНО БОЛЬШОЕ ПОМЕЩЕНИЕ? В дальнейшем хочу там установить клетки для молодняка.площадь соответственно просчитаю.а пока вот этот вопрос мучает.не могу решить сама.практиков прошу ответить пожалуйста