Вы здесь

Бензогенераторы: отзывы и цены. Какой купить бензогенератор

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Россия
: Ногинск
20.11.2012 - 18:19
: 10

Снова ищу нормальный бензогенератор, ибо моя старая электростанция, которую я брал для работы в мастерской, сдохла этим летом. Какая мощность нужна мне ясно, хочу определиться какие сейчас нормальные, чтобы через полгода не выкинуть на помойку. У кого какой практический опыт использования? Хочется почитать отзывы. Буду рад вашим советам.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Бери макиту - не пожалеешь. Правда цены кусаются. У нас остальные все китайского производства - одноразовые, особенно дизельные.

Россия
: Спб
08.10.2012 - 17:17
: 2

Присмотритесь к фирме "FUGO" , двигатель ХОНДА, генератор Итальянский, а собрано в Польше. Мы взяли такой на 2.3 кВт, еще там были на 3.6 кВт, пользуем не долго, но исполнение качественное, да и ХОНДА есть ХОНДА, как ни крути. Цена 20 т.р.

: c. Cпутник
26.11.2012 - 14:34
: 5

Мне бы тоже надо знать какие нынче бензогенераторы в ходу. Решил таки в этом году купить (хотя надо было еще летом, сейчас поди цены выше), т.к. у нас на районе со светом совсем дела плохи. Перебои и отключения уже в глотке, надоели эти хреновы гос. департаменты. Ни черта не могут нормально наладить.

: Мурманск
07.12.2012 - 12:19
: 2

Дома стоит huter DY6500LX, 5 кВатт выдает. Нормально работает, и в холод заводился всегда. Хорошо что с ключа, с ручным стартером не берите, замучаетесь заводить. А так вроде нормально, гемора не замечал.

Россия
: Назарово Красноярский край
13.01.2012 - 12:47
: 43

Доброго времени суток! С генераторами работал 2 года, и с дизельными и с бензинками. Основная проблема наличие зап.частей в мастерских в вашем городе. Был дизельный Huter на 5.5 кВт. весом под 90 кг.- тянул инвертор сварочный спокойно без надрыва, заводился с ключа в любой мороз, работал сутками на монтажах, но мелочь доставляла хлопоты-датчик масла потек, затем умер( замену ждать 2-3 месяца, что по гарантии, что за наличку) , в итоге умерла электроника-ждали 6 месяцев.

Владимир23

У меня SDMO Perform 3000(сборка франция) , очень экономичный, в то время как китаец у соседа сжигает в 2 раза больше...

Россия
: Подольск
12.11.2012 - 13:24
: 6

В свое время работал на различных бензоагрегатах, производства, почти на всех известных марках… В общем работать можно на всех, но:
1. К сожалению далеко не всегда заявленная мощность соответствует реально отдаваемой. Даже если на постоянной нагрузке все неплохо, то на кратковременных импульсах часто существенная просадка напряжения.
2. Синусоида не всегда «синусоидальная»… Обычно это не мешает.
3. Также у некоторых моделей имеется проблема с надежностью регулятора напряжения, эти модели обычно дешевле среднестатистических и продаются только на рынках.
4. Весьма важный параметр (как показал личный опыт) – время непрерывной работы.
5. Зачастую ремонтопригодность крупных деталей у генераторов не высокая. Поэтому приобретать генератор за колоссальные деньги я бы не рекомендовал, т.к. все брендовые работают одинаково. Главное следить за состоянием и проводить профилактический ремонт каждый год.
И конечно не экономьте на масле. Лишние пару десятков рублей на масло и вы сэкономите на дорогом ремонте.

Россия
: Брянск
07.10.2011 - 23:07
: 9

У нас в дачном поселке стабильно света нет в субботу-воскресенье, поэтому без генератора там вообще никак. Завожу свой хютер в обед и до самой полуночи работает. Энергии хватает чтобы запитать в доме основную бытовую технику. С соседями все только так спасаемся.

: c. Cпутник
26.11.2012 - 14:34
: 5

А какие сейчас хорошие бренды есть, чтобы по ценам адекватным? Сейчас нет возможности дорогой брать.

Россия
: Подольск
12.11.2012 - 13:24
: 6

Мне понравились бензогенераторы прораб, гесан тоже ничего, но последний больно дорогой. Сейчас уже третий год пользуюсь генератором прораб, пока ни разу не заглох, не подводит и слава богу.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

У меня первый генератор был "калибр" 2,8кв неплохой, строители созжгли пришлось купить другой"HUTER" 4кв работает БЕЗ проблем больше года (из минусов тяжёлый генератор даже резиновые ножки развалились,габариты неочень перевозка в легковой машине затруднительна) на 4+

Россия
: Ногинск
20.11.2012 - 18:19
: 10

А сколько бензогенератор работать может без перестановки? Масло как часто доливать надо?

Россия
: Брянск
07.10.2011 - 23:07
: 9
ИванД пишет:

А сколько бензогенератор работать может без перестановки? Масло как часто доливать надо?

7-8 часов может точно. Но потом лучше дать хорошенько отдохнуть, на всю ночь, например. Смотри чтобы выхлопная труба не прогорела. А масло надо доливать в зависимости от модели и мощности, который брать будешь. В инструкции все написано, да и продавцы всегда подскажут. У меня так было.

Россия
: Подольск
12.11.2012 - 13:24
: 6

Не бери дорогой только, лишние деньги потратишь. С ними те же проблемы могут возникнуть что и с обычными. Все они хорошо работают, если пользоваться с головой. Надо внимательно читать отзывы на бензогенераторы.

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

У нас на два дома два генератора.Один хетер , а другой китайской марки. Китаец на 3 квт с четырехтактным мотором. Брал за 12 т.р. .Доволен. Только частоту тока выдает 60 гц. Но это не мешает работать всей технике. Хетер 2-х тактный 500 вт выдает, на котел и станцию насосную хватает.Но напряжение неравномерное немного. Так как использую нечасто , доволен что не переплатил за дорогой бренд.

: Мурманск
07.12.2012 - 12:19
: 2

Гасконец
Эт точно! У меня на старом чемпионе где-то на 20-м пуске стартер полетел! веревка, которой заводил просто обмякла и перестала затягивать.

Россия
: Ногинск
20.11.2012 - 18:19
: 10

Спасибо всем за помощь, теперь поднатаскан в нюансах )) Решил уже что возьму Huter DY8000LX,сегодня его домой привезли. Тяжелый, зараза, хорошо колеса есть. А заводится и работает четко.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

У меня в хозяйстве работал дизель-генератор ТСС (сборка РФ, двигатель Китай). Работал 2 года изо дня в день, а летом еще и ночью. Из неприятного - прогорел глушак, а так только положительные отзывы, жрал 0,5 литра в час, заводился хорошо. Этим летом умер ТНВД, да и поршневая уже была изношена - начал масло жрать. Покупал весной 2010 за 30т.р. Ни разу не пожалел о покупке.
Если вы знаете, что генератор будет использоваться часто и подолгу - лучше покупать дизель.

Раша
: Омск
11.12.2012 - 23:57
: 4

Я взял Хендай, 6 кВт за 35000 руб. доволен. ест 25 литров на 8 часов. бензин правда. вообще народ хвалил генератор газовый. стоит дорого, но типа окупится быстро.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

у меня такой 3,5 номинал, 4 максимум. на газель сам закидываю, тяжелый правда. 2012 году за 13800 взял. минус: после долгого перерыва не заводится пока в рыло не плеснёшь. 12 вольт есть, две розетки 220 в.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

А кто нибудь ставил на бензиновый генератор газовое оборудование? Что-то типа этого http://sadpom.ru/products/2638/
Как оно в работе, под автозапуск подойдёт?

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Взял Прораб 4500 с рук год работал у знакомого на даче,у меня на Байкале изо дня в день 1.5 года и никаких проблем.
Сварку,циркулярку,рубанок в общем все электроинструменты тянет исключительно.Минусы по сварке в двух местах отлетали трубки корпуса,ну и всё всё остальное не подводило никогда,работал сутками все полтора года.И сейчас заводи и пользуйся.Масло синтетика залил.Масло не ест от замены до замены..

11.10.2013 - 13:58
: 1
ИванД пишет:

Спасибо всем за помощь, теперь поднатаскан в нюансах )) Решил уже что возьму Huter DY8000LX,сегодня его домой привезли. Тяжелый, зараза, хорошо колеса есть. А заводится и работает четко.

Всем доброе время суток. Ну и как генератор Huter DY8000LX? Какие проблемы могут ожидать если приобрести данную модель? Интересует Ваше мнение стоит брать данный генератор или нет. У меня сейчас как раз делема какой приобрести и взор упал на него. Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Москва
21.10.2013 - 19:28
: 1

У меня такой вопрос: в некоторых моделях генераторов (стоимостью от 4-6 тыс.руб.) используются алюминиевые цилиндры, что служит недолговечностью. У меня вопрос из какого металла сделаны цилиндры (как говорят наиболее качественные из остальных моделей), а именно Prorab 800 и Elitech 950 P. Или подскажите сайт, где можно ознакомиться с данным вопросом. Заранее спасибо.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Цилиндры везде алюминиевые, гильзы в них должны быть чугунные, иначе не должно быть.

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

Обобщу..
1- если нужна невысокая мощность и качественный ток..
берём 4х тактный инвертор бензиновый типа фубаг 700- 1000 -2000
если подороже .. то SDMO- т.д. до хонды
подешевле - кипор
из дизельных типа - Nissamaran IG-5600D 47 200 - 66 500 руб
2- если нужно гонять ДОЛГО.. то однозначно дизельный генератор 3000 об
ОБЯЗАТЕЛЬНО с AVR и баком от 25 литров
Хорошие ,качественные дизеля воздушного охлаждения увы дороги - за 100 килоре
НО можно купить и китайские ребренды (клоны брендов) с разной степенью качества..
смотреть на двигатель.. кубота-янмар-и т.д
вот например недавно появился на рынке
GROST DG6700TAO
стоимость от 40 до 60 тысяч рублей автозапуск в наличии
К сожалению пока нету совсем отзывов по нему...
сам хочу попробовать..жду когда сервисмены начнут давать информацию blush2

также есть ТСС SDG-5000 ES АВР недавно появилась модель
ТСС SDG-5000 ES АВР
отзывов тоже нету... ну да с ТСС обычно нету проблем..(если и бывают косяки с переносными -то сервис у них рулит)

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

Юзал такую модель... порядка 50 часов
Выпускается по слухам на заводе там же где клепают Кипор 2000 wink
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7349409&
по сути одинаковые модели...(но кипор не юзал)
1- Пластик достаточно "нежный"- по камням кидать не рекомендую и по углам шваркать тоже
2- На эконом режиме с малым потреблением тянет 5 часов -легко
3 - после покупке протянуть все крепления НЕ маркированные
4- вылить то что ТАМ залито (если залито laugh )и залить то что положено ЯПОНАМИ на аналог хондовский
Очень рекомендуется сделать обкатку ПРАВИЛЬНО, и прикупив счётчик моточасов впендюрить его на крышку(съёмную), после снятия с гарантии встроить в переднюю панель
5- Масло менять не позже регламента..(а при нагрузках 70-80 % номинала... и пораньше)
6- Всегда иметь пару свечек в запасе

Выдержит нагрузку, если его использовать часов по 6 в день без перерыва?

если на 1.8 Квт будешь напрягать... то 6 часов не протянет...топливо кончится...
а если встал- то до остывания (минимум 1 час)ЗАЛИВАТЬ НА ХОДУ- АХТУНГ protest
а вообще надо стараться чтобы пики были не более 80% максимума и не дольше получаса

В общем неплохая модель... НО как и все вещи китайцев ..попадаются и НЕУДАЧНЫЕ экземпляры
практика показывает что косяки лезут при перегрузе и неправильном подключении

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Иван у меня есть Прораб 4.5 кв,работает никаких проблем ,что сделал сам .заменил рокера,заводские из простого штампованого железа,заменил на днепровские.проблем никаких.Желание есть могу продать недорого.Масло не жрёт работает отлично.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Есть Huter DY6500LХ в принципе работает без особых нагрузок часов 30 пока наработал всего, спасает при перебоях эл. Смотрите как заводится при покупке, течи бака бывают по шву, штамповка отстой. Заводился и в -20 с 5 раза продергивания ручкой, правда завожу раза 2-3 в месяц на 10 мин., для контроля. А по двигателям самые надежные из дешевых. Синусойда у него не очень, хотя у кого она хорошая. Нагружайте на 15-20 % от мощности и будет оптимальная.
Если будете брать как у меня, то сразу скажу как стационарный вариант, тяжелый 100 кг гдето, в двоем тяжело и неудобно. Свою заявленную мощность оправдывает правда и ест за 2 л. в час при полной нагрузке, Пока устраивает.

Россия
: Москва
29.11.2014 - 22:24
: 3

Werter, хочу взять генератор, пока присматриваюсь к инверторным хендай. Как они, может слышали что-нибудь? Какая оптимальная мощность будет, а то читаю отзывы и у всех разные, но в среднем 4-6 квт, в этом диапазоне смотреть?