Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !. Страница 21 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Багаев Константин Иванович пишет:

Буду стыковать 6 ти метровые 50х180 чтоб получилось 100х180 х 8м

представляете какой вес стропил получится ? Толщина стропил зависит от веса кровельного покрытия и снеговой нагррузки в Вашем регионе. Под шифер достаточно 50мм. В моей практике 80 мм делали под керамическую черепицу.

VladimirPskov пишет:

Прогиб будет

вот такой
http://vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html

Багаев Константин Иванович пишет:

Планирую положить пол, потом потолок и тогда перегородки.

если перегородки несущие, то сначала перегородки, потом потолок

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте. Делаю навес, думаю, чем покрыть. Если железо профнастил, то будет железо сильно накаляться, сторона как раз на дневное солнце выходит. Рубероид ненадежен, уклон маленький. Что можно еще применить? Навес предполагается использовать как балкон впоследствии, да еще на него надо будет устанавливать подмости, дом обшивать. Можно ли накрыть ОСБ и покрасить?, не расклеится и не будет ли протекать?

Вложение
20150724080952.jpg
20150724081045.jpg
Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

Можно ли накрыть ОСБ и покрасить?, не расклеится и не будет ли протекать?

Как раз сегодня смотрел свой душ и увидел что у ОСБ одна сторона, типа лицевая хорошо перенесла месяц дождей, а другая, она более шершавее, почернела и начала слоиться. Покраска не помешает, как времянка и ОСБ пойдет. Металло профлист не обязательно, а если гладкое железо положить (оцинкованное)? Нахлесты обычным герметиком пройти и может так дешевле выйдет?
Есть такая гермет. замазка "Стис" кажется называется. Ей мой балкон( давно уже) прямо кисточкой обрабатывали. Говорят есть в свободной продаже, а я не встречал. Эта штука вроде белой жидкой резины. Может еще варианты есть? Подумайте.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. Про гладкое железо думала, но боюсь, будет затекать весной особенно, когда снег будет таять. Да можно бы и профлист С-8, но сторона целый день на солнце, боюсь раскалится до пожара.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Посмотрела на других форумах, ответ такой, ОСБ при частом контакте с водой даже крашеный выдержит один сезон, все равно будет набухать. Значит, придется остановиться на профнастиле. Скажите, его можно стелить прямо на доски или обязательно подложить типа рубероида пергамина надо? Не будет ли сильный нагрев досок от прямых солнечных лучей?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

Не будет ли сильный нагрев досок от прямых солнечных лучей?

У меня сарай так же обшит оцинковкой профлистом (пост 608) и ни какого перегрева. Делайте не бойтесь.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
СВИКИ пишет:

боюсь раскалится до пожара

А Вы до какой температуры планируете нагревать???

Воспламениться древесина может как от воздействия прямого огня, так и от нагретых до высокой температуры предметов. Влага, содержащаяся в древесине, начинает испаряться при повышении температуры выше 125 ºC. Дальнейшее повышение температуры запускает процесс разложения, в результате которого начинают выделяться летучие горючие вещества.
При температуры выше 210 ºC, если вблизи имеется источник открытого огня, летучие газы могут воспламениться, происходит резкое повышение температуры и тем самым начинается непосредственно процесс горения. Для того чтобы произошло самопроизвольное воспламенение дерева, температуру должна подняться до отметки выше 330 ºС, или же такое возможно при более низкой температуре, но достаточно длительном воздействии тепла.

Своровано отсюда: http://www.renitherm.ru/a-osobennosti-vozgoraniya-drevesini.html

И еще 2 вопроса:
а) чем профлист кардинально отличается от гладкого металла (который Вы стелить не боитесь)?
б) Вы часто слышите про возгорания крыш, покрытых профлистом (в т.ч. выходящих на солнечную сторону)?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, понятно. Градусов до ста, думаю, разогреет, как раз полдневный припек. В следующем году проверю, поставлю кастрюльку с водой. face
Профнастил можно стелить прямо на доски или лучше простелить пергамином, или чем лучше, чтобы под навесом было не жарко?. Сначала был поликарбонатный навес, под ним была духота невероятная.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Это то понятно, сарай у меня тоже каркасный с минватой, тоже не нагревается. Навес же не будешь утеплять.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
VladimirPskov пишет:

Край- крыть блестючей

Меньше всего будет греться белый профиль, но оцинковка дешевле.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

КраКрашеный дороже гораздо. Вот наверно блестючку под железо и надо, фольгированный вспененный полиэтилен. А можно оцинковку краской покрасить?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
СВИКИ пишет:

А можно оцинковку краской покрасить

А кто же Вам запретит? wink Только будет ли это дешевле...

СВИКИ пишет:

фольгированный вспененный полиэтилен

А он у Вас не уплывет? Вы же температуру за 100 градусов обещаете.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Оно так раскаляется! Все ясно, положу железо прямо на доски.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Привет. У кого что нового? Я опять из за материалов остановился.

Вложение
img0175.jpg
img0178.jpg
img0179.jpg
img0181.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Багаев Константин Иванович пишет:

У кого что нового?

н
У нас все упирается в документы... В архитектуре дали направление на газо-водо-свето обеспечение... Сдала документы на ТУ газа, воды и электричества... с середины августа поеду собирать ответы... и снова в архитектуру... уже за разрешением.
в каждой инстанции очереди и долго все очень...
Константин а Вы чаще показывайте стройку... интересно...
Пусть погода сопутствует и дела ладятся!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Багаев Константин Иванович пишет:

Я опять из за материалов остановился.

По первому фото вопросы.
1 Если это плита, то лить её надо за один раз. А если подбетонка, то почему арматура лежит прям на ней без зазора ? Прилагаю фото арматурный каркас на "стульчиках".
2 Почему не связаны между собой пруты арматуры ?

Вложение
img2845.jpg
Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Плиту я залил за раз. Сейчас постелю кладочную сетку и залью выравнивающий слой. Арматуру вяжут чтоб при заливке она не сдвинулась, а мы аккуратненько сработали.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Поймите правильно- появились материалы, кончилось время и силы.

Вложение
img0184.jpg
Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Потом страпила, которые были приготовлены заранее на земле. Мне удобно было их вымерять и готовить на половых лежках

Вложение
img0193.jpg
Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Чтоб лишний раз не бегать с рулеткой и не накосячить мы зашили франтоны без обрешотки. На краю работать страшно ( ОХРЕНЕТЬ КАК СТРАШНО!!!!!) Вместо обрешотки прибивали доски-времянки, чтоб по ним забраться до конька, и с них отмерять плиты OSB и с них же проводить закрепление

Вложение
img0210.jpg
Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Чтоб лишний раз не бегать с рулеткой и не накосячить мы зашили фронтоны без обрешетки. На краю работать страшно ( ОХРЕНЕТЬ КАК СТРАШНО!!!!!) Вместо обрешетки прибивали доски-времянки, чтоб по ним забраться до конька, и с них отмерять плиты OSB и с них же проводить закрепление

Вложение
img0210.jpg
Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Стройка дело вообще веселое, тут такое увидишь wacko2

Вложение
img0214.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Багаев Константин Иванович пишет:

Поймите правильно

понимаем! Хотя я не заметила что силы пропали: дом строится, настроение в порядке... все хорошо.
а мы все ждем ответ с энергосетей...

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Получилось как то так

Вложение
img0211.jpg
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Багаев Константин Иванович пишет:

Получилось как то так

доски на фронтоне в синеве - это грибок. Надо все доски обработать огне-био-защитой.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Рыбачок пишет:

Надо все доски обработать огне-био-защитой.

1 Доски из подсоченой сосны, потому такое бывает.
2 В сухом месте грибок не развивается. В сыром месте можно доски не обрабатывать, все равно сгниют, разница в пару лет.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Багаев Константин Иванович пишет:

В сухом месте грибок не развивается. В сыром месте можно доски не обрабатывать, все равно сгниют, разница в пару лет

не буду Вас лично переубеждать, но всем остальным категорически рекомендую обрабатывать древесину огне-био-защитами. Уж поверьте на слово, с деревяшками много лет работаю.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Багаев Константин Иванович пишет:

Доски из подсоченой сосны, потому такое бывает.

Вас ввели в заблуждение (мягко говоря). Синь не характерна для подсочки. Это обычный грибок. Причем судя по фото заражение прошло уже после распиловки. Скорее всего доски в штабеле не продувались, лежали без прокладок.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Завидую тем, кто сам строит. Нет такой возможности. Придется готовый брать. На столбчатом фундаменте. Ооо ПК СТРОЙЛЕС в рязани, не в томске.предложил за 306 т.р дом каркасник. 6 х 6. Утеплен залитым пеноизолом. Страшно только, что из сырого или наоборот из паленого леса их пиломатериал.. смотрела ИНЕТ? Отзывов о них нет.
Дом нужен для жилья не для дачи. Рассохнется и будет сплошная вентиляция? Прошу совета. Решить надо срочно. Кто в теме или может ссылку какую имеете, делитесь.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
lluree пишет:

Дачники какие у вас двери стоят?

Каркас 50, внутри минвата, снаружи фанера на саморезах, изолон дерматин декор гвозди. Себестоимость в пределах 2000р