Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !. Страница 19 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

не совсем понял о каких дырах в стенах речь

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
василий овер пишет:

не совсем понял о каких дырах в стенах речь

В теперешних городских бетонных ульях, по ошибке называемых домами, сразу вставляют пластиковые окна. Таким образом приток воздуха практически исключен. Вот, чтобы было хоть немного, при строительстве в стенах оставляют клапана. Если же дом старой постройки, с деревянными окнами, то при их замене на пластиковые обычно вам предлагают вставить клапана в раму окна, что, кстати, повышает их стоимость.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
прораб пишет:

что, кстати, повышает их стоимость.

... и совсем не спасает от необходимости проветривать помещение.
Во всяком случае, в большинстве случаев.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
sergg пишет:

... и совсем не спасает от необходимости проветривать помещение.
Во всяком случае, в большинстве случаев.

Абсолютно согласен. Просто не все продумывают откуда поступает воздух и куда и как идет. Здесь принцип волны, а значит будут мертвые зоны. Вот в них то и накапливается конденсат+естественно грибок. И тем не менее строить сложную вент систему не вижу необходимости, притока все равно будет, а вытяжку сделать как у "прораба" в каркасниках.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

на пластиковых окнах есть функция микропроветривание.у меня со свежим воздухом прблем нет.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Цитаточка отсель: http://www.kakprosto.ru/kak-822836-plastikovye-okna-chto-takoe-mikroprov...

Как правило, это расстояние при использовании функции микропроветривания составляет около одного сантиметра.

Ни хрена себе, "щелочка" shok
И после этого кричат, что деревянные окна "фуфло". bang

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
sergg пишет:

И после этого кричат, что деревянные окна "фуфло". bang

Под каждым окном наделал дырки по 60 мм. и еще и заплатил за клапан что стоит в этой дырке.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
VladimirPskov пишет:

ВОТ

good
Владимир, ждём подробности.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
VladimirPskov пишет:

ВОТ

good а ОКНА просто мечта!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
VladimirPskov пишет:

Вроде и симпа
тично,и зимой солнцем хорошо прогревается избушка

и машинка швейная ручная, и самовар, и сундучок, и прялочка... roma
Все как у моей бабушки 40 лет назад!
АААААААААА!!! хочу к Вам в гости!

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
СвеЧер пишет:

ОКНА просто мечта!

yes3
Владимир, уютно, тепло и душевно в Вашем доме.
На последнем фото имитация окна понравилась. good

И ещё. Очень импонирует Ваша подпись. +100500 yes3

10.04.2015 - 13:29
: 2

Полгода назад стал наконец землевладельцем. Первый раз отзимовал в доме, а не в тесном грузле (работал дальнобойщиком 20 лет). Конешно, я необьективен, скажете вы, на безрыбье и рак рыба. Но только я вырос в деревне и могу судить кое о чем. Каркасная постройка не вековая, но лет пятнадцать простоит без починок крыш, стыков бруса, дверей то есть самого здания. Фундамент ленточный, вопросов нет. Подключен душ, туалет, раковина ничего не надо доделывать. Дом утеплен. Ну то есть я туда въехал и все, о чем переживаю – это что поблизости негде достать дешевую мебель и сетка рабица не устраивает, хочу профнастил и строжевого пса за ним. Спасибо, по деньгам в принципе удружили, хотя я думал, что сейчас можно и еще меньше прикупиться. На странице www.egorievka.ru есть предложения до миллиона, но там дачи. Жить покупать дом – это уже другие деньги.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Симеон Полоцкий пишет:

Полгода назад стал наконец землевладельцем.

Поздравляю!!! Пусть с опозданием.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Симеон Полоцкий пишет:

Полгода назад стал наконец землевладельцем. Первый раз отзимовал в доме, а не в тесном грузле (работал дальнобойщиком 20 лет). Конешно, я необьективен, скажете вы, на безрыбье и рак рыба. Но только я вырос в деревне и могу судить кое о чем. Каркасная постройка не вековая, но лет пятнадцать простоит без починок крыш, стыков бруса, дверей то есть самого здания. Фундамент ленточный, вопросов нет. Подключен душ, туалет, раковина ничего не надо доделывать. Дом утеплен. Ну то есть я туда въехал и все, о чем переживаю – это что поблизости негде достать дешевую мебель и сетка рабица не устраивает, хочу профнастил и строжевого пса за ним. Спасибо, по деньгам в принципе удружили, хотя я думал, что сейчас можно и еще меньше прикупиться. На странице www.egorievka.ru есть предложения до миллиона, но там дачи. Жить покупать дом – это уже другие деньги.

Вообщето это просто рекламная ссылка. Человек зарегистрировался день назад и поставил сразу ссылку

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
levelup пишет:

Вообщето это просто рекламная ссылка. Человек зарегистрировался день назад и поставил сразу ссылку

Да конечно!Сразу было видно не вооружённым взглядом.

: Москва
12.04.2015 - 10:30
: 2
VladimirPskov пишет:
СвеЧер пишет:

ОКНА просто мечта!

Вроде и симпа
тично,и зимой солнцем хорошо прогревается избушка
Извиняйте за беспорядок

А у нас примерно такой же загородный дом в районе МКАДа! Судя по Вашим фотографиям очень похож на наш по планировке. Я вот к лету его начал приводить сейчас уже месяц как в порядок. Фанеру здесь приобрел, нашел компанию "ПМ-ТОРГ" чтобы поближе была к моей работе (м. Варшавская) чтобы по городу не ездить с материалами, а сразу в пятницу после работы закупившись на дачу. Очень удобно что у них там большой склад и выбор.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Андрей811 пишет:
VladimirPskov пишет:
СвеЧер пишет:

ОКНА просто мечта!

Вроде и симпа
тично,и зимой солнцем хорошо прогревается избушка
Извиняйте за беспорядок

А у нас примерно такой же загородный дом в районе МКАДа! Судя по Вашим фотографиям очень похож на наш по планировке. Я вот к лету его начал приводить сейчас уже месяц как в порядок. Фанеру здесь приобрел, нашел компанию "ПМ-ТОРГ" чтобы поближе была к моей работе (м. Варшавская) чтобы по городу не ездить с материалами, а сразу в пятницу после работы закупившись на дачу. Очень удобно что у них там большой склад и выбор.

Да хватит уже разбрасываться рекламными ссылками!!
23 часа назад зарегистрирован и уже ссылки кидаете... Нашли тему для рекламы строительной продукции??

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Андрей811 пишет:

Фанеру здесь приобрел, нашел компанию "ПМ-ТОРГ" чтобы поближе была к моей работе (м. Варшавская) чтобы по городу не ездить с материалами, а сразу в пятницу после работы закупившись на дачу. Очень удобно что у них там большой склад и выбор.

Вот здорово!!! А м. Варшавская это где? lol

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
VladimirPskov пишет:
levelup пишет:

разбрасываться рекламными ссылками!

а у меня то где реклама?
Зачем тогда цитаты про мою избушку

Владимир, естественно к Вам мой пост не относился!
У Вас всё на высоте! Столько души вложили - любо-дорого смотреть!
Нажал к посту цитата, и автоматически добавилась и Ваша запись. Прощу прощения, если обидел....
А вот тех "рекламщиков" в банить надо!

10.04.2015 - 13:29
: 2

25 рус, спасибо от души!
Кузен и Левелап, и зачем я на фуре горбачусь, спрашивается... пойду в рекламщики! :)

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Симеон Полоцкий пишет:

зачем я на фуре горбачусь

Не надорвался, с двумя сообщениями, из них одно рекламное, а второе - флудильное?
Тут мало кого интересует, что там есть в егорьевке и еще меньше знает, где это находится.
И ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ! bang cen cen

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Симеон Полоцкий пишет:

25 рус, спасибо от души!
Кузен и Левелап, и зачем я на фуре горбачусь, спрашивается... пойду в рекламщики! :)

На будущее - советую сначала хотя бы заинтересовать посетителей. Чтобы они у тебя сами спросили - где покупал....
Надеюсь модератор уделит больше внимания на эту ветку - слишком много продажников стройматериалов тут завелось....

Россия
: Москва
07.05.2015 - 00:22
: 1
AlexNZ пишет:

У нас в НЗ 99% домов каркасные,в нашем климате ч\з 20 лет они становятся гнилыми сараями,у нас 1е место в мире по астмам.
Последнее время всё больше стали строить из бетонных плит с утеплением,по цене то-же самое т.к экономия на рабочем времени.
Основные проблемы каркасов:1. часто разрывает крышу т.к каркас ведёт 2.протечку внутри стен не всегда видно,а как увидел-поздно пить боржоми-весь каркас сгнил 3. в100% случаев сгнивает ванная,используют кучу материалов на гидроизоляцию-ничё не работает 4.пространтво переборок-лучшее место для крыс и насекомых,мы постянно сыпим туда хим.препараты.5.грибок 6.пожароопасный,особенно на замыканиях-сигналка обязательна.6 накапливают вонь из кухни и туалета 7.разрушаются при сильных ветрах,сгорают при палах.
Преимущества- дешёвые,самые безопасные при землетрясениях.

Я слышал на сайтах о эмиграции что Новая Зеландия самое дождливое место на земле.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Месяц не заходила, а тут никого и нет... неужто никто не строится? smile3 Или, наоборот, все заняты. Делитесь фотками, какие идеи новые есть?
Alex, Вы какие то страхи написали про каркасные дома.

16.05.2014 - 11:21
: 159

Давно мну тут не было, я имею ввиду сам форум. По работе теперь занимаюсь утеплителями, если кому нужна технология по каркасникам, расскажу что и как. Где ошибки основные, как сделать каркасник или пирог крыши правильно.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Лайленд пишет:

Давно мну тут не было, я имею ввиду сам форум. По работе теперь занимаюсь утеплителями, если кому нужна технология по каркасникам, расскажу что и как. Где ошибки основные, как сделать каркасник или пирог крыши правильно.

Давай,Давай!Всем Интересно!! thank_you

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
Кузен пишет:

Давай!Всем Интересно!!

Присоединяюсь!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Кузен пишет:
Лайленд пишет:

Давно мну тут не было, я имею ввиду сам форум. По работе теперь занимаюсь утеплителями, если кому нужна технология по каркасникам, расскажу что и как. Где ошибки основные, как сделать каркасник или пирог крыши правильно.

Давай,Давай!Всем Интересно!! thank_you

Присоединяюсь, особенно про ошибки интересно. А как сделать крышу, чтоб под ней не было жарко сильно.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
СВИКИ пишет:

Присоединяюсь, особенно про ошибки интересно

Кузен пишет:

Давай,Давай!Всем Интересно

Hunterok пишет:

Присоединяюсь!

Лайленд пишет:

кому нужна технология по каркасникам, расскажу что и как

Друг!Ну Ты Где?Мы уже тут все присоединились!А Тебя всё нет! laugh

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Кузен пишет:

Мы уже тут все присоединились!

Меня, меня подождите! Ща я тоже присоединюсь.
Всё, готова конспектировать yes3 mail