Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !. Страница 13 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Багаев Константин Иванович пишет:
прораб пишет:

Второй раз наступаю на эти грабли: зимовали у меня птицы в пленке, теперь в поликарбонате. Больше такого не сделаю никогда.

У меня курицы жили в дощаном сарае при -40, одна замерзла( невкусная lol ) зато остальные красавицы неслись на перегонки,

Верю.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

Площадь 17 м2, одного

Хватит.Сеть лучше соберет влагу и без вентилятора. только вытяжку делать к верху на 40-50см ( т )образно.тогда тепло сохранится

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ой, что значит "сеть лучше соберет влагу"?, и как вытяжку делать кверху буквой т?
Вячеслав Александрович, теплоизоляцию тоже придется защищать от паров снизу, та же пленка?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Прораб, скажи, как лучше , подстрапильная балка лучше 180*50 или 180*100. при расстоянии 1м между ними. Бревна есть как распилить экономнее?
По тем балкам построю мансарду в ширину 3 м. Весь дом планирую в ширину 7 м.
Всем спасибо и добра.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
СВИКИ пишет:

Ой, что значит "сеть лучше соберет влагу"?, и как вытяжку делать кверху буквой т?
Вячеслав Александрович, теплоизоляцию тоже придется защищать от паров снизу, та же пленка?

Нив коем случае не пленка! Только парогидроизоляция. Она, кстати, дешевле пленки.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

и как вытяжку делать кверху буквой т?

Вложение
ventilyaciya2.png
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Таак. Вобщем, будет, чем ночью заняться... Пойду на выходных в магазин щупать енту гидру в парной изоляции, да в тырнете пошукаю.
Однако же, падрогизоция, вот ее, вытяжка первого этажа всеж равно нужна?, кудаж влажный то воздух денется??

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вытяжка нужна по-любому. Иначе вонища будет! Где-то прочитал, что для тестирования вытяжки нужно просто самому переночевать в курятнике. Не пробовал...

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Прораб пойми, она над скотником строит временное жилье. Тут пароизоляцией не отделаться нужно жестко отделить 1 этаж от 2го.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Сеть вытяжки делай как нарисовал.

Вложение
bezymyannyy3.png
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
прораб пишет:
СВИКИ пишет:

Уважаемый прораб, а как же отсечь этажи?, ведь надо, чтобы запахи с первого этажа не пошли во второй, материал должен быть непроницаем, а это как раз пленка или поликарбонат? ?

Теплоизоляция потолка сохранит Вам тепло на первом этаже, устранит конденсат и отсечет запахи.

У нас точно такая ситуация была. Помогло утепление потолка и естественная вентиляция.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Классический пример на тему "точки росы". Убрали утеплитель (сено) с потолка и пар, который раньше уходил вверх, стал конденсироваться на холодном потолке. Правильно Вам сказали

Фрау пишет:

Помогло утепление потолка

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

С трубой понятно, вывести на улицу и поднять вверх. Спасибо. Вентилятор потянет сразу из двух каналов?
В курятнике я ночевала, прямо на сене, прошлое лето жила на сеновале, хотела еще тогда там жилище сделать, сено убрала. Запаха практически нет, наверное, в естественную вентиляцию уходит.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Багаев Константин Иванович пишет:

Прораб пойми, она над скотником строит временное жилье. Тут пароизоляцией не отделаться нужно жестко отделить 1 этаж от 2го.

Так я и говорю об утеплении потолка.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
прораб пишет:

Багаев Константин Иванович пишет:
Прораб пойми, она над скотником строит временное жилье. Тут пароизоляцией не отделаться нужно жестко отделить 1 этаж от 2го.

Так я и говорю об утеплении потолка.

Утеплять ЕСТЕСТВЕННО надо. Но вопрос об удалении влаги с первого этажа тоже не надо снимать.Здесь нужен комплексный подход, т.е. если ремонт, то всего. И не бойтесь, глаза боятся руки делают. Затраты здесь естественны и со временем они окупятся. Сделайте по взрослому и получайте удовольствие от собственных дел.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
СВИКИ пишет:

Вентилятор потянет сразу из двух каналов?

При такой схеме вентилятор не нужен.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Багаев Константин Иванович пишет:
прораб пишет:

Багаев Константин Иванович пишет:
Прораб пойми, она над скотником строит временное жилье. Тут пароизоляцией не отделаться нужно жестко отделить 1 этаж от 2го.

Так я и говорю об утеплении потолка.

Утеплять ЕСТЕСТВЕННО надо. Но вопрос об удалении влаги с первого этажа тоже не надо снимать.Здесь нужен комплексный подход, т.е. если ремонт, то всего. И не бойтесь, глаза боятся руки делают. Затраты здесь естественны и со временем они окупятся. Сделайте по взрослому и получайте удовольствие от собственных дел.

Спасибо за подсказку! У меня бревенчатый дом, изнутри утепленный в два слоя от 50 до 100 мм утепления, в зависимости от паза или гребня сруба. Плюс фальш-брус или панель ПВХ. Пол, как и потолок утеплены толщиной в 150 мм утеплителя. Принудительная вентиляция только в санузле. Вся остальная влага без проблем поглощается двумя печами. Это, надеюсь, не по-детски?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
прораб пишет:

Спасибо за подсказку! У меня бревенчатый дом, изнутри утепленный в два слоя от 50 до 100 мм утепления, в зависимости от паза или гребня сруба. Плюс фальш-брус или панель ПВХ. Пол, как и потолок утеплены толщиной в 150 мм утеплителя. Принудительная вентиляция только в санузле. Вся остальная влага без проблем поглощается двумя печами. Это, надеюсь, не по-детски?

Удачи вам и крепкого здоровья.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
прораб пишет:

бревенчатый дом, изнутри утепленный

sad обычно снаружи утепляют, чтобы максимально сместить наружу точку росы и сохранить теплоёмкость.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
прораб пишет:

поглощается двумя печами.

А размер дома? Дров сколько готовишь?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рыбачок пишет:
прораб пишет:

бревенчатый дом, изнутри утепленный

sad обычно снаружи утепляют, чтобы максимально сместить наружу точку росы и сохранить теплоёмкость.

Вы знаете, приличный бревенчатый дом вообще не утепляют. У меня был такой дом там было всего 8 венцов, можно себе представить из каких деревьев его сработали лет 120 назад... Сейчас попроще в 20 венцов, точка росы так и так находится внутри бревен, поэтому утеплил изнутри. Снаружи он покрашен хорошей краской. Пока меня все устраивает.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Багаев Константин Иванович пишет:
прораб пишет:

поглощается двумя печами.

А размер дома? Дров сколько готовишь?

Дом 12х8, заготовили на зиму около 8-ми кубов. Должно хватить. Вот через год закончим второй этаж ( сам не знаю, зачем он нужен), тогда дров понадобится больше.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Подскажите какие радиаторы отопления лучше взять, и как рассчитать количество секций на комнату?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14090

Аллюминиевые радиаторы при высоте потолков до 2,5 м. одна секция на 2 кв. м. У меня на 16 м. кв. стоит 10 секций, с запасом.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Есть мнение, что для инерционных домов лучше чугуняка, для каркасников - люминь.
Изготовитель обычно указывает мощность своих приборов при определенном диапазоне (перепаде) температур теплоносителя.
Например, вот:
http://beltehno.elitno.net/topic/основные-товары/радиаторы-чугунные/
Ну и расчет, соответственно: усредненные потери (100Вт х Sпола) делим на мощность звена.
Лучше брать диапазон пониже, а количество побольше, в край можно термовентили поставить и прижать проток через батарею.
На приведенном сайте, как я понимаю, указана мощность при температуре входящей воды=90-95 оС.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Построил дом и гараж своими руками,разочарований ноль.А вообще то их этих домов стоит столько и много лет.Живут и не жалуются.Тёплый дом и по строительству быстрее и дешевле.Если всё сделать правильно и простоит не меньше.Если есть руки то делай сам через фирмы дорого.Просто посчитай и получится через застройщика в 2 раза больше.Это минимум.Проверено

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

[quote=Евгений0654]Построил дом и гараж своими руками,разочарований ноль.А вообще то их этих домов стоит столько и много лет.Живут и не жалуются.Тёплый дом и по строительству быстрее и дешевле.Если всё сделать правильно и простоит не меньше.Если есть руки то делай сам через фирмы дорого.Просто посчитай и получится через застройщика в 2 раза больше.Это минимум.Проверено[/quote Вот это радует!Я тоже решил сам строить,по ценнику намного дешевле становиться.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У нас в НЗ 99% домов каркасные,в нашем климате ч\з 20 лет они становятся гнилыми сараями,у нас 1е место в мире по астмам.
Последнее время всё больше стали строить из бетонных плит с утеплением,по цене то-же самое т.к экономия на рабочем времени.
Основные проблемы каркасов:1. часто разрывает крышу т.к каркас ведёт 2.протечку внутри стен не всегда видно,а как увидел-поздно пить боржоми-весь каркас сгнил 3. в100% случаев сгнивает ванная,используют кучу материалов на гидроизоляцию-ничё не работает 4.пространтво переборок-лучшее место для крыс и насекомых,мы постянно сыпим туда хим.препараты.5.грибок 6.пожароопасный,особенно на замыканиях-сигналка обязательна.6 накапливают вонь из кухни и туалета 7.разрушаются при сильных ветрах,сгорают при палах.
Преимущества- дешёвые,самые безопасные при землетрясениях.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
AlexNZ пишет:

У нас в НЗ 99% домов каркасные,

Это где? уточните пожалуйста.

AlexNZ пишет:

у нас 1е место в мире по астмам.

В болезнях наверно больше климат виноват.

AlexNZ пишет:

1. часто разрывает крышу т.к каркас ведёт

На фундаменте не скупитесь

AlexNZ пишет:

2.протечку внутри стен не всегда видно,а как увидел-поздно пить боржоми-весь каркас сгнил

Грамотно сделанная парогидроизоляция выводит влагу в наружу . Здесь тоже нельзя ленится, на (все сделал правильно) много денег не надо, но потребуется терпение.

AlexNZ пишет:

3. в100% случаев сгнивает ванная,используют кучу материалов на гидроизоляцию-ничё не работает

Да и хрен с ней. Через 10 лет сделаешь ремонт и дизайн обновишь lol Гниет в первую очередь пол- ну так сделайте его цельно-бетонным. Да и обычная вент вытяжка быть должна, тоже касается туалета и кухни.

AlexNZ пишет:

4.пространтво переборок-лучшее место для крыс и насекомых,мы постянно сыпим туда хим.препараты.5.грибок 6.пожароопасный,особенно на замыканиях-сигналка обязательна

Появилась классная вещ - Эковата. Почитайте о ней. Кирпичные дома тоже горят и в них гибнут люди, т.к горят в первую очередь обои, ковры, шторы, краска и т.д.

AlexNZ пишет:

7.разрушаются при сильных ветрах,

У меня ветра в голове нет потому и туалет на улице сделан так что его не сдувает.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Новая Зеландия,написал как есть, астма на грибок каркаса и картона,может у вас климат суше и таких проблем нет, мне вообще не понятно,зачем перенимать дурацкую технологию ,когда своих ,хорошо апробированных полно.Я жил в рф в старом брусовом доме,никаких подобных проблем не было.