Вы здесь

Совет по изменению крыши дома стены где глиняные

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Белая Церковь
31.10.2012 - 17:45
: 21

Здравствуйте!!!
Ищу совет может кто подскажет , у меня есть дом но стены там из глины толщина где то 50 см. он стоит на хорошем фундаменте, крыша покрыта жестю а поверх жести шифер , вот думаю убрать тоесть переделать немного каркас крыши и сделать полуэтаж можно ли это делать


Украина
: Белая Церковь
31.10.2012 - 17:45
: 21

И почему все молчат

yuravm пишет:

Здравствуйте!!!
Ищу совет может кто подскажет , у меня есть дом но стены там из глины толщина где то 50 см. он стоит на хорошем фундаменте, крыша покрыта жестю а поверх жести шифер , вот думаю убрать тоесть переделать немного каркас крыши и сделать полуэтаж можно ли это делать

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А какого ответа Вы ждете? Вы написали о толщине стены, уточнили, что она выдерживает нагрузку жести и шифера. А выдержит ли нагрузку дополнительного этажа? Кто ж Вам скажет?
Могу по опыту лишь подсказать, что лестница на второй этаж у Вас съест 5 кв. метров площади на каждом этаже. При условии, конечно, что это лестница, а не трап в подводной лодке.

Россия
: Краснодарский край
14.10.2012 - 23:19
: 24

Согласен с прорабом, слишком мало информации. Нужны еще размеры и возраст дома дома, желательно схема расположения несущих стен. В принципе из самана можно строить здания до 2 этажей.